Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam Verlag;, 1982
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 217 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Volk und Welt, Berlin (O), 1983
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Tb. Zeichnungen: Wolfgang Leber ; (illustrator). 117 Seiten; OSU mit einem Geleitwort von: Günther Deicke ; OSU Sehr guter Zustand, OSU etwas angestoßen.
Verlag: Aufbau-Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1987; 367 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Aus dem Ungarischen nachgedichtet von Martin Bischoff, Annemarie Bostroem, Günther Deicke, Adolf Engler, Geza Engl, Zoltan Franyo, Stefan Frommer, Franz Fühmann, Uwe Greßmann, Uwe Kolbe u.a; gut erhalten.
Verlag: Enzyklopädie, Leipzig, 1987
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Tb., leichte Beschädigung Deckel u. S. 1-11, sonst in Ordnung.
Verlag: Leipzig : Reclam
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 217 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1982 * Gesamttitel: Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 970 : Belletristik ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : Reclam.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : VEB Verlag Enzyklopadie, 1976
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. unveränd. Aufl. 106 S. Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt. Gutes Exemplar / H364 64323 364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: Neues Leben Berlin, 1982
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Heft; 32 S.; helle saubere Seiten; guter Umschlag; sauber Sprache: de 200 gr.
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1982
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Reclams Universal Bibliothek. Erste Auflage, 217 Seiten. Band 970. Broschiert. Einband gering nachgedunkelt.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig (DDR), 1984
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der 6. unveränderten Auflage, Taschenbuch mit leichten Gebrauchsspuren, 1 Mini-Eckknick am hinteren Coverdeckel, 106 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale Knicke hier und da und Papier etwas nachgedunkelt, sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet. »() für Reise und Einkauf, für Gaststätte und Hotel, für Besichtigungen und Veranstaltungen und vieles, was der Reisende sieht und erlebt.« (Coverzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Verlag: City Verlag,Budapest/Oberbaum Verlag,Berlin, 1999
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Redebruchstücke oder stille Zwiesprache mit Adorno : jüdisch-ungarische, ungarisch-jüdische Gedichte. Übertragen von Paul Kárpáti. Bilder von Sam Herciger. Von Paul Karpati mit kleiner Widmung signiert. Illustr. Deutsche EA Erstausgabe, signiert. Hardcover, aufwendig mit Doppelblättrn ausgestattet, sauberes frisches Exemplar. 83 S. isbn 9639114111.
Verlag: Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1988
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
2.Aufl. Vignetten 174 S. 2 S.Verlagsanzeigen O.Broschur 8° Enzyklopädie Reisesprachführer Sprache: de.
Verlag: Reclam, Leipzig, 1982
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 218 S. 6 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Broschur 8° Reclams Universal Bibliothek Band 970 Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Selbstverlag, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 244 S. gutes und sauberes ehemaliges Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1055.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 367 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, 1982
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Verlag: Rütten&Loening, Berlin, 1985
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. farbig Ill. 170 S. Ill.O.Pappband im Schuber +8° (Schuber minimal berieben) Sprache: de.
Verlag: VEB Volk und Wissen, Berlin, 1984
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. 1. Auflage. 543 S. 543 S., geb. mit Schutzumschlag (1. Auflage 1984). Einband gut, Schutzumschlag etwas berieben und gering angerändert. Innen gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Enzyklopädie, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3324001714 ISBN 13: 9783324001717
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 174 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, kleine Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt, kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-259-4/8-00242416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Neues Leben, 1971
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 32 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Ph. Reclam jun. Verlag, 1982
Anbieter: BOUQUINIST, München, BY, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Kartoniert. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 217 Seiten. 18 x 11 cm. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Volk und Welt,, 1983
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 117 Seiten mit 12 ganzseitigen Schwarz-weiß-Illustrationen, betitelt. Orig-Pappband mit illustr. Orig.-Umschlag - private Widmung im Vorsatz, sonst guter Zustand - 1983. HM 2424 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Verlag: Kinderbuchverlag, 1970
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 1. Auflage/EA. Buchrücken geklebt, Ecken leicht bestoßen; Seiten altersbedingt nachgedunkelt! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 21 x 24 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig,, 1982
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 217 S. Normale Lese-und Lagerspuren, Einband etwas abgegriffen und lichtrandig. M-D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 139.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Volk und Welt, 1983., 1983
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 117 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. 1. Auflage. Ausgabejahr: 1983. Schutzumschlag weist sehr leichte Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
EUR 131,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 200 pages. German language. 5.00x0.63x8.00 inches. In Stock.
EUR 119,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Budapest : Akadémiai Kiadó, 1979
ISBN 10: 9630516160 ISBN 13: 9789630516167
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
gebundene Ausgabe. 584 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. etw. verblasst, Buchschnitt etw. bestaubt // Ungarn , Sozialistische Literatur , Schriftsteller , Ungarische Literatur, a Sprach- und Literaturwissenschaft L047 9630516160 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.