Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 142 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Kindler Verlag, München, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
9. Aufl. 141 S Taschenbuch, Namenseintrag auf Vorsatz, minimale Gebrauchsspuren.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 90 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich u Mnch Geist und Psyche im Kindler Verlag, 1973
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 142S. 168 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Littlehampton Book Services Ltd, 1976
ISBN 10: 0575021004 ISBN 13: 9780575021006
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Kindler Taschenbücher, München, 1973
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. S. 142.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3596233240 ISBN 13: 9783596233243
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Kindler Verlag, München 1973, 1973
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
144 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-463-00563-0.
Verlag: Kindler, M?nchen 1973,, 1973
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,142s.-, in gutem Zustand, [GSA3,4a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kindler, c(1973)., 1973
ISBN 10: 3463005638 ISBN 13: 9783463005638
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, kart. 60. Tsd. 142 S. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Kemper, Heidelberg, 1947
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 32 S., kart., Klammerbindung mit leichten Gebrauchsspuren. Die kleine Freundesgabe.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3463006103 ISBN 13: 9783463006109
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3463006103 ISBN 13: 9783463006109
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
8° , Taschenbuch. Geist und Psyche Das ist die Oberstufe des Autogenen Trainings, hrsg. Kindler Verlag, München, 1973, TB, 8°, 90 S, etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1983
ISBN 10: 3596233240 ISBN 13: 9783596233243
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Abnutzungen; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verlag,, 1983
ISBN 10: 3596233240 ISBN 13: 9783596233243
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, kart. 90 S., graph. Darst., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg-Waibstadt : Kemper, 1948
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Breitklappenbroschur. Zustand: Gut. 1.-5. Tausend. 32 S. ; 8 Kanten etwas berieben, einmontierter Blumenstern, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.814 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 29.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Kindler Vlg.,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 9. Auflage /. 141 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Erstausgabe
Zustand: Very Good. 1st. A 1st ed. very good paperback, minor signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. 90p. 19,5x12cm. 200gr.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 142 S.; B2943-194 3463005638 Sprache: Deutsch.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Sugarco Edizioni, 1973
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente ingiallita Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Verlag: Sugarco, MILANO, 1981
ISBN 13: 2568912709964
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IVED. Vivere meglio ITALIANO IV edizione, n.2 della collana, traduzione dal tedesco di Tullio Lombardi, brossura editoriale flessibile, ingiallita e con leggera traccia di vecchia umidità ai bordi superiori, pagine ingiallite ai bordi, traccia di vecchia umidità ai margini delle prime carte ed ai bordi superiori delle ultime, testi perfettamente fruibili. Numero pagine 162.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-003a-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Kindler, München,, 1973
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Kart., 142 S., gut erhalten,
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 20. Tausend. 90 S. ; 20 cm Gebraucht, guter Zustand, 42g ISBN: 3463006103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Verlag: Frankfurt/Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 1983, 1. Aufl., 1983
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Drei kartonierte Bände, je ca. 100-150 Seiten. Geringe Gebrauchsspuren, gut bis sehr gut erhaltene Bände. Enthalten sind folgende Bände: Rosa - Das ist Autogenes Training (1983) / Rosa - Das ist die Oberstufe des Autogenen Trainings (1983) / Müller - Du spürst unter deinen Füßen das Gras (1983). Gewicht: 300.