Karl brandt eiserhardt hermann (10 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 10., neubearb. Aufl., 33. - 42. Tsd. 122 S. : Mit 109 Abb. im Text u. auf Taf. z.T. in natürlicher Grösse ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10., neubearbeitete Auflage, 33. - 42. Tausend. 122 Seiten. Mit 109 Abbildungen im Text und auf Tafeln, zum Teil in natürlicher Grösse. 22 cm, Leineneinband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag an den Kanten minimal berieben, sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.

Verlag: Hamburg und Berlin, Paul Parey 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb135 Seiten, 2 Bl. Mit 105 Abbildungen zum Teil in natürlicher Größe. (21 x 14 cm). Orig.Leinenband, illustr. Schutzumschlag ** Schutzumschlag etwas randrissig. Gut erhalten (keine Namen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Parey, Hamburg 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Paul Parey - 8. Auf. 1961 : K. Brandt / H. Eiserhardt - gb + Su - 9-42-3-L5 AG-A171-8G0X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Berlin, Paul Parey. 1931
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Hartmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. Originalleinen. Zustand: Gut. Einband leicht fleckig. Besitzvermerk. Exlibris. Gutes Exemplar. - Schwenk I, 11.0627.05; Mantel I, 160 IV, (4), 173, (3, davon 2 Anz.) S. Mit 110 Abb. von Karl Wagner. Deutsch 300g.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, DeutschlandAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBerlin, Paul Parey, um 1930, 8°, 173 S., mit 110 Abbildungen nach Zeichnungen von Karl Wagner, Original-Leinwandeinband (etwas lichtrandig, etwas fleckig) *Mit handschriftlicher Zueignung und Signatur von Hermann Eiserhardt aus dem Jahr 1941 / signiert. (IL).
Sprache: Deutsch
Verlag: 0.
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, DeutschlandBuchhandlung Loken-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,24
EUR 49,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 89,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 33.-42. Tsd. 122 S., 8° Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag, sonst ordentlicher Zustand. FH1555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Gebunden. Leineneinband mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parey 1953
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,98
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 133 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DP4415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Paul Parey 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,10
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Halbleinen. Zustand: Gut. 133 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst guter Zustand. EC6927 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.