Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal : Verl. für Reformatorische Erneuerung
ISBN 10: 3878573073 ISBN 13: 9783878573074
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 168 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 192 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Katholisches Bibelwerk e.V., 2000
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDer Koran und die Bibel : die Ursprünge des Islam ; die Geschichte einer heiligen Schrift ; die biblischen Gestalten im Koran / [Red.: Helga Kaiser ; Wolfgang Baur] Person(en)Kaiser, Helga (Herausgeber) VerlagStuttgart : Kath. Bibelwerk, Ed. Welt und Umwelt der Bibel Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2000 Umfang/Format72 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm ISBN/Einband/Preiskart. : DM 19.00, DM 15.00 (bei Abonnement des Gesamtw.), sfr 19.00, sfr 15.00 (bei Abonnement des Gesamtw.), S 139.00 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Französisch (fre) BeziehungenWelt und Umwelt der Bibel ; Nr. 15. Jg. 5 SchlagwörterIslam ; Geschichte ; Aufsatzsammlung Islam ; Christentum ; Aufsatzsammlung Koran ; Bibel ; Aufsatzsammlung Koran ; Textgeschichte ; Aufsatzsammlung Koran ; Biblische Person ; Aufsatzsammlung Sachgruppe(n)12 Christliche Religion ; 13 Allgemeine und Vergleichende Religionswissenschaft, Nichtchristliche Religionen ; 02 Schrift, Buch, Bibliothek, Information und Dokumentation ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften In deutscher Sprache. 72 pages. 280x220 mm.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Etna (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Etna (illustrator). Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: very good. Etna (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Selbstverlag Stade - Jever 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 79 S. Abb. guter Zustand.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3927672033 ISBN 13: 9783927672031
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Edition Kaiser Frankfurt 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Kartoniert, Gr. 8°, 179 Seiten mit vielen Abbildungen. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 10,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 602p, a Very Good hardback, ex-library [3428030281]. Legal studies mainly relating to Germany.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wuppertal : Verl. für Reformatorische Erneuerung, 2001
ISBN 10: 3878573073 ISBN 13: 9783878573074
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 168 S. ; 18 cm Kanten gering berieben, Codelabel hinten /// Standort Wimregal HOM-32466 ISBN 9783878573074 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1991
ISBN 10: 3486558870 ISBN 13: 9783486558876
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav Die international Politik. 448 S. Orig.-Karton. Insgesamt ordentliches Exemplar. Gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1977
ISBN 10: 3540084983 ISBN 13: 9783540084983
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 292 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband fleckig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind etwas bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
ISBN 10: 3945717000 ISBN 13: 9783945717004
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert; Zustand: Gut. XIII, 332 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In deutscher und englischer Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Koethel, Stormarn 1990,, 1990
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 31s., in gutem Zustand., [SAP140?]., Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Oldenbourg / Düsseldorf, VDI-Verlag,, 1967
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° OKart. 52 S. m. 15 Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Edition Kaiser - 1. Auf. 1986 - Perfect tb , 9-51-4-L1 YP-6N43-FDKJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458.
Hardcover. Zustand: leichte Gebrauchssp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Städtisches Museum Abteiberg, Mönchengladbach, 2001
ISBN 10: 392403947X ISBN 13: 9783924039479
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Contzen, Wolfgang Von; Kaiser, Ruth (illustrator). Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Francke AG Verlag, 1964
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ed. Kaiser, Frankfurt am Main, 1986
ISBN 10: 3926338008 ISBN 13: 9783926338006
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 24 cm 183 S. Orig.-Karton. zahlr. Ill. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: stadion verlag, 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Stadion - ohne Jahr : Wolfgang Kaiser - gb + Su - 9-65-4 22-QVQM-IMG9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.