Verlag: Herold 4 Auflage, 1939
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinenband mit einfarbiger Deckelillustration, 8°, 94 (1) S. mit sechs [einfarbigen] Vollbildern von Willy Helwig. Vor- und Nachsatz etwas braunfleckig, ein Blatt mit Knick als Lesehilfe, dezente Widmung, ordentliches Exemplar. Der lädierte Schutzumschlag liegt bei. [5k].
Verlag: Wiesbaden, Rauch, []., 1933
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 8°. 98 S. (Fraktur). kart. (Predigten und Vorträge; Bdch. 35). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, 1941
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 7. neu bearb. Auflage;. 242 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einband enthält Risse; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Very light shelfwear to book and DJ else fine. ; 337pp, with 39 ill., + 7 color plates.; Kulturgeschichte Der Antiken Welt. Band 32. Schriften Der Hermann-Bröckelschen-Stiftung Carl Humann Zum Gedächtnid, 7; 337 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 79 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag bei Ferdinand Schöningh, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 71 Seiten; Das Werk befindet sich in einem guten Gebraucht-Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hermann Rauch, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 98 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 79 Seiten; Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten bestossen; Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; altdeutsche Schrift. Das Heft befindet sich in einem ordentlichen, dem Alter entsprechenden Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Badenia, 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 110 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Rückendeckel geknickt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Herder, Freiburg im Breisgau, 1924
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Hln. Zustand: Sehr gut erhalten. 295 Seiten; Buchgestaltung: Franke, Hans; Beiträge:Brettle, F.J. / Brecht , F.X.
Verlag: Philipp von Zabern Mainz, 1989
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Schutzumschlag. Oln.; OU; zahlr. Abb.; neuwertig; Kulturgeschichte der Antiken Welt Band 40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Echter, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 67 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz am Rhein, Verlag Philipp von Zabern,, 1989
ISBN 10: 3805309988 ISBN 13: 9783805309981
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Zustand: Sehr gut. XV, 342 S., Sehr guter Zustand. Mit 113 s/w-Abbildungen und 8 Farbtafeln. Titelprägung. Anhang mit Zeittafel, Literatur- und Abbildungsverzeichnis. 9783805309981 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890 Gr.-8°, gebundenes Exemplar, Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Lübbe, Bergisch Gladbach, 1987
ISBN 10: 3785702779 ISBN 13: 9783785702772
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Gut erhalten. 264 Seiten; Mit OSU Mit Aufkleber auf Titel. - Sauberes Exemplar ohne weitere Beschädigungen - Im hinteren Innendeckel Leihkartenhalter. Aus einer aufgelösten, halböffentlichen Bibliothek - zahlreiche Illustrationen und Bildtafeln - [BR].
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Echter, 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 2. Aufl. 67 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Im Innern einige wenige Anstreichungen. Das Heft stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Heft vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Padervorn, Schöningh, 1937
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 79 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Heft stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Frakturschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh, 1936
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 79 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks entspricht der bisherigen Nutzung und dem Alter. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Das Heft stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Der Zuordnungsvermerk und die Original-Klostersignatur sind noch im Buch vorhanden. Frakturschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Codex Verlag 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. Ein wiederentdecktes Königreich Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Lübbe Verlag, 1981, 256 pp. Illustrated in colour and black and white. (Neue Entdeckungen der Archäologie / Lübbe), 1981
ISBN 10: 3785702779 ISBN 13: 9783785702772
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original yellow cloth, with dustjacket. Spine a bit discoloured, minor traces of use, in (very) good condition. Text in German. Please see description or ask for photos.
Verlag: Herder, Freiburg im Breisgau, 1941
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Hln. Zustand: Sehr gut erhalten. 241 Seiten; KlStaV Früher: "Stunde des Kindes" KlStaV Früher: "Stunde des Kindes".
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Echter, 1949
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 1.-5. Tausend. 264 Seiten Einband berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . SOL-02044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Verlag: . Vahlen Verlag, Berlin 1955,, 1955
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 250 Seiten, in gutem Zustand, [LSB20,2a]. Deu 400g.
Verlag: F. Vahlen, Berlin-Frankfurt a.M.,, 1960
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XIV, 269 S. OLn. Kl. Kulisudel a.V.; minimale Kuli-Anstreichungen im Text (vielleicht nur 2-3); sonst guter Zustand. 19., verbesserte Auflage.
Verlag: F. Schöningh, Paderborn,, 1936
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 79 S. OBrosch. 1. Aufl. Umschlag unruhig angegraut, Buchblock liegt lose ein; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin und Frankfurt am Main: Verlag Franz Vahlen, 1964
21,5 x 15 cm ; Pp. ; Zustand: Gut. XII, 285 S. ; 20., verbesserte Auflage, bearbeitet von Karl Doerner. Hardcoverausgabe, XII, 285 Seiten. Buchrücken verblasst. Seitenschnitt etwas angestaubt. Gutes und textsauberes Exemplar. hw814A.
Verlag: Herold Verlag GmbH, Stuttgart, 1939
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Halbleinen Der Schutzumschlag ist sehr stark lädiert und verschmutzt. Der Einband hat kleinere Verschmutzungen/Flecken und ist leicht bestoßen und berieben. Die Seiten sind bis auf Kleinigkeiten in recht gutem Zustand. Der Schlosserlehrling Heinrich Reinhardt ist die Hauptgestalt dieses spannenden Buches. Von seinen Kameraden nur kurz "Heiner" genannt, ist er ein prachtvoller Kerl, wie ihn jeder echte Junge gerne zum Freund haben möchte. Sprache / Language: de 94 Seiten. ca. 22 x 16 cm.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.