Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1998
ISBN 10: 0521479312 ISBN 13: 9780521479318
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1998
ISBN 10: 0521479312 ISBN 13: 9780521479318
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,98
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Frankfurt a.M. 1969;, Suhrkamp Verlag,, 1969
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
1.-10. TSd.; 192 S.; karton. mit OSU; TB. SU-Ecken u. -Kanten bestoßen; Papier etwas gedunkelt; Ecken gering aufgebogen; sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1975
ISBN 10: 3436020583 ISBN 13: 9783436020583
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 143 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 143 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1998
ISBN 10: 0521473861 ISBN 13: 9780521473866
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Fr/M: Fischer Taschenbuch Verlag, 1975, 1975
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Preuss, Ulrich K., 1939-. Bildung und Herrschaft: Beiträge zu einer politischen Theorie des Bildungswesens. Fr/M: Fischer Taschenbuch Verlag, 1975, Originalausgabe, 143pp., PAPERBACK, some foxing on cover otherwise very good. Fischer Taschenbucher; 6269: Bücher des Wissens. 9783436020583 ISBN 3436020583.
Verlag: Berlin:, Klaus Wagenbach,, 1990
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 100 S., 8°, Br. mit SU, mit einem Titelbild. Kleine Kulturwissenschaftliche Bibliothek 24. (LV-K49). Band: 0.
Verlag: Edition Voltaire, Berlin, 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
58 S 21x14,6cm, OBroschur, Gebrauchsspuren.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1998
ISBN 10: 0521473861 ISBN 13: 9780521473866
Zustand: Very Good. Very Good condition. No Dust Jacket A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Verlag: Frankfurt/Main Suhrkamp, 1973
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
185 S., OBroschur., EA., Enth. die zwei Abhandlungen 'Gesellschaftliche Bedingungen der Legalität' und 'Wissenschaftspluralismus und Verfassungsschutz'., Name in Blei auf Vorsatz., [Suhrkamp_1] Sprache: Deutsch 210 gr.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1969
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. Einband berieben, Buchschnitt lichtrandig, 181 S., Klappenbroschur Mit Gutachten von Robert Havemann, Werner Hofmann und Jürgen Habermas/ Albrecht Wellmer. edition suhrkamp 317 Gramm 600.
Verlag: eva Europäische Verlagsanstalt,, Hamburg,, 1995
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
11 x 20 cm, 104 S., mit einer Abb., Orig.-Pappband, gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Wagenbach Berlin 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Format 8°, broschiert, 238 Seiten, tadellos, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Gut. Nr. 62. 107 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783803110626 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3803151686 ISBN 13: 9783803151681
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp,, 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, kart., 1. - 10. Tausend. 180 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen : Univ., Presse- u. Informationsamt, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 151 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3803110629 ISBN 13: 9783803110626
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag,, 1975
ISBN 10: 3436020583 ISBN 13: 9783436020583
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
143 S. , 18 cm, Taschenbuch. Buchzustand: gut/ ISBN 3436020583 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. 107 Seiten; Wagenbach 62 - 1. Auf. 1976 - tb - 9-11-2-L5 OT-IQB1-X1QM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Pädagogisches Zentrum, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 92 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer-Bücherei,, 1975
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Seiten 143 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, Suhrkamp 1969, 1969
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 181 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ffm.: Suhrkamp 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Okart. 186 S. (Ca. 70 S. m. stärkeren Kuli-Anstr. u. -Marginalien). (= edition suhrkamp, es 626).
Verlag: Frankfurt aM: Suhrkamp, 1969
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. kl.-8vo. 180, [1] S. Orig.-Karton mit Schutzumschlag (= es 317) 146 g Gutes Exemplar.
Verlag: Berlin: Edition Voltaire, 1969
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1 - 5. Tausend. 8vo. 58 S. Illustrierter Orig.-Karton. (= VoltaireFlugschrift 25). Etwas nachgedunkelt, teilweise etwas angestaubt und / oder braunfleckig, sonst gut erhalten. 85 g.
Verlag: Berlin: Wagenbach (), 2002
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. gr.-8vo. 153, [1] S. Orig.-Pappband mit montiertem Deckelbild 371 g. Nahezu verlagsfrisch, kein Mängelexemplar.