Kahn redepenning (26 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
368 S. OPbd. m. OU. - Gutes Ex. 1.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. gebunden mit Schutzumschlag, 368 Seiten / sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.

Die Zukunft Deutschlands. Niedergang oder neuer Aufstieg der Bundesrepublik.
Kahn, Herman und Michael Redepenning unter Mitarbeit von John B. Trammel.
- Hardcover
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage, 368 Seiten, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Personenregister, Verzeichnis der Tabellen, Schutzumschlag (dieser lädiert) Dieses Buch räumt mit Vorurteilen auf. Die Bundesrepunlik Deutschland ist nicht der politische Zwerg und wirtschaftliche Riese in einer von den Supermächten USA und Ud…SSR dominierten Weltordnung. Sie ist das nach den USA und Japan an dritter Stelle wichtigste und interessanteste Land in der westlichen Welt. Die Autoren kommen zu dem Schluß: Die Rolle Deutschlands ist angesichts der zu erwartenden Machtverschiebeung in der Welt von entscheidender Bedeutung. In die neunziger Jahre kann dieses Deutschland als Führungsmacht Europas gehen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 97838 S. B253-85 9783879591909 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Horst Poller Verlag, Stuttgart 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
KT, SU, guter bis sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden München, 1982
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden München, 1982
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden Wien München, 1982
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
/ ungelesen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Tadelloser Umschlag Hardcover Tadellos.
Sprache: Deutsch
Verlag: Molden Wien - München, 1982
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
/ ungelesen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Tadelloser Umschlag Hardcover Tadellos.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,50
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
368 S. gute Erhaltung, SU mit Randläsuren, Einband Druckstellen, Kopfschnitt angestaubt 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 22 cm, Gebunden , Pappeinband , mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Poller Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart 1982
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag: Befriedigend. Hard Cover Einband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand - Erscheinungsjahr: 1982 - Buch mit 370 Seiten. Das Buch weist leider einige wenige Bleistiftmarkierungen auf. Index: 158.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Poller, Stgt., 1982. 368 S., Ln.U. (NaV.)--- 750 Gramm.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Niedergnag oder neuer Anfang der Bundesrepublik. Stuttgart, Edition Dräger-Stiftung bei Poller 1982. 368 S. Orig. hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien - München - Zürich - New York, Verl. Fritz Molden 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen mit OU. Zustand: Gut. 1. Aufl. 368 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 44,20 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 368 s. guter Zustand, OSu leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. 9783879591909 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.

- Softcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,90
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 368 Seiten Sehr guter Zustand, nur SU leicht berieben T 8890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Edition Dräger-Stiftung bei Poller, Stuttgart 1982
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch untersucht die möglichen Zukunftsszenarien Deutschlands in Bezug auf wirtschaftliche und politische Entwicklungen. Dabei werden Chancen und Risiken des Niedergangs oder Aufstiegs der Bundesrepublik beleuchtet, unterstützt durch wissenschaftliche Analysen des Hudson-Instituts. Zus…tand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-719-2/8-00430397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Weitere BilderDIE ZUKUNFT DEUTSCHLANDS Niedergang oder neuer Aufstieg der Bundesrepublik
Kahn Herman, Redepenning Michael und [Hrsg.] Trammell John B. -
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Fritz Molden, Wien, München, Zürich, New York 1982
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch räumt mit Vorurteilen über Deutschland als politischer Zwerg und wirtschaftlicher Riese in der Weltordnung auf und beleuchtet seine zukünftige Rolle. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-789-1/8-00422657 Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 495.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Edition Dräger-Stiftung, Stuttgart 1982
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch untersucht die möglichen Entwicklungen der Bundesrepublik Deutschland und erörtert die Chancen und Herausforderungen, denen das Land gegenübersteht. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-057-2/8-00521109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…488.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 368 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-218-7/8-00163173 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.

- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-412-2/8-00505235 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Fritz Molden, Wien-München-Zürich-New York 1982
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Dieses Buch untersucht die Rolle Deutschlands in der Weltordnung und die möglichen Entwicklungen der Bundesrepublik in Zukunft. Es beleuchtet die politischen, wirtschaftlichen und gesellschaftlichen Aspekte mit einem besonderen Fokus auf die kommende Machtverschiebung im internationalen Kontext.… Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-451-8/8-00727920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 498.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Poller 1982
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 368 S. Einband mit Lagerspuren, Widmung auf Vs., sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Poller 1982
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden m. SU. Zustand: Gut. 368 S. pers. Widmung auf Vorsatz, Kopfschnitt minimal nachgedunkelt, sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 517.

- Hardcover
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opbd.m.Oumschl. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 8 Opbd.m.Oumschl. 1. Aufl. de Deutschland, Geschichte 368 pp. Schutzumschlag: Gut.