Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten Ge288,34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original hardcover binding with dustjacket. Some minor traces of use, a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.
Sprache: Englisch
Verlag: Prestel, München ; Berlin ; London ; New York, 2005
ISBN 10: 3791333038 ISBN 13: 9783791333038
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 30x23cm; 62 S. Engl. brosch. überw. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: BeBra Verlag,, 2021
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Pappband. Noch eingeschweißtes Exemplar!
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
Gr. 8° geb. Pappeinband. Zustand: Wie neu. Gebundener Pappeinband in Orig.-SU, 24 x 22 cm, keine nennenswerten Gebrauchsspuren, annähernd neuwertig. Chronologische aufgebaute Biografie in vier Hauptabschnitten mit umfangreichem historischen Bildmaterial. Stichworte: Adel, europäischer Adel, Kronprinzessin Cecilie 160 S., zahlr. Abb. Deutsch 1020g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3861245795 ISBN 13: 9783861245797
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Dößel:, Stekovics,, 2014
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 400 S., 4°, Pbd., mit vielen, oft farb. Abb. Edition Schloss Wernigerode Band 17. Sortimentsware. Band: 0.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3898092445 ISBN 13: 9783898092449
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.76x9.06x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 41,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 34,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.50x7.24x0.63 inches. In Stock.
EUR 42,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 8.86x0.63x9.72 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.69x8.94x0.87 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 9.57x8.82x0.79 inches. In Stock.
Anbieter: BücherExpressBerlin, Berlin, Deutschland
Hardcover Sep 16, 2025. Zustand: gebraucht; wie neu. Ungelesenes Mängelexemplar mit kleineren Beschädigungen durch Lagerung und Transport; inhaltlich unversehrt! Mit Mängelstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet.
Anbieter: Dieter Aßhauer Online-Antiquariat, Nuthetal, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Der Buchblock, Buchschnitte und Ecken sind perfekt. Innen ohne Namenseintrag, ohne Widmung, keine Anstreichungen. 192 Seiten im Format 24,5 x 22,5 cm. Alle Fotos des Angebots sind eigenhändig vom Anbieter. Auf Wunsch sende ich gern weitere Fotos. Kein Versand nach Frankreich und Österreich. Grenzüberschreitende Lieferung kann abweichende Versandkosten verursachen. Hinweis: Wir bemühen uns um möglichst plastikfreien Versand.
Zustand: Good. Namenseintrag.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3861247348 ISBN 13: 9783861247340
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 36,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
BeBra, Berlin, 2025. 156 Seiten mit Abbildungen, Pappband. (Widmung auf Vorsatz.)---- sehr gutes Exemplar- 790 Gramm.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.69x8.94x0.87 inches. In Stock.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Portman Rare Books, Tonbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. German text. Very good condition, quarto, white boards, faint toning to edges, genealogical charts on end papers, many photographs, 160 pages. [QP].
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
be.bra Verlag, Berlin, 2021. 192 S. mit vielen Abbildungen, Pappband---- gutes Exemplar / edition q - 862 Gramm.
Zustand: New. Am 6. Juni 1905 heiratete die 18-jaehrige Cecilie zu Mecklenburg-Schwerin den preussischen Thronfolger Wilhelm, den Sohn des letzten deutschen Kaisers. Wegen ihrer Eleganz, ihrer Ausstrahlung und ihres sozialen Engagements wurde Cecilie bald in ganz Deutschla.
Zustand: New. Auguste Victoria (1858-1921) war als Gemahlin Kaiser Wilhelms II. fuer drei Jahrzehnte die hoechste Repraesentantin des Deutschen Kaiserreichs. Sie erlebte den Glanz der Monarchie sowie deren Untergang 1918.Die Kaiserin kam ihren Aufgaben mit Pflichtbewusstsei.