Kirk strathern (27 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (27)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Chronicle Books, San Francisco 1993

      081180478X / 9780811804783

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Abacus Bookshop, Pittsford, USAAbacus Bookshop

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,17

      EUR 3,47 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      softcover. Zustand: Fine copy. 1st. 4to, 143 pp. Illus. with photos (illustrator).

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Berlin : Taco 1987

      3892680167 / 9783892680161

      • Softcover

      Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,10

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Original wrappers, (full page) illustrations in colour and b/w, folio.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln : Taschen 1986

      3822800260 / 9783822800263

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,90

      EUR 9,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, Original-Karton. Zustand: Gut. 1. Auflage. 119 S. : mit zahlreichen Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, Buch leicht gewölbt, priv. Eintrag im Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar! 10-04-77 9783822800263 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland

    • Weitere Bilder

      Sprache: Englisch

      Verlag: Viking Press, New York 1981

      0670452238 / 9780670452231

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Page 1 Books - Special Collection Room, Albuquerque, USAPage 1 Books - Special Collection Room

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 40,18

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. A Studio Book. First Published in 1981 stated; black cloth; folio; nf in vg dj (spine and top edges of dj sunfaded; light bumping to edges). Please be aware that shipping this book internationally will require additional postage fees above our

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Thames & Hudson, London 1981

      050054073X / 9780500540732

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, AustralienArapiles Mountain Books - Mount of Alex

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 31,36

      EUR 30,34 Versand 
      Versand von Australien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hard Cover. Zustand: VG. Zustand des Schutzumschlags: VG+. First Edition. VG/VG+. Folio. original navy cloth gilt (rubbed & bumped, inscrip. to FFE, some spotting & offsetting to endpapers) in dustwrapper (slightly rubbed and nicked, some spotting on reverse, some sunning); pp. 144 (last blank), with illustrations. Heavy item (2

    • Sprache: Englisch

      Verlag: San Francisco Chronicle Books 1993 1993

      081180478X / 9780811804783

      • Softcover

      Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon état. in-4, broché, couv. illustrée, 144 pp., nombreuses photographies en couleurs. Très bon état.

    • Verlag: Chêne / Hachette, Paris 1981

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 40,18

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: vg. First French edition. Folio. 143, [1]pp. Original photo-illustrated dust-jacket over cloth, with white lettering on spine. Stunning pictorial essay of face painting in Papua New Guinea. This work features an impressive collection of photographs of New Guinea natives decked out in their finest paint, feath

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Taschen Verlag, Köln 1986

      3822800260 / 9783822800263

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, DeutschlandAntiquariat Foertsch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,40

      EUR 24,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: guter Zustand. kartoniert 117 S., mit ca. 90 ganzseiten Farb- und s/w-Aufnahmen Einband an den Rändern bestoßen, Seite 67/68 lose und am Rand geknickt sowie eingerissen, restlichen Seite fest eingebunden Sprache: ger/deu*.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: London: Thames & Hudson Ltd 1981

      050054073X / 9780500540732

      • Hardcover

      Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 49,90

      EUR 19,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.-4°, Leinen. Zustand: Gut. 144 S., überw. Abb. First ppublished. Gebraucht: SU. leicht berieben, innen guter und sauberer Zustand. Contents: Notes on the Photography / Foreword byy Malcolm Kirk / Map of Papua new Guinea / Introduction by Andrew Strathern / Captions: Faces / Masks / Plates:Faces / Masks. Sprache: Englisch Gewi

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Thames and Hudson., London. 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Peter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA), Cambridge, Vereinigtes KönigreichPeter Moore Bookseller, (Est. 1970. PBFA, BCSA)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 35,82

      EUR 35,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 143pp. 35.5 x 30.5cm. 62 colour & 30 mono photographic illustrations. Hard cover in dust jacket. Very good copy. (Weighs 2kg). Photography by Malcolm Kirk (illustrator).

    • Verlag: Viking Press, New York 1981

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antipodean Books, Maps & Prints, ABAA, Garrison, USAAntipodean Books, Maps & Prints, ABAA

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 39,29

      EUR 8,67 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Very good. First edition. Absolutely astounding photographs. Sml folio, unpaginated, many black and white and color photographic portraits by Malcolm Kirk. Orig. black cloth in pictorial dj, fine/vg+.

    • Verlag: Fribourg, 1986. 1986

      • Softcover

      Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, NiederlandeEthnographic Art Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 30,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      144 pp.; 62 colour plates, 30 duotone illus., map. Text: French. Fribourg, 1986. Pbk. KEYWORDS: 019 New Guinea/Melanesia.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Munchen : List Verlag 1985

      3471779590 / 9783471779590

      • Hardcover

      Anbieter: biblioMundo, St. Leon-Rot, DeutschlandbiblioMundo

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,95

      EUR 74,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gebraucht - Gut. Ohne Schutzumschlag. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Besitzervermerk. Seiten sehr gut erhalten.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Berlin, Taco Verlag, 1987

      3892680167 / 9783892680161

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, DeutschlandAntiquariat Kirchheim

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 28,00

      EUR 80,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 4°, 120 Seiten mit unzähligen Farb- und Schwarz-weiß-Aufnahmen, farbig illustr. Orig.-Karton, in englischer Sprache - guter Zustand - 1987. E 89 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Köln : Taschen Verlag 1986

      Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 29,00

      EUR 9,60 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      4°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 89 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen, Seiten minimal lichtrandig, insgesamt gutes Exemplar. 18-04-01 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte b

    • Verlag: Viking Press, New York 1981

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 58,04

      EUR 4,33 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Fine. First edition. Folio. 143pp. Original photo-illustrated dustjacket over black cloth with gilt lettering on spine. Remarkable collection of 62 color photographs revealing extraordinary painted facial patterns and tribal dresses of various tribes in New Guinea. The color portraits are accompanied by thirt

    • Verlag: Fribourg, Medea, 1986, 1986

      • Hardcover

      Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 44,97

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      gr. in-4to, 119 p. de belles photogr. en couleur, cartonnage original illustr. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

    • Verlag: San Francisco: Chronicle Books 1993

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, DeutschlandAntiquariat Kretzer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 22,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut. 144 Seiten. Mit zahlreichen, farbigen, ganzseitigen Abbildungen. Einband gering berieben. Rechte untere Ecke leicht bestoßen; Seiten teils mit Knickspuren in der unteren Ecke. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. -- Binding slightly rubbed. Lower right corner slightly bumped; Pages partly with creases

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Le Chêne 1986

      2851082876 / 9782851082879

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Lioudalivre, conches en ouche, FrankreichLioudalivre

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 34,95

      EUR 54,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Edition originale. 32205. Livre en état comme neuf, envoi rapide et soigné depuis la France et partout dans le monde avec un numéro de suivi. Illus. With Photos (illustrator).

    • Verlag: Published by Chronicle Books, 275 Fifth Street, San Francisco, California . 1993. 1993

      • Erstausgabe

      Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 34,78 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Fine. First edition in publisher's original colour illustrated stiff French flap card wrap covers [soft back]. 4to. 12'' x 9¼''. Contains 144 printed pages with 62 colour photographic illustrations and 30 monochrome, double-page map. In Fine condition, no dust wrapper as issued. Member of the P.B.F.A. ISBN 081180478X PA

    • Weitere Bilder

      Verlag: Thames and Hudson, London 1981

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Rooke Books PBFA, Bath, Vereinigtes KönigreichRooke Books PBFA

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 58,51

      EUR 23,17 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Cloth. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First edition. The first edition of this beautiful collection of photography of body art in the original dust wrapper. First edition of Man As Art New Guinea Body Decoration in the original publisher's cloth binding and unclipped dust wrapper.A beautiful collection of phot

    • Verlag: , London, 1981. 1981

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, NiederlandeEthnographic Art Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 65,00

      EUR 23,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      144 pp.; 62 colour plates, 30 duotone illus., London, 1981. Cloth. First edition. With a dedication to the previous owner on the first page. KEYWORDS: 019 New Guinea/Melanesia.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Taschen Verlag, Köln 1986

      • Softcover

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,80

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Softcover. Zustand: Gut. 89 Seiten Das Buch zeigt eindrucksvolle Fotografien von Gesichtern und Masken aus verschiedenen Stämmen in Neuguinea, aufgenommen von Malcolm Kirk. Es vermittelt einen einzigartigen Einblick in die kulturelle Vielfalt der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt

    • Verlag: Köln Taschen 1986

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 90,00 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      4°, 119 S., Okart. Mit zahlreichen teils farbigen Abb. - Einband mit geringen Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / I

    • Verlag: The Viking Press, New York 1981

      • Hardcover

      Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, KanadaJ. Wyatt Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 410,77

      EUR 19,94 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Near Fine. Near Fine. Unpaginated in near fine condition. Pages are clean and unmarked, filled with colour plates. Long handwritten note on the ffep by Jack Shadbolt. Bound in black cloth with gilt titles on the spine. Grey dustjacket in near fine condition with black titles. Lightly scuffed and wrinkled. Lig

    • Weitere Bilder
      • Softcover

      Anbieter: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgienLibrairie L'Abac / Gimmic SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 50,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      San Francisco, Chronicle Books, 1981. 30,5 x 23 cm, 143 pp. Broché, bon exemplaire. Livres.

      • Softcover

      Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 25,00

      EUR 68,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Medea, 1986. Paperback / Softcover. 34 x 29 cm. Illustrated in color and b/w throughout. Text in Frencg - [near] FINE COPY [Art Art / primitieve kunst / primitive Photography / International [Internationale Fotografie] Maskers / Masks ].