Sprache: Englisch
Verlag: BuchVlg f.d. Frau, Leipz., 1996
ISBN 10: 3730403222 ISBN 13: 9783730403228
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3730400010 ISBN 13: 9783730400012
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3730400010 ISBN 13: 9783730400012
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3730400010 ISBN 13: 9783730400012
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig, 1987
ISBN 10: 3730400487 ISBN 13: 9783730400487
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 11. Auflage. 432 Seiten. 1680 Rezepte, Tips zum Haltbarmachen, manches über Gewürze. Rezepte - jeweils gedacht für 4 Personen. Mit 80 Farbtafeln. Size: gr. 8°.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3730403400 ISBN 13: 9783730403402
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag f?r die Frau Leipzig 1978,, 1978
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 4?, 63s., in gutem Zustand, [SAP387] Deu 400g.
Verlag: Verlag f?r die Frau, Leipzig 1989,, 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, 4?, 47s., in gutem Zustand, [SAP387] Deu 400g.
Verlag: Verlag f?r die Frau, Leipzig 1989,, 1989
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr 4?, 63s., in gutem Zustand, [SAP359], (2) Deu 400g.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag für die Frau Leipzig, 1985
ISBN 10: 3730400010 ISBN 13: 9783730400012
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
17 x 23,5 cm 559 S. fester Pappband (foliert). 150 Farbfotos, 25 Illustrationen. Buchrücken leicht eingerissen (oben).
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 7. 575 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1985. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1250.
Verlag: Verlag f?r die Frau, Leipzig 1981.,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou., gr 8? in gutem Zustand., [MSA13,4b]. Deu 1200g.
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig, 1981 + VEB Fachbuchverlag, Leipzig, 1990 + Verlag für die Frau, Leipzig / Verlag Mir, Moskau, 1980, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
479 S., 8°, Oln, Os berieben, farbiger Innendeckel,3. Auflg., + 62 S., 8° Quer, Obrosch, 1. Auflg., + 310 S., 8°, Oppbd, Od berieben, 8. Auflg., Deutsche Übersetzung von Irmgard Schär, alle Exemplare zahlreich bebildert, gut, über 1000 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Verl. für d. Frau, 1990
ISBN 10: 3730400010 ISBN 13: 9783730400012
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
24 cm Pappeinband. 7. Aufl. 575 Seiten , der Einband ist teils bestoßen, das Exemplar ist ansonsten in einem gutem Zustand, Auserwählte Rezepte, viele davon auf den 150 Farbfotos, Interessantes übers Essen und Trinken sowie 25 zauberhafte Illustrationen. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3c3a ISBN-Nummer: 3730400010 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig, 1981
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
3. Aufl. 80 Farbtafeln 479 S.+Tafeln O.Leinen (braun) mit ill. SU +8° (SU mit geringen Randbeschädigungen) Sprache: de.
Zustand: Gut bis sehr gut. Minibuch, 6,5 x 10,0, 128 S., 12°, Hardcover guter Zustand (Einb. bestossen) 90 gr.
Verlag: Leipzig, Verlag für die Frau,, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Backen, Backbuch, Weihnachten, Pfefferkuchen Kochen, Nahrung, Hauswirtschaft 127 S. Gebäck für Weihnachten; Backrezepte; Miniaturbüchlein; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105 ca. 10 x 7 cm, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für d. Frau, Leipzig, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 575 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-347-2/8-00731908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1294.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für d. Frau, Leipzig ca. 1986., 1986
ISBN 10: 3730400010 ISBN 13: 9783730400012
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 575 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-231-3/8-00258767 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1305.
EUR 20,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1979 erschien dieses zu jener Zeit neue Rezeptbuch im damaligen Verlag fuer die Frau. Es hat sich - und das gilt bis heute - als solider, zuverlaessiger Ratgeber sowohl im Alltag als auch fuer groessere und kleinere Festlichkeiten erwiesen. Seine Staerke liegt .
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für die Frau, Leipzig, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Ausgabe. 123 Ein umfangreiches Rezeptbuch mit 1680 Rezepten, Tipps zum Haltbarmachen, zahlreiche Hinweise zu Gewürzen und 80 Farbtafeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-514-6/8-00762426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. KOCHEN | Ein Rezeptbuch für alle Leute, die mit Leidenschaft backen und brutzeln, kochen und mixen und essen | Karla Szabo | Buch | 432 S. | Deutsch | 2025 | BuchVerlag Leipzig GmbH | EAN 9783897986794 | Verantwortliche Person für die EU: BuchVerlag Leipzig GmbH, Gerichtsweg 28, 04103 Leipzig, buchverlag-leipzig[at]vggh[dot]de | Anbieter: preigu.