Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Allison & Busby Ltd, London, 1986
ISBN 10: 0850317487 ISBN 13: 9780850317480
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 9,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBlack hardback cloth cover. Zustand: Very Good. First Edition. VG : in very good condition with dust jacket. 240mm x 160mm (9" x 6"). 312pp.
Zustand: Como nuevo. : Descubre todo sobre el signo de Aries con este estudio completo. Aprende sobre su personalidad, cualidades, defectos, afinidades y compatibilidades en el amor. Explora temas de salud, trabajo y los ángeles asociados a este signo. Una obra que te ayudará a conocerte mejor y a potenciar tus mejores cualidades para una vida más óptima y productiva, tanto en lo material como en lo espiritual. EAN: 9788415676263 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Aries Autor: Leo Kabal Editorial: Creación Editorial Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : En 'El Peor Enemigo', A.M. Kabal nos presenta a Chas Winterton, un arqueólogo ambicioso que sueña con un descubrimiento que le asegure fama y fortuna. Su búsqueda lo lleva a un monasterio copto en el desierto egipcio, donde cree hallar el mayor descubrimiento del milenio. Sin embargo, legitimar este hallazgo se convierte en un peligroso juego, donde la CIA, el hampa egipcia y un poderoso multimillonario se interponen en su camino. La Iglesia, por su parte, lucha por mantener el secreto a toda costa. Winterton deberá sobrevivir en un mundo donde la avaricia y el miedo convierten su hallazgo en un objeto por el que muchos están dispuestos a matar. EAN: 9788473864343 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El peor enemigo Autor: A. M. Kabal Editorial: Ultramar Idioma: es-ES Páginas: 263 Formato: tapa blanda.
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. N/A (illustrator). 1986 First Edition. Alllison & Busby, London, 1986 First Ed. Hard Cover. Book Condition : Fine. A very nice copy. Clean, unread. Jacket has very little shelf wear. Bookseller Inventory #001008.l. N/A.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Estudio completo del signo de Géminis:PersonalidadCualidades y defectosAfinidades e incompatibilidades en el amorSaludTrabajoÁngeles de nuestro signoEtc. Una obra que nos ayudará a conocernos a nosotros mismos y descubrir y potenciar nuestras mejores cualidades para tener una vida óptima y más productiva, tanto en sentido material como espiritual. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. PersonalidadCualidades y defectosAfinidades e incompatibilidades en el amorSaludTrabajoÁngeles de nuestro signoEtc. Una obra que nos ayudará a conocernos a nosotros mismos y descubrir y potenciar nuestras mejores cualidades para tener una vida óptima y más productiva, tanto en sentido material como espiritual. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Personalidad, Cualidades y defectos, Afinidades e incompatibilidades en elAmorSaludTrabajoÁngeles de nuestro signoEtc. Una obra que nos ayudará a conocernos a nosotros mismos y descubrir y potenciar nuestras mejores cualidades para tener una vida óptima y más productiva, tanto en sentido material como espiritual. Otros libros del mismo autor *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Personalidad, Cualidades y defectos, Afinidades e incompatibilidades en elAmorSaludTrabajoÁngeles de nuestro signoEtc. Una obra que nos ayudará a conocernos a nosotros mismos y descubrir y potenciar nuestras mejores cualidades para tener una vida óptima y más productiva, tanto en sentido material como espiritual. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Estudio completo del signo de Escorpio: Personalidad Cualidades y defectos Afinidades e incompatibilidades en el amor Salud Trabajo Ángeles de nuestro signo Etc. Una obra que nos ayudará a conocernos a nosotros mismos y descubrir y potenciar nuestras mejores cualidades para tener una vida óptima y más productiva, tanto en sentido material como espiritual. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 9,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 9,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Un manuscrito inédito, atribuido al apóstol San Juan, que ha sido custodiado por los hermanos mayores durante dos mil años, sale ahora a la luz con el fin de impulsar el nacimiento Crístico en el corazón humano. Un testimonio directo de las enseñanzas secretas de Cristo, contadas por uno de sus discípulos más cercanos, que pone al descubierto el misterio de los dos niños Jesús y la encarnación de Cristo. Leo Kabal nos acerca en este libro a lo que Cristo podría haber enseñado en secreto a sus discípulos más directos *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 20,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 126 pages. 6.00x0.29x9.00 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 21,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Numerosas han sido las apariciones angélicas a lo largo de la Historia, de las cuales sus protagonistas han querido dejar constancia, al principio transmitiéndolas de forma oral de una generación a la siguiente y, después, en manuscrito. Desde tiempos remotos, estos seres «alados» han mantenido conversaciones con los humanos y han traído un mensaje de Dios a la Humanidad. Otras veces, era el mismísimo Dios el que hablaba por boca de un ángel y transmitía un mandato divino a través de sus profetas o enviados. Principalmente, acuden a una cita con los humanos para darles un mensaje trascendente que ayudará a la Humanidad en general, o también para asistir o salvar a una persona en particular de algún peligro que le acecha. En este libro se recogen, por primera vez, las apariciones o encuentros con ángeles más importantes y que han tenido mayor repercusión en la Historia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Cuando Adán y Eva son expulsados del Paraíso Terrenal, Dios les cierra el camino del Árbol de la Vida con querubines para que no coman de su fruto y puedan, si así lo hicieran, llegar a conseguir la inmortalidad. Esta prohibición no es un capricho de la Divinidad, sino la consecuencia de una Caída, de la cual tampoco puede ser responsable la humanidad infantil de los primeros tiempos, representada por Adán y Eva. Se trata de algo mucho más profundo que nos tiene que invitar a reflexionar. Como seres adultos, no podemos tomar la Biblia al pie de la letra, sino en su sentido simbólico. Leída de esta manera, encontraremos claves que nos ayudarán a entender que la decisión de Dios fue la mejor que podía tomar en aquel momento para evitar que los seres humanos, aún por desarrollarse en el camino del bien y del mal, recibieran los poderes inmortales y los utilizaran de una forma inadecuada. Pero este acceso denegado ¿se mantendrá para siempre o algún día podremos encontrar la llave que nos permita entrar a comer de su fruto y, por tanto, vivir eternamente? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Verlag: Walker, New York, 1987
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First edition. Light browning of page edges, else fine in a near fine lightly browned dust jacket. Author's first thriller published under the pen name A. M. Kabal.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 19,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 176 pages. Spanish language. 8.19x5.83x0.71 inches. In Stock.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Un libro para alcanzar el amor, la salud y la prosperidad a través de los ángeles, quienes, según Leo Kabal, han estado con nosotros desde el principio de los tiempos. Todos los documentos antiguos dan fe de ello. El tema es tratado en detalle en varios capítulos de este libro. Pero hay una categoría de ángeles que se ocupan de nosotros, de nuestra evolución. Son los 72 ángeles protectores, que según reza la leyenda, fueron elegidos por Dios para que nos trasmitieran cada uno una asignatura del conocimiento divino y nos guiaran en nuestra andadura por este Plano. El presente libro nos descubrirá los nombres de nuestros ángeles y de los 72, nos enseñará a comunicarnos con ellos para obtener sus virtudes a través de una plegaria y un consejo. Al final del libro el lector encontrará una lista, por orden alfabético, de sus nombres y de la ayuda y protección que se les puede solicitar y una tabla con sus fechas de regencia. Se trata de un libro fundamental para los tiempos que corren, que nos ayudará a solucionar nuestros problemas y aportará paz y sosiego a nuestras vidas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.