Verlag: Verlag König, 1997.,, 1997
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°. Mit zahlr. ganzs. Fotoabb. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Sehr gut. 60 Seiten mit zahlr. Ill.; 27 cm. Very good. Minimal wear. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
60 S. mit Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 26,5 x 23,5 cm. Orig.-Leinen mit fotoillustriertem Orig.-Umschlag.
Verlag: Köln: Verlag der Buchhandlung Walther König 1997, 1997
Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, Deutschland
4° (26,5 x 23,5 cm). Schwarzer OLnbd. mit fotoillustr. OU; 80 unpaginierte Seiten mit durchgehend s/w-Fotoabbildungen. 1. Auflage. ISBN 3883752983. - Sehr sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 1997
ISBN 10: 3883752983 ISBN 13: 9783883752983
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Leinen. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Quart. Unpag. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr., teils farb. Abb. sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3883752983 ISBN 13: 9783883752983
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Köln, König 1997. 60 Seitem.Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Sehr gut erhalten.
Verlag: König, Köln, 1997
ISBN 10: 3883752983 ISBN 13: 9783883752983
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 30,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. Erste Auflage. 60 S.; mit zahlr. Abb.; mit einem Essay von Siegfried Gohr Size: 26,8 cm.
Verlag: Verlag Buchhandlung Walther König Köln, 1997
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Gebraucht, aber wie Neu, Gbd, Hardcover, OLeinen mit SU, oh. Seitenzählung, überw. Fotos, Originalautogramme v. Benjamin Katz u. A.R. Penck, 4° ISBN3-88375-298-3 Schöne Fotodokumentation von Benjamin Katz zur Arbeit von Penck. 600 gr.
Verlag: Köln. Walther König. ISBN: 9783883752983 1997., 1997
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Erstausgabe
Köln. Walther König. ISBN: 9783883752983 1997. Erste Auflage. 4°. Unpaginiert. Original-Leinen im Original-Schutzumschlag. Tadellos. Verlagsfrisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Walther König,, 1997
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
4°, OLnbd. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Unpaginiert, zahlr. Bildtafeln. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Original-Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. auf Titel signiert von dem deutschen Fotografen Benjamin Katz (*1939), außerdem liegt eine Kunstpostkarte " Documenta = Dokument der ." bildseitig signiert von dem deutschen Maler, Graphiker und Bildhauer A. R. Penck (1939-2017), leichte Gebrauchsspuren. Signed by photographer Katz and with art card signed by Penck Size: 4°. Vom Fotografen signiert. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchhandlung Walther König, Köln, 1997
Anbieter: Michael Bauer, Bonn, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Format 4°. Ca. 40 nicht gezählte Blatt. Original-Leinen mit silbergeprägtem Rückentitel und mit dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag von Benjamin Katz. Sehr schönes Exemplar ohne jeglichen Spuren der Zeit. Schöne Fotodokumentation von Benjamin Katz mit teils doppelblattgroßen, teils farbigen fotografischen Abbildungen zur Arbeit von Penck. Von Benjamin Katz und A. R. Penck am Titelblatt eigenhändig signiert. Signatur des Illustrators.
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Zustand: Sehr gut. 4°. 27 x 23 cm. [40] Blatt. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag. 1. Auflage. Titelblatt von A. R. Penck und Benjamin Katz signiert. Mit zahlreichen Schwarz-Weiß-Fotografien. Schutzumschlag minimal berieben und mit Abdrücken einer Büroklammer. Blätter im Randbereich wenig gedunkelt. Sehr gutes Exemplar.
Erscheinungsdatum: 1997
Anbieter: Antiquariat / Buchhandlung Walther König, Köln, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
0. communication. translation. mainstation. aviation. Essay von Siegfried Gohr. Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln 1997. 4to. (80) S. mit 95 (1 doppelseit. farb.) meist ganzseit. Fotos, Ln. SU. ANTIQUARISCH. Penck und Katz, beide 1939 geboren und einander freundschaftlich verbunden, finden in diesem Buch in ihrer Arbeit zusammen. In einer Folge von Aufnahmen hält Katz die Entstehung eines monumentalen Wandbilds fest, daß Penck 1995 in der Bonner Hauptverwaltung der Telekom gemalt hat. Das Buch mit Penck als Hauptdarsteller ist vergnüglich und läßt den "Leser" an Pencks spontanem künstlerischen Schaffensprozeß teilnehmen.