Verlag: Moritz Diesterweg Frankfurt / Main 2. Auflage 1958, 1958
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 61S. guter Zustand.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Pilzecker, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 22 Deutsch 450g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: (Lübeck, Schöning) o.J. (50er J.).
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Groß-8°. M. 101 teils farb. Fotogr. v. Horst Sack a. Taf. sowie 1 farb. Karte. 6 S. Illustr. OHlwd. Kanten minimal berieben, sonst sehr schönes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 2002
ISBN 10: 3518122665 ISBN 13: 9783518122662
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. gut erh., 201 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. edition suhrkamp 2266 Gramm 600.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Schöning & Co.,, 1966
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1966. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1966. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lemgo, F.L.Wagener, (um 1925)., 1925
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
4°, 242 SS., Originalhalbleinenband (etwas fleckig).
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Bedal, Karl / Ernst, Hans / Pachl, Herbert / . (illustrator). Pappband - kleiner Namenseintrag im Vorsatz, sonst sehr gut.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Bedal, Karl / Ernst, Hans / Pachl, Herbert / . (illustrator). Pappband - sehr gut.
Anbieter: Frau Ursula Reinhold, Dortmund, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Sondedruck für den Bundesverband für politische Bildung Bonn.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag, Germany, 1950
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Good. Good Frayed at top spine end. Cover rubbed. Cracked hinge. Aged pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Minerva Publikationen Verlag;, 1979
ISBN 10: 3597100899 ISBN 13: 9783597100896
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 280 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 128 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1978
ISBN 10: 3423043040 ISBN 13: 9783423043045
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
HEXEN, HENKER UND TYRANNEN Die letzte und blutigste Hexenverfolgung in Lemgo 1665-1681. Verlag F.L. Wagener Lemgo, 2. Aufl. Nov. 1959, 47 SS. kl. 8°, illustr. O-Broschur, Stempel Stadtarchiv Lemgo, kl. Randanstreichungen (problemlos wegzuradieren) gut erhalten.
Verlag: Gauverlag, Bayreuth, 1943
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. m. 9 Holzschnitten von Richard Rother (illustrator). 1. Aufl. S. 316. etwas schief gelesen, eine Ecke bestoßen, Gelenk innen vor Titelseite leicht angebrochen.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,97
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gustav Fischer,Stuttgart Jena New-York, 1991
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Epilepsien des Kindesalters. Therapie und Prognose. Mit Beiträgen von H. Doose / M. Durner / G. Jacobi / D. Janz / C.G. Lipinski / U. Matthes / J. Müller / R. Nolte / D.G. Palm / D. Scheffner / H. Todt. Mit 11 Abbildungen und 26 Tabellen. O-Paperback, sauberes frisches Exemplar. 114 S. isbn 3437113895.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Bundeszentrale für politische Bildung, 2013
ISBN 10: 3838903897 ISBN 13: 9783838903897
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
24 x 17 cm, broschiert. Zustand: Gut. Sonderausgabe. 255 Seiten, Untere Einbandecke leicht bestoßen, ansonsten tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.