Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Eisenbart, Rene (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Very Good. Eisenbart, Rene (illustrator). Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Erstausgabe
Zustand: Very Good. Eisenbart, Rene (illustrator). First Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Eisenbart, Rene (illustrator). Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Eisenbart, Rene (illustrator). Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 150 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Leipzig, Reclam 1984. 6.Aufl. (dieser Ausg.; in dieser Form seit 4.Aufl. 1963)., 1984
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Beitr.e v. Ser Giovanni Fiorentino, Masuccio, Giovanni Sabadino degli Arienti, Matteo Bandello, Francesco Maria Molza u. Giovanni Francesco Straparola. Übers. a.d. Ital. v. Adalbert von Keller. Kl.-8°. 163 S. OKart. (= RUB 111). Schnitt leicht gebräunt; schönes sauberes Expl.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
150 S. Kt. Ebd. wenig berieben, sonst gut erhalten. de.
Verlag: Leipzig, Reclam o.J. [1958], 1.Aufl. (= einzige Aufl. in dieser Gestalt). Beitr.e v. Ser Giovanni, 1958
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Fiorentino, Masuccio, Giovanni Sabadino degli Arienti, Matteo Bandello, Francesco Maria Molza u. Giovanni Francesco Straparola. Übers. a.d. Ital. v. Adalbert von Keller. 12°. 236 S. Illustr. OKart. (m. Vignette v. Günter Horlbeck). (= RUB 8380-82). Schnitt leicht gebräunt, oben recht stark; Rücken leicht nachgedunkelt; schönes sauberes u. stabiles Expl.
Verlag: Leipzig : Reclam
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 6. Auflage * Umfang/Format: 163 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1984 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 111 : Belletristik * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 2.00 gepflegtes Exemplar, kaum Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, SEHR SCHÖN!!! * Verlag: Leipzig : Reclam.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Reclam, 1988
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 7. Auflage. 163 (2) Einband lichtrandig, ein paar Eselsöhrchen, papierbedingte Seitenanbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-1469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 92.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Reclam, 1988
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 7. Auflage. 163 (2) Seiten Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung. Texte von Fiorentino, Masuccio, Sabadino degli Arienti, Bandello, Molza und Straparola -[ Standort Wimregal Kanten gering etwas berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, Besitzeintrag, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-20148 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 24,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. new edition edition. 96 pages. 12.00x8.50x0.25 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp Reclam Jun. Leipzig ca. 1957., 1957
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 237 Seiten. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1988
ISBN 10: 3379003271 ISBN 13: 9783379003278
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 7. Auflage. 163 Seiten. Reclams Universal-Bibliothek Band 111. Aus dem Italienischen, Übersetzung v. Adalbert von Keller, Auswahl u. Nachwort v. Albrecht Ketzel. Einband lichtrandig, Schnitt nachgedunkelt. Ungelesenes Exemplar.
Verlag: R?derberg, K?ln 1988.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., 164s., in gutem Zustand, [AP]. Deu 400g.
Verlag: Reclam, Leipzig 1984,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB., guter Zustand. 164s., Deu 400g.
Verlag: Reclam, Leipzig 1962,, 1962
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., kl, 8?, 237s., in gutem Zustand, [SAP331]., [SAP454] (4) Deu 400g.
Verlag: Reclam, Leipzig 1965,, 1965
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB.,237s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Eisenbart, Rene (illustrator). 224 pages. 8.25x7.00x0.75 inches. In Stock.
Hardcover. Licensed ed. 490 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783540665762 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Ph Reclam jun, 1984
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 6. Aufl. Tb, paperback, 163 S. broschiert. Möglicherweise ungelesen. Reclams Universal Bibliothek Bd. 111 sehr guter Zustand 91 gr.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 428 Seiten ex Library 'Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1995
ISBN 10: 3428080963 ISBN 13: 9783428080960
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 452 S. : graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: sehr Gut. m. viel. Abb. (illustrator). S.104.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Sparkassenverlag Stuttgart, 1983
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 Seiten 31326 Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig/ Reclam, 1984
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
10 x 17 cm reclam Universal Bibliothek Band 111. 236 S. Taschenbuch. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Kanten leicht bestoßen; Buchdeckel/Buchrücken Folie eingerissen; Seiten.
Verlag: Philipp Reclam jun., Leipzig,, 1984
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Sechste Aufl.,. TB, 165 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, Philipp Reclam jun. Leipzig, Sechste Aufl., 1984 165 S., Die Kunst zu Lieben / Italienische Renaissancenovellen, Ketzel Dr, Albrecht (Auswahl):