Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Friedrich-Ebert-Foundation, Ghana Office, 1996
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 22,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Paperback in good condition. Shelfworn exterior with some foxing on both sides of the front cover. The binding is sound with clear text. CM. Used.
Sprache: Englisch
Verlag: Trans Afrika News, Accra, Ghana, 1994
ISBN 10: 9988750501 ISBN 13: 9789988750503
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 71,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. Signed and dedicated by the author to Derek Ingram on the title page. Lightest of shelfwear to the cover. Minor marks on the inside front cover. The binding is sound with clear text. CM. Signed and Dedicated By Author. Used.
Verlag: Trans Afrika News Ltd
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Fair. First Edition. The wraps are very rubbed and worn, with distinct creasing in the bottom corner, but they remain whole and intact in spite of this. Internally, there is edgewear throughout, but the pages remain neat and legible. The binding is secure. JK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Sciencia Scripts, 2023
ISBN 10: 6206270289 ISBN 13: 9786206270287
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kriticheskij analiz dejstwij grazhdanskogo obschestwa | Redemokratizaciq Brazilii | Fernanda Karolina Kabral | Taschenbuch | Russisch | 2023 | Sciencia Scripts | EAN 9786206270287 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Sciencia Scripts, 2022
ISBN 10: 6205263017 ISBN 13: 9786205263013
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. TENDENCII NAUChNYH ISSLEDOVANIJ V OBLASTI ISPOL'ZOVANIYa OTHODOV | Samara Kristina Arauzho Kabral (u. a.) | Taschenbuch | Russisch | 2022 | Sciencia Scripts | EAN 9786205263013 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Sciencia Scripts, 2023
ISBN 10: 6206340961 ISBN 13: 9786206340966
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Rasskazy prepodawatelej fizicheskoj kul'tury | Professional'nyj opyt w oblasti integrirowannogo tehnicheskogo obrazowaniq w Federal'nom institute shtata Jespiritu-Santu | Zhilberto Kabral de Mendonsa | Taschenbuch | Russisch | 2023 | Sciencia Scripts | EAN 9786206340966 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Editora Intrínseca Ltda., Brasil, 2024
ISBN 10: 8551010379 ISBN 13: 9788551010372
Anbieter: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasilien
paperback. Em fantasia repleta de axé, Fábio Kabral narra o encontro predestinado de dois jovens deuses prestes a despertar Kayin e Ainá ainda não se conhecem, mas têm muito em comum. Isolado entre os odessi, povo caçador descendente de Oxóssi, o solitário Kayin vive o luto pela morte precoce da mãe enquanto lida com abusos constantes por parte de seus superiores na Hierarquia. Já Ainá sofre pressões semelhantes em meio às feiticeiras de Ijexá, filhas de Oxum. A questionadora princesa se recusa a fingir que incorpora sua orixá apenas para manter as aparências nos rituais da família real. Subjugados pelas tradições, os jovens guerreiros têm dificuldade em fazer aflorar seus poderes. Além disso, compartilham memórias de infância estranhamente parecidas, envolvendo o perigoso reino flutuante de Ketu, um pássaro misterioso e um ebó fracassado, única oferenda capaz de proteger o mundo da escuridão. Se dependesse da rixa ancestral entre seus povos, Kayin e Ainá nunca se encontrariam, mas poderes como os deles não permanecem adormecidos por muito tempo Quando ataques de espíritos malignos ceifam a vida de entes queridos, eles são forçados a despertar, e os destinos desses jovens guerreiros vão se cruzar em uma jornada épica para salvar as Terras Encantadas do Aiê antes que seja tarde demais. Em Sopro dos deuses , Fábio Kabral constrói um universo complexo, baseado na mitologia afro-brasileira dos orixás. Uma fantasia impactante sobre a força dos encontros com a própria essência e com o coletivo , que dança entre vida e morte, criação e destruição, amor e guerra, embalada pelas múltiplas magias do axé.
Verlag: Sciencia Scripts, 2024
ISBN 10: 6207255054 ISBN 13: 9786207255054
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Keramicheskie rezhuschie instrumenty na osnowe nitrida kremniq | Ispol'zowanie nitrida kremniq dlq tokarnoj obrabotki nozdrewatogo chuguna | Rikardo de Frejtas Kabral (u. a.) | Taschenbuch | Russisch | 2024 | Sciencia Scripts | EAN 9786207255054 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Sciencia Scripts, 2024
ISBN 10: 6207370937 ISBN 13: 9786207370931
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Pererabotka CDW dlq proizwodstwa asfal'toukladchika w stroitel'noj otrasli | Nowye perspektiwy ispol'zowaniq othodow stroitel'stwa i snosa w kachestwe krupnogo zapolnitelq w stroitel'noj industrii | Rikardo de Frejtas Kabral (u. a.) | Taschenbuch | Russisch | 2024 | Sciencia Scripts | EAN 9786207370931 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Sciencia Scripts, 2023
ISBN 10: 6206685039 ISBN 13: 9786206685036
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Jepidemiologicheskie i klinicheskie aspekty zheltoj lihoradki w Brazilii | Obzor literatury | Naira Aparesida Kabral (u. a.) | Taschenbuch | Russisch | 2023 | Sciencia Scripts | EAN 9786206685036 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gorodskoe bioraznoobrazie | Vybor i harakteristika pokazatelej dlq Lissabona | Mariana Kabral Kardozu | Taschenbuch | Russisch | 2023 | Sciencia Scripts | EAN 9786206065449 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Chitatel' w processe awtonomizacii | Materialy iz klassicheskih detskih powestwowanij | Izaura da Silwa Kabral | Taschenbuch | Russisch | 2023 | Sciencia Scripts | EAN 9786205854563 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Proizwodstwo betona s dobawleniem othodow drobleniq kar'erow | Sozdanie produkta s men'shim wozdejstwiem na okruzhaüschuü sredu dlq stroitel'noj otrasli, dlq nestrukturnyh primenenij | Rikardo de Frejtas Kabral (u. a.) | Taschenbuch | Russisch | 2024 | Sciencia Scripts | EAN 9786207423804 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Municipal'naq korrupciq | faktory, swqzannye s municipalitetami s nizkim i wysokim urownem korrupcii | Bruno Rodrigues Kabral | Taschenbuch | Russisch | 2020 | Sciencia Scripts | EAN 9786202640121 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fototerapiq u noworozhdennyh | Uhod za noworozhdennymi, prohodqschimi kurs fototerapii | Vedimar Kabral Oliwejra | Taschenbuch | Russisch | 2024 | Sciencia Scripts | EAN 9786207726493 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Otgoloski pamqti | Rekonstrukciq identichnosti w romane Umberto Jeko Tainstwennoe plamq korolewy Loany | Debora Garson Kabral | Taschenbuch | Russisch | 2024 | Sciencia Scripts | EAN 9786208331948 | Verantwortliche Person für die EU: SIA OmniScriptum Publishing, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.