Kirsch frank michael (6 Ergebnisse)
Verlag: Språkförsvaret, 2014. 2014
- Hardcover
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,52
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb242 s. Förlagets pappband. Fint ex.
Sozusagen eine Festschrift für Helmut Müssener.
Biedermann, Edelgard Kirsch, Frank-Michael & Nyhlén, Lars-Olof [Eds.].
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,80
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStockholm 1996. 273 pp. Soft cover. Good conditon.

Sozusagen eine Festschrift für Helmut Müssener.
Biedermann, Edelgard, Frank und Michael Kirsch Gunnar Magnusson [Hrsg.] .
Sprache: Deutsch
Verlag: Stockholm, Germanistisches Institut der Universität Stockholm, 1996. 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
273 Seiten Gr.-8vo. Kartoniert. - = Schriften des Germanistischen Instituts Universität Stockholm; 23. Gutes Exemplar. 9171535268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

sozusagen : Eine Festschrift für Helmut Müssener. Schriften des Germanistischen Instituts, Universität Stockholm, Bd. 23.
Biedermann, Edelgard [Hrsg.], Frank-Michael Kirsch [Hrsg.] Gunnar Magnusson [Hrsg.] u. a.:
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8° , weißer Org.-Broschur. Zustand: Gut. XII, 273 S. ; Einband leicht berieben und bestoßen, Rücken schwach gebräunt, innen sauber und fest. BEILIEGENDER DANKESBRIEF VON Helmut Müssener. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.
- Softcover
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,75
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDeutschland und die Deutschen in schwedischen Schulbüchern für das Fach Deutsch 1970-1995. Illustr. Diss. Sthlm 1998. 308 pages. Softcover.[#46336].

Verlag: Deutschlektorate bei den DDR-Kulturzentren in Helsinki und Stockholm (Herausgeber) - 1983+1985, Helsinki, Stockholm - 1983
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, DeutschlandErlbachbuch Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHefte -. weitere Mitwirkende: Peter Fix (Lektorat, Redaktion) - internlp071-3899 Deutsch - 111+135 Seiten S. 21 x 15 x 1 cm - Oktav 300g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, -.