Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Wirksame und rationelle Redaktionsarbeit was gehört dazu? PBd 8° S363 Handbuch.
Sprache: Englisch
Verlag: (Krefeld), Röhr(-Verl. f. spezielle Verkehrsliteratur ). Lex.-8vo. 199, (1) S. m. 374 tlw. farb. Abbildungen. Pappband m. Schutzumschlag., 1985
ISBN 10: 3884901621 ISBN 13: 9783884901625
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. Fast eines dieser klassischen Bücher über die Rheinreise. Behandelt wird sine ira et studio der gesamte Strom von seiner Quelle am Gotthard bis zur Mündung in den Niederlanden durch die Schweiz, Österreich, Deutschland und Frankreich. Vorgestellt werden auch ausgewählte Straßenbahnen in d. Städten entlang d. Stroms, d. Trajektlinien auf d. Bodensee oder d. Drachenfelsbahn. *** Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 1000 g muß der Versand als Päckchen erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (Welt)/Shipping costs given automatically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 1000 g). Shipping costs in fact are: EUR 5,50 (D), EUR 10,00 (EU) bzw. EUR 18,00 (worldwide).
Verlag: Berlin: Dietz, 1984
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 363p hardback, nice copy with tables, photographic plates, bibliography, very good condition Language: German.
Verlag: Thieme Verlag, 1966
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kart 15 x 21 cm, 21 mehrfarbige Tafel von L. Bollinger-Schudel und K. Hofer Stichworte: Gesundheit, Heilen, Therapie Deutsch 300g.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Matériaux pour la carte géologique de la Suisse publiés par la Commission géologique de la Société hélvétique des Sciences naturelles - 1926, 1926
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Matériaux pour la carte géologique de la Suisse publiés par la Commission géologique de la Société hélvétique des Sciences naturelles - 1926, subventionnés par la Confédération, Nouvelle série, 57e livraison, Ire partie, 87e livraison de la collection entière, gr. in-4°, broché, 62 pages, avec 7 figures dans le texte et 5 planches hors texte in fine dépliantes assez bon état - La tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: KulturStiftung der Länder, Bundesrepublik Deutschland, Historisches Museum Hannover. 1988., 1988
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Farbig illustrierte, weiße Original-Broschur. Bandnummer in Tinte auf dem Vorderumschlag. 19 Seiten mit 3 teils farbigen Abbildungen. Sehr gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17400Ueb-123148.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schreiber Verlag
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
gr. Oktav 8°, HLn. geringe Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar 14 Seiten 3,79. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Krefeld : Röhr, Verlag für Spezielle Verkehrsliteratur, 1985
ISBN 10: 3884901621 ISBN 13: 9783884901625
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 199 Seiten überwiegend Abbildungen, Fotographien und Illustrationen. Mit kleinem Namensstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Verlag: München Walter Gärtner oJ [um /47], 1946
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
6 Blatt mit farbigen Bildern vom Verfasser. 8°-quer. OHLn. Einband berieben. Schlechte Papierqualität. Nicht bei Bilderwelt, LdKJ; auch bibliographisch über KVK für uns nicht nachweisbar! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: J. F. Schreiber (Nr. 42 ), Eßlingen, 1930
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Illustr. OHLwd. Zustand: (s. Foto). Eßlingen, J. F. Schreiber (Nr. 42 ), o.J. (um 1930). 4°. 18 unpag. mit 16 ganzseitigen Illustrationen, wovon 8 von Kinderhand ausgemalt wurden. Illustr. OHLwd. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag J. F. Schreiber, Esslingen am Neckar
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Pappband in Form eines Teddys geheftet sehr gut ca.1958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Schreiber Verlag, Esslingen, 1949
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. 1.-5. Tausend. Bilderbuch mit ausgestanztem Voderdeckel,Ecken und Kanten bestoßen ,innen vergilbt,Buchdeckel mittig mit Knickspur, sonst gut erhalten.
Verlag: Eßlingen u. München: Verlag Schreiber, 1948
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
Erstausgabe
1.-5. Tausend. 14 ungezählte Seiten, mit 3 Klammern geheftet, Format 19 x 24,8 cm, originalkartonierter Einband, der Rücken mit Leinenstreifen überzogen. * Mit 6 mehrfarbigen u. ganzseitigen Illustrationen, im Text kleinere getönte Illustrationen. Erhaltung: Fingerflecken im Buchblock. Ein Einriss wurde mit Japan-Papier hinterlegt, ca. 5,0 cm. Der Einband ist stärker beschmutzt (siehe scan). Die Mängel sind im Preis berücksichtigt.++++++++++++++ Gilt für alle Bilderbücher, Kinderbücher u. illustrierten Bücher: Sie können jederzeit per Mail weitere Abbildungen anfordern. Sprache: Deutsch.
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart,, 1961
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 3., verbesserte Auflage. 78 Seiten, mit 18 mehrfarbigen Tafeln. OKart. Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Georg Thieme Verlag Stuttgart,, 1961
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 3., verbesserte Auflage. 78 Seiten, mit 18 mehrfarbigen Tafeln. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bibliographisches Institut -, Leipzig -, 1968
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. - internlp041-3906 Deutsch - 191 Seiten S. 21 x 15 x 1 cm - Oktav 300g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, mit Namenseintragung eines Vorbesitzers, -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schreiber, Eßlingen am Neckar und München
Anbieter: Rieger Versandantiquariat, Esslingen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. OHLn., nicht paginiert, ohne Jahr, in Sütterlinschrift, mit montierter Glocke, montiertes Häschen fehlt, Deckel innen mit Fehlstellen, Seiten gebräunt und etwas stockfleckig, ansonsten ordentlicher Zustand.
Verlag: Esslingen und München, J. F. Schreiber,, 1925
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
9 Blatt mit Abb. Deckel berieb., verstärkt und lose beiliegend, Seiten teils mit kl. Einrissen, Vermerken u. Gekrizel, etw. fl., Bindung etw. gelockert. Gebrauchter Zustand. Sprache: Deutsch 4°, ill. Original-Pappband, ausgestanzt in Form eines Teddybären.
Verlag: Thieme Stuittgart,, 1960
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 17. Dritte, vollständig umgearbeitete Auflage. 593 Seiten mit 244 teilweise farbigen Abbildungen in 744 Einzeldarstellungen. Blauer OLeinen mit Goldprägung. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter/sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Bern, A. Francke, 1926,, 1926
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, VII + 62 S. mit 7 Textfig. + 5 gefalt. Tafeln, Bibl. Stempel ?Ausgeschieden?, Hlwd. (Bibl.), mit Orig. Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Stuttgart, Thieme 1952., 1952
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
67 s. a. karton, die abb. m. Darstellungen toxischer blutbilder. Orig.-Karton m. Deckel- u. Rückentitel (minimale altersspur), 8vo. *** 2., verbesserte auflage - präsentationsschildchen am innendeckel, handschriftl. namenszug a. d. titel; SEHR GUTES EXEMPLAR.
Verlag: Verlag J. F. Schreiber, Esslingen am Neckar
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Halbleinen. Quart. o. J. JFS - 1470. Unpag. Farb. illustr. Halbleinen. Mit zahlr. farb. Illustrationen. vord. Innengelenk mit Papierstreifen verstärkt, Papier etwas gebräunt.
Verlag: Thieme, Stuttgart, 1966
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. 89 S.; mit 21 farbigen Tafeln; fortgeführt von R. Oechslin-Kutter u. A. Uehlinger; 4., neubearbeiteteu. erweiterte Aufl.; Rücken verblasst Size: 20,9 cm.
Verlag: Esslingen; München : Schreiber-Verl. o. J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. o. A. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Stempel am Titelblatt. Buchrücken mit Riss. Einband leicht fleckig. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.F. Schreiber Verlag, Esslingen, 1927
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Umrißbilderbuch in Form eines Elefanten , Eine Lustige Elefanten-Geschichte mit Bildern und Reimen von Karl Rohr.18 Seiten, Verlagsnummer JFS-0198. Altersgemäßer Zustand,außen etwas bestoßen,innen Klammerrost,Buchblock als Ganzes lose,Vorbesitzerstempel,insgesamt noch gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
X, 310 S., Pp. 2. (Aachener Abh. z. Philosophie, 9).