Verlag: Wien/München/Zürich, Molden 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 163 S. Okart. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 81 (Böll). Nicht bei WG (Härtling). Lengning (5. überarb. Auflage), S. 153. Sprache: de.
Verlag: Haidhausen Verlag, 2008
ISBN 10: 3926429208 ISBN 13: 9783926429209
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Durchgehend bebildert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Lexikon Oktav, 91 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildesheim : F. M. Hörhold-Verl. o.J., um 1950., 1950
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 6. Aufl. 63 S. : mit Abb. ; kl. 8 Kanten gering berieben / bestossen, Gilbfleckchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIA-10.159 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 43.
Verlag: Berlin, 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalheft, 24 x 21 cm, ca 20 Seiten, gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09659-103626.
Herausgegeben (und mit einer Einleitung) von Janko Musulin. Wien / München / Zürich: Verlag Fritz Molden, 1. Auflage 1969. Illustr. OBrosch. 163 Seiten. - 16,5 x 11,5. * Erstausgabe, W/G 2-81. - Einband lichtgebräunt; Längsschnitt etwas angestaubt; innen sauber und sehr gut !
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Arbeitsmarkt- und Berufsforschung der Bundesanstalt für Arbeit Nürnberg Verlag;, 1986
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 203 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Pp. Zustand: Sehr gut. Einmalige Jubiläumsausg. 572 S. : Ill. ; 25 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Leichte Spuren der Zeit an Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Verlag: Cloppenburg (Selbstverlag) (= 3.erweiterte Auflage), 1981
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 190 S., Abbildungen, Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer : Butzon & Bercker, 1949
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
geheftet. Zustand: Gut. 32 S. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband leicht berieben u. etw. gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Verlag: Vahlen, Ausgabe von 2006, 23. Auflage, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
, Einband: Gebundene Ausgabe, Seiten: 2076, sehr guter Zustand.
Verlag: Leipzig: Verlag Theodor Weicher, 1935
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
XII, 206 S., Anhang, Stichwortregister. 8°, stabiles Halbleinen. Bibliotheksexemplar mit Rückenschildchen und Stempel im Innenteil, sonst sehr guter Zustand.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11., neubearb. Aufl. XXII, 1306 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Buchrüclen beginnt sich zu lösen, jedoch sind keine losen Buchseiten vorhanden. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Für das Schuljahr 1966/67.; 1967/68.; 1968/69.; Je Heft 6,- Euro Size: 15x21cm.
Bildgröße 10x10 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duncker & Humblot. Berlin., 1980
ISBN 10: 3428046463 ISBN 13: 9783428046461
Zustand: Gut. VIII, 282 S. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Mehrsprachig. Strafrecht und Kriminologie. Untersuchungen und Forschungsberichte Bd. 6. deu 1. Stock 168|15228BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 15,5 cm. Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel u. Bibliotheksklebeband auf Rücken. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover-List, Berlin: Verlag von Carl Meyer, 1912
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, OLn. Zustand: Gut. XI, 291 S., mit Faltkarten- u. Falttafeln 10.-11. gleichlautende Aufl., gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Deutsche Geschichte / Von der Völkerwanderung bis zur Gründung des Frankenreichs durch Chlodwig / Die fränkische Zeit 500-900 / Die Zeit der sächsischen und salischen Herrscher / Die Zeit der staufischen Kaiser / Vom Ende der hohenstaufischen Kaiser bis zum Beginn der Reformation / Die Zeit der Reformation und der religiösen Kämpfe / Die Zeit des Emporkommens Brandenburg-Preußens . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neubearb. Aufl. XVII, 479 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volk und Wissen, 1960
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Groß-8°, Halbleinenband. Zustand: Gut. 415 Seiten, Fototafeln, teils farbig, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnis, Erläuterungen mit Quellenhinweisen, Verzeichnis der Abbildungen, alters- und papiersortenbedingte Bräunung des Einbandes, des Schnittes und der Seiten, Dieses Lehrbuch wird im Literaturunterricht der 12.Klassen unserer Oberschulen benutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Rede des berühmten Rechtshistorikers anläßlich des Festakts zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. - Heft längs mit Knickspur, Umschlagseiten etw. angestaubt u. fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sanitas Verl., 1966
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 308 Seiten Sanitas 1966 : Dr. med. Jos. H. Kaiser - gb + Su , 9-31-5-L6 8H-4NZ0-C820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 126 Seiten. 23 cm ein gutes altes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren SB4367 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Katalog zur Bayerischen Landesausstellung 2002. Bamberg, 9. Juli bis 20. Oktober 2002. München: Haus der Bayerischen Geschichte (= Veröffentlichungen zur Bayerischen Geschichte und Kultur 44), 2002. Farb. illustr. OBrosch. 439 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen. - 29,5 x 20. * Monumentaler Kunstbildband in tadelloser Erhaltung. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich !
Verlag: Koblenz, Verlag der "Rotkreuz-Nachrichten" o.J.
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Deutschland
51 Seiten, Kl.-Oktav, O-Karton Nach Manuskripten seiner Vaterstadt Stromberg/Hunsrück und alten geschichtlichen Darstellungen, gut.
Verlag: Holzstich nach J. Raue, aus dem Jahr., 1863
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 27x21 cm.
Verlag: Penn State UP 1998.; viii, 403pp., 1998
Anbieter: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Vereinigtes Königreich
EUR 29,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Cloth, dw.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf : Econ-Taschenbuch-Verl., 1988
ISBN 10: 3612203754 ISBN 13: 9783612203755
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 126 S. : Ill. ; 18 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-027f-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Ffm., Gebr. Knauer (= Programm-Nr. 533) 1910, 1910
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
gr.8°, 23 S., original Heft mit Papierrückenstreifen, gutes, kaum altersspuriges Exemplar (ro ord10) Inhalt: Schulnachrichten von dem Direktor Professor Dr. R. Busse Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Stadt Konstanz, 1895
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Ausfaltbare Karte in Heft (27x14 cm) Ausfaltbarer Nachdruck der Urkunde von 1192 (ausgefaltet 66 x 52,5 cm); Text der Mappe auf lateinisch und in deutscher Übersetzung (Frakturschrift) in den Innendeckeln der Mappe; Mappe gealtert und fleckig mit Einrissen (auch am Rücken) und kleiner Eckfehlstelle; Karte leicht stockfleckig und nahezu vom Einband gelöst (aber vollständig und zusammenhängend); sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: ].
Verlag: Pennsylvania, The Pennsylvania State University Press 1998, 1998
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
viii + 403pp., 24cm., editor's hardback, dustwrapper, pages somewhat curled/waved, else in very good condition, ISBN 0-271-01765-1, G78317.
Verlag: Hannover und Leipzig, Hahn., 1899
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
Editio tertia, cur. Wilhelm Eberhard. 3, 48 S. Original-Broschur. Heftung teils gelöst. Umschlag leicht gebräunt, angestaubt u. beschädigt. (Scriptores Rerum Germanicarum in Usum Scholarum ex Monumentis Germaniae Historicis/MGH. 58) Handschriftlicher Namenszug auf Titel- und Deckblatt "G. Ringeling, stud. phil." (Gerhard Ringeling, auch Hans-Gerhard Ringeling, * 19. Juni 1887 in Schönberg (Mecklenburg); 31. Dezember 1951 in Bad Doberan) war ein deutscher Schriftsteller, dessen Romane und Erzählungen bevorzugt an der Ostsee spielen und sich thematisch mit den Lebensumständen dort und der Segelschifffahrt befassen.).