Verlag: Prag , 1915, 1915
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Papiereinband. Zustand: gut. 39 S., 18 Abb., 24 cm, Staubrand, Einband leicht fleckig, Ecke leicht geknickt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Drei Masken Musik, 1934
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8° OKart. Zustand: Gut. 61 S. Einband gering lichtrandig, gutes Exemplar. Z-04-41 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: B. Behr's Verlag, Berlin W.; Stuttgart : G. J. Göschen 1895, 1896, 1897, 1900, 1895
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 25,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4 books in 1. 100 pages, 122 pages, 214 pages, 63 pages (respective to title order). A very good hardback, with the books bound together in brown fine cloth boards, with gold gilt lettering and decorative patterns to the spine. Absolute minimal evidence that this is an ex-library book.
Verlag: Nürnberg Preußler, 1982
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 398 S., Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Keine Knicke im Buchrücken. Leicht nachgedunkelt. Ecken/Kanten wenig bestoßen. Gutes, ordentliches, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 460 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 24 pages. German language. 8.50x5.50x0.06 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prag, Lotos, 1915
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
39 + 1 S. OBrosch. Naturwissenschaftliche Schriften, Nr. 1. - Ebd. etwas angeschmutzt u. fleckig, stellenw. gering fleckig.
Verlag: Berlin, Julius Springer, 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29 x 19,5 cm. Originalbroschur, leicht randbestoßen. Vollständig mit den Seiten 389 bis 436 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen im Text und einer Farbtafel: Geologische Karte der Veitsch, 1 : 25 000. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-426789.
Verlag: Bote & Bock, Berlin 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24,5 x 16 cm. Originalheft mit illustriertem Einband, am Rücken leicht beschabt. 40 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25140-505350.
Verlag: Berlin, 1974
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Original-Broschur. Zustand: Gut. bebildert, leichte Gebrauchspuren, ohne Seitenangabe Size: quer 8°. Buch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 72,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. pap/psc edition. 173 pages. German language. 10.90x8.26x0.44 inches. In Stock.
Verlag: Wien: Springer / Düsseldorf: Stahleisen 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Gr.-8°. VIII, 165 S. m. 78 Fig. u. 7 Karten, OPpbd., Rücken m. Gewebeband verstärkt, ausgeschiedenes Bibl.-Expl. mit den entsprechenden Kennzeichnungen, Bindung gelockert.
Verlag: Springer,, Wien, Berlin,, 1931
Beiträge zur Geschichte des österreichischen Eisenwesens. Im Auftrage der österreichisch-alpinen Montangesellschaft herausgegeben von Maja Loehr, Anton Mell, Hans Riehl. Abt. I, Heft 1. 4°, VIII, 165 S., 78 Textabbildungen und 7 Kartenbeilagen, ZUSTAND 1. Beiliegend eigenhändige Postkarte in Tinte des Montanisten, Geologen u. Paläontologen Karl Anton Redlich in Tinte von 1899 an den Geologen Rudolf Hoernes. Pappband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, rotem Kopfschnitt und Lesebändchen.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Geologie der Innerösterreichischen Eisenerzlagerstätten | Karl A. Redlich | Taschenbuch | viii | Deutsch | Springer | EAN 9783709159811 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 127,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Göttinger Musenalmanach auf 1772' verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck: Redlich, ca., 1930
Anbieter: Antiquariat im Kloster, Weilheim, BY, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
OKart.-Umschlag 14x9 cm. Zustand: Sehr gut. Leporello mit 10 Postkarten. - vollständig mit allen 10 Postkarten, sehr gut erhalten. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.