Sprache: Englisch
Verlag: Horst Wellm Verlag, Hannover, 1989
ISBN 10: 3921456886 ISBN 13: 9783921456880
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 14,41
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Dedication to previous owner on FEP from Gundolf Keil. Embossed stamp from previous owner on title page. Traces of removed oversized sticker on rear cover. Binding bumped at top of spine, otherwise well preserved. Contents clean and sound throughout. German language. MB. Used.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jan Thorbecke Verlag Gmbh & Co, 1995
ISBN 10: 3799554041 ISBN 13: 9783799554046
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Biberach a.d. Riss, Selbstverlag der Basotherm (Pharma) GmbH (1982)., 1982
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. 128 S. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Illustriertes Oln. mit illustrierten Vorsätzen. Sehr gutes Exemplar. Über das Wissen und die Ansichten aller Zeiten und Völker zu Zeugung, Geburt und Schwangerschaft. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thorbecke, Sigmaringen,, 1997
Anbieter: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. goldgepr. Oln., 306 Seiten, gr.8°, Schnitt etw. bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim: Acta humaniora, VCH Verlagsgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3527170162 ISBN 13: 9783527170166
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. XVI/306 S., bedr. Kart. m. 1 Porträt von Heinrich Lutz (1922 - 1986) u. 2 Abb.; mehrf. gestemp. ehemaliges Bibl.-Expl., leicht angerändertes Expl. ohne weiteren Gebrauchsspuren.
Verlag: Jan Thorbecke Verlag., Sigmaringen, 1995
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
OLn. 477 S. OU. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Verlag: VCH Weinheim 1987, 1987
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 306 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: Sigmaringen J Thorbecke, 1995
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
477 SS. mit ein paar Abb. Gr.-8°. OLn. mit OU. Schönes Exlibris. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Verlag: Sigmaringen: Jan Thorbecke, 1997
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
Im Auftrag des Konsistoriums und Patoralrats des Apostolischen Visitators Breslau sowie des Heimatwerkes Schleischer Katholiken hrsg. von Hubert Unverricht und Gundolf Keil. XXXVI, 306 S. m. Abb. Groß-Oktav. Ln.
Verlag: Stuttgart, Thieme., 1985
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
78 S. Broschur. - Titel mit kleinem Besitzvermerk, sonst sauber, frisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen, Jan Thorbecke GmbH & Co., 1988
ISBN 10: 379956229X ISBN 13: 9783799562294
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
71 S. gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 21 cm, kart., Softcover/Paperback.
Sprache: Englisch
Verlag: Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen, 1995
Anbieter: Occulte Buchhandlung "Inveha", Birstein, Deutschland
Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen 1995. Gr.-8°. 477 S., 1 (w) gepr. OLwd. mit OUmschlag. Vorsatz mit handschriftl. Widmung für Prof. Dr. Joachim Telle von Gundolf Keil. - Ein sehr gutes Exemplar. Sprache : en.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt. 1982., 1982
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Very good.vii,516pp.
Verlag: Berlin, Schnidt, ,, 1982
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Deutschland
734 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung/fine exlibrary, Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag. 1995, 1995
ISBN 10: 3799554041 ISBN 13: 9783799554046
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's brown cloth hardback, white title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: 478pp., 28 contributions, illustrations, maps, footnotes, bibliographical notes, general index, biographical notes authors. Very fine copy - as new.
Verlag: metzler Stuttgart 1968, 1968
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Leinen, 584 Seiten, dies ist ein ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband etwas lichtrandig, das Buch ist in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. 2008/ Band XLIX Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Königshausen & Neumann, Würzburg, 2001
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. 111 Seiten 230 gr. Einband etwas berieben, hinten unten rechts ganz leicht bestoßen, sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Metzler, 1968
23,5 x 16 cm. Zustand: Gut. X, 584 Seiten.; Mit 1 Porträt von Eis, Tafeln und Tabellen. Original Leineneinband mit Bibliotheksrückenschild im guten Zustand. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, Papier leicht gebräunt, sonst sauberes Exemplar. Beiträge teilweise in Deutsch, Englisch und Niederländisches. B07-03-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm : Stadtarchiv, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 518 S. : 6 S. Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konsistorium und Pastoralrat des Apostolischen Visitator Breslau sowie des Heimatwerks Schlesischer Katholiken, Jan Thorbecke Verlag, Sigmaringen,, 1997
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
306 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Gewebe. Zustand: Gut. 477 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-099e-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,96
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Used. pp. xi + 197.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Erich Schmitt Verlag, 1974
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 257 Seiten heller kartonierter Einband im Groß-Oktavformat; gut erhaltenes, sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Königshausen und Neumann, 2002
ISBN 10: 3826022726 ISBN 13: 9783826022722
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. 111 S. : graph. Darst. Neuwertiges, sauberes Exemplar. - Am 11. November 2000 fand an der Julius-Maximilians-Universität Würzburg das erste Treffen des von Ulf R. Rapp initiierten, überregionalen »Würzburger Kreises« statt. Jenes Gremium sollte und soll der Erörterung ethischer Fragen in der Stammzellforschung dienen, die nicht zuletzt auch im Zusammenhang mit dem Sonderforschungsbereich »Entwicklung und Manipulation pluripotenter Zellen« zu klären sind. Verhandelt wurden dementsprechend u. a. die Möglichkeiten und Risiken der Präimplantationsdiagnostik (PID) und des sogenannten »therapeutischen Klonens«, die bestehenden Unterschiede in der Forschung an adulten und embyronalen Stammzellen, der Beginn des Personstatus sowie die Frage, inwieweit das deutsche Embryonenschutzgesetz von 1990 einer Änderung bedarf. Der vorliegende Band bietet neben einer Einführung in die Thematik und einem Rückblick auf die Geschichte des Klonens eine vollständige, um Fußnotenkommentare ergänzte Wiedergabe der Podiumsdiskussion jenes Kreises. Das Buch wendet sich an Ärzte, Philosophen, Theologen, Soziologen, Medizinethiker, Medizinhistoriker und Juristen, aber auch an den interessierten Laien. - Inhalt: Geleitwort. Wohl oder Wehe? Die Stammzellforschung und ihre Omnipräsenz in den Medien (DOMINIK GROß und GUNDOLF KEIL) -- 1. Eckdaten zum ersten Treffen des Würzburger Kreises' -- 2. Begrüßung der Teilnehmer (ULF R. RAPP) -- 3. Grußwort des Präsidenten der Universität Würzburg anlässlich des ersten Treffens des Würzburger Kreises' - Ethische Fragen zur Stammzellforschung (THEODOR BERCHEM) -- 4. Vorstellung der Teilnehmer, Teil I -- Albrecht Müller -- Hans van der Ven -- Stephan Ernst -- Michael Sendtner -- Peter Gruss -- Holger Wormer -- 5. Definition zentraler entwicklungsbiologischer Begriffe - Geschichte des Klonierens (ALBRECHT MÜLLER) -- 6. Vorstellung der Teilnehmer, Teil II -- Martin Wilhelm -- 7. Belange des SFB 465, Tischvorlage, und Erläuterung der Fragestellung für die Diskussion (ULF R. RAPP) -- 8. Diskussion -- 9. Abschließende Stellungnahmen -- 10. Schlussfolgerungen (ULF R. RAPP) -- 11. Verzeichnis der Abkürzungen -- 12. Kurzbiographien der Mitwirkenden -- 13. Anschriften -- 14. Personenregister -- 15. Orts- und Sachregister. ISBN 9783826022722 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftlichen Buchgesellschaft 1982. 1982, 1982
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
VII, (1), 516 pp. Publisher's cloth. (Wege der Forschung 363.).
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 257 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. GOOD condition, some traces of use. K305 3503007431 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 229 Seiten blauer Leinenband im Formar 17 x 25 cm mit Titelprägung; leichter ExLibris Stempel (aus der Bibliothek von Friedrich Ebel) im Vorsatz; sonst sehr gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.