Verlag: Minden: Köhler, 1912
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 8°. 320 Seiten, Illustrationen. OPappband. Der Einband stark berieben, der Buchblock etwas brüchig. Frakturschrift.
Verlag: Göschen, Bln. u. Lpz.,, 1912
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
2152 S. u. Abb. auf Taf., OLwd.
Verlag: Coburg, 1912
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
ca. 30 x 39 cm. Zustand: Gut. 1 Tafel (Karton), recto und verso jeweils eine Jahreshälfte mit farbiger Illustration, zum Aufhängen zwei Ösen mit Kordel. Kanten berieben, Ecken bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Salzburg,, 1911
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
97 + 15 S. OBrosch. Ebd. fleckig, hds. Anstr. i. T.
Verlag: Linz-Urfahr a. D. Krakowitzer, 1912
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
48 + XXXII S. + S. 33 - 62. OBrosch. Berieben, bestoßen u. fleckig, rückw. Deckel m. Eckabriß, kein Textverlust (Anzeige), hds. Notizen im Kalendarium, leichte Eselsohren u. fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dietrich'scher Verlag : Theodor Weicher, 1911
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x16), 104 S., 12 Bl., ill Hln, ohne Gebrauchsspuren, frisch, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Leipzig, Dieterich'sche, 1911
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
152 S. + Anz. OPgm. Ebd. fleckig u. leicht berieben, Vorsätze etwas stockfleckig, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köhler, Minden, 1911
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
320 S., reich illustriert, Farbtafeln, OPbd., etwas fleckig, Ex Libris entfernt, bestossen, etwas gelockert, etwas fleddrig, gutes Leseexemplar. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köhler, Minden, 1911
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
320 S., reich illustriert, Farbtafeln, OPbd., etwas fleckig/bestossen, gut. 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Kristiania, Grøndahl & Søns Boktrykkerl, 1912, 1912
Anbieter: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, Deutschland
252 Seiten, Original - Leinenband mit Goldprägung und marmorierten Vorderschnitten, Vorsatz und Spiegel mit vergoldetem Lilienmuster, 22 x 15 cm. Original Hardcover Cloth Binding with gold embossing, 252 Pages, 22 x 15 cm, good condition. Auflistung aller Militärangehörigen Heer und Marine Norwegens in 1912, Guter Zustand, der Schmutztitel ist abgerissen. List of army personnel and members of the Norway Army and Navy in 1912.
Verlag: München / Oldenbourg, 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
Orig.-Leinen mit Deckelillustration, Kalender 1912, Schmal-4°, ca. 80 Seiten. Schön gestaltet und sorgfältig gedruckt in mehreren Schmuckfarben. tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien u. a.: Prochaska, 1912
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 25. Jubiläums-Jahrgang. 166 S. Buchrücken weist Gebrauchsspuren auf, Ecken und Kanten des Buchcovers bestossen, Seiten altersbedingt gelblich Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.