Verlag: Facebook publishing
ISBN 10: 9866739422 ISBN 13: 9789866739422
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: High treasure of the British Virgin Islands, 2000
ISBN 10: 9861853383 ISBN 13: 9789861853383
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 172 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Xinjiang teenagers Press, 2000
ISBN 10: 7551526846 ISBN 13: 9787551526845
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Chinesisch
Verlag: xin jiang qing shao nian chu ban she, 2013
ISBN 10: 7551526765 ISBN 13: 9787551526760
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Xinjiang teenagers Press, 2000
ISBN 10: 7551526870 ISBN 13: 9787551526876
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Xinjiang teenagers Press, 2000
ISBN 10: 7551526803 ISBN 13: 9787551526807
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Staatliche Hochschule für bildende Künste Braunschweig, 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Originalbroschur, etwas berieben. 63 (1) Seiten, reich einfarbig bebildert. Titelblatt mit kurzer Widmung und voller Signatur des Mitautors Siegfried K. Lang in Kugelschreiber. Etwa zwei Drittel der Seiten wurden mit Bleistift und Farbstift durchgearbeitet und teils kritisch kommentiert. Ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04290-436303.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin u.a., Springer, (1987)., 1987
ISBN 10: 3540174184 ISBN 13: 9783540174189
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
400 Seiten m. 4 Abbildungen. Hardcover. - = Psychiatrie der Gegenwart, Band 4. Hinterer Einbanddeckel m. kleiner Kratzspur, Papier zeitbedingt leicht gebräunt. 9783540174189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sony Music Entertainment 0.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
dvd. Zustand: Sehr gut. Seiten; DVD 6G-VX2N-7Z7G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
paperback. Zustand: Befriedigend. 372 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Verlag, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 176 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1987
ISBN 10: 3540174184 ISBN 13: 9783540174189
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 3.,völlig neu gestaltete. 400 S. : 4 Ill. ; 25 cm Ungeleesenes Buch im sehr guten Zustand. Minimale Lagerspuren. 9783540174189 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / _Wien / New York (W. Zuckschwerdt) (= Erste Ausgabe), 2009
ISBN 10: 3886039641 ISBN 13: 9783886039647
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 286 S., ISBN 9783886039647 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - vereinzelt Textmarkeranstreichungen, sonst sehr gutes bis frisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1987
ISBN 10: 3540174184 ISBN 13: 9783540174189
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 400 S. : 25 cm, Guter Zustand. - Mit Ausnahme des Kapitels über allgemeine Psychopharmakologie ist dieser Band ausschließlich den Schizophrenien gewidmet. Der Leser beachte den Unterschied zur zweiten Auflage: dort wurde den Schizophrenien ein Kapitel gewidmet, heute legen wir einen ganzen Band vor. Heißt dies, daß die Forschung ganz neue Resultate hervorgebracht hat? Unsere Antwort ist: nein. Die Herausgeber meinen jedoch, daß hervorgehoben werden kann eine Vertiefung des psychodynamischen Verständnisses und eine Verbreiterung des biologischen Ansatzes andererseits. Durch umfassende Katamnesen wurde der Verlauf der Schizophrenien klarer erkenntlich, die Behandlungsstrategien haben sich verfeinert, insbesondere was die Rückfallprophylaxe durch Dauermedikation betrifft. In den Abschnitten zur Psychopathologie mußte Rücksicht genommen werden auf die heute schärfer denn je ins Blickfeld getretene Schwierigkeit der Abtrennung der Schizophrenien sui generis zu Grenzsituationen. Überhaupt wird der Leser in den Kapiteln zur Psychopathologie wohl den auffallendsten Unterschied zu den vorhergehenden Auflagen konstatieren. Wohl haben die Autoren mit Recht die von Kraepelin und Bleuler vorgezeichneten Pfade nicht ganz verlassen, aber das Hauptgewicht liegt nicht mehr auf der subtilen Beschreibung sogenannter typischer Bilder, sondern auf der Einbettung der Symptomatologie in einen allgemeinen Zusammenhang. Die unaufhaltsame Spezialisierung hat mit sich gebracht, daß es keinen Manfred Bleuler mehr gibt, der wie damals in der zweiten Auflage das ganze weite Gebiet der neueren Schizophrenieforschung überblickt hätte. So mußten wir in Kauf nehmen, daß die einzelnen Beiträge sich gelegentlich überlappen, aber auch daß der Puzzle-Charakter der heutigen Schizophrenielehre schärfer zum Ausdruck kommt als in der ersten und zweiten Auflage. Soll dies bedeuten, daß der Graben zwischen biologischer und psychodynamischer Psychiatrie sich verbreitert hat? Der Anschein trügt. Aus den vorliegenden Kapiteln spricht im Gegenteil der Wille zur Synthese und Zusammenschau in einem noch verstärkteren Maße als dies in den vorangegangenen Auflagen der Fall war. Die Schizophrenien sind noch heute das Kernstück der Psychiatrie, und als Herausgeber sind wir uns nur zu gut bewußt, daß auch dieser Band eine Etappe bedeutet, daß die Forschung weitergehen muß und wird, aber daß wir weniger denn je zur Hoffnung berechtigt sind, eines Tages auf eine Erklärung im Sinne einer linearen Kausalität zu stoßen. (Vorwort) ISBN 9783540174189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 813.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenburg : Landesmuseum Oldenburg - Assen : Drents Museum, 1992
ISBN 10: 9070884453 ISBN 13: 9789070884451
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 227 S. : zahlr. Ill. 30 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9070884453 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170.
Sprache: Chinesisch
Verlag: Zhejiang Education Press, 2019
ISBN 10: 7553673447 ISBN 13: 9787553673448
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 75,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Schöningh,
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Groß 8°. O.Broschur. StaT. ZK105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
hardcover. Zustand: Wie neu. 448 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen AC 359436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Universitätsvlg Auflage: 1., Aufl. (26. Juli 2006), 2006
ISBN 10: 3835004921 ISBN 13: 9783835004924
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 1., Aufl. (26. Juli 2006). Umfassende Innovationen sind Voraussetzung für eine nachhaltige Entwicklung. Hierzu zählen technische Innovationen zur ökologischen Optimierung von Prozessen und Produkten ebenso wie Dienstleistungsinnovationen und organisationale Innovationen zur Veränderung von Strukturen und Abläufen. Hinzu kommen institutionelle Innovationen zur Neugestaltung gesellschaftlicher Entscheidungsprozesse und zur Generierung zukunftsfähiger Märkte. Die Schaffung innovationsfördernder Strukturen im Sinne einer nachhaltigen Entwicklung ist nicht zuletzt eine umfassende kulturelle Herausforderung.Die Kommission Umweltwirtschaft des Hochschullehrerverbandes für Betriebswirtschaft hat zusammen mit Wissenschaftlern des Oldenburg Center for Sustainability Economics and Management (CENTOS) der Carl von Ossietzky Universität Oldenburg Forscher und Unternehmenspraktiker eingeladen, Antworten auf folgende Fragen zu geben:" Was zeichnet nachhaltige Innovationen aus?" Welche Rahmenbedingungen und institutionelle Arrangements fördern oder hemmen Nachhaltigkeitsinnovationen?" In welcher Beziehung stehen technische und nicht-technische Innovationen?" Wie können Organisationen lernen und innovativer werden?" Welche Managementinstrumente unterstützen nachhaltigkeitsorientierte Innovationsprozesse? Umfassende Innovationen sind Voraussetzung für eine nachhaltige Entwicklung. Hierzu zählen technische Innovationen zur ökologischen Optimierung von Prozessen und Produkten ebenso wie Dienstleistungsinnovationen und organisationale Innovationen zur Veränderung von Strukturen und Abläufen. Hinzu kommen institutionelle Innovationen zur Neugestaltung gesellschaftlicher Entscheidungsprozesse und zur Generierung zukunftsfähiger Märkte. Die Schaffung innovationsfördernder Strukturen im Sinne einer nachhaltigen Entwicklung ist nicht zuletzt eine umfassende kulturelle Herausforderung. Die Kommission Umweltwirtschaft des Hochschullehrerverbandes für Betriebswirtschaft hat zusammen mit Wissenschaftlern des Oldenburg Center for Sustainability Economics and Management (CENTOS) der Carl von Ossietzky Universität Oldenburg Forscher und Unternehmenspraktiker eingeladen, Antworten auf folgende Fragen zu geben " Was zeichnet nachhaltige Innovationen aus? " Welche Rahmenbedingungen und institutionelle Arrangements fördern oder hemmen Nachhaltigkeitsinnovationen? " In welcher Beziehung stehen technische und nicht-technische Innovationen? " Wie können Organisationen lernen und innovativer werden? " Welche Managementinstrumente unterstützen nachhaltigkeitsorientierte Innovationsprozesse? Mit Beiträgen von: R. Antes; M. Arnold; S. Behrendt; S. Beucker; J. Clausen; K. Fichter; J. Geldermann; A. Gerlach; U. Gminder; W. Gerstlberger; D. Heubach; B. Hansjürgens; R. Höhn; U. Kirschten; C. Lang-Koetz; M. Lehmann-Waffenschmidt; A. Martinuzzi; M. Müller; R. Nordbeck; N. Paech; R. Paulesich; S. Pongratz; L. Preuss; K. Sammer; U. Schrader; S. Seuring; B. Siebenhüner; A. Spiller; M. Tobias; M. Wagner; R. Wüstenhagen Über den Autor: Prof. Dr. Reinhard Pfriem, Universität Oldenburg; PD Dr. Ralf Antes, Universität Koblenz-Landau; PD Dr. Klaus Fichter, Borderstep Institut für Innovation und Nachhaltigkeit, Berlin und Universität Oldenburg; PD Dr. Martin Müller, Universität Oldenburg; PD Dr. Niko Paech, Universität Oldenburg; PD Dr. Stefan Seuring, Universität Oldenburg; Prof. Dr. Bernd Siebenhüner, Universität Oldenburg Innovationen für eine nachhaltige Entwicklung Reinhard Pfriem Ralf Antes Klaus Fichter Martin Müller Niko Paech Stefan A. Seuring Bernd Siebenhüner Sprache deutsch Maße 148 x 210 mm Einbandart Paperback Wirtschaft Betriebswirtschaft Management Innovation Innovationsmanagement Innovationspolitik Technologiemanagement Umweltpolitik ISBN-10 3-8350-0492-1 / 3835004921 ISBN-13 978-3-8350-0492-4 / 9783835004924 Innovationsmanagement Management In deutscher Sprache. 494 pages. 20,8 x 14,8 x 2,4 cm.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Therapie lebensbedrohlicher Zustände bei Säuglingen und Kleinkindern | Bericht über das Symposion am 8. und 9. Oktober 1971 in Mainz | K. Lang (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783540061434 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Hypoxie | Grundlagen und Klinik. Bericht über das Hanns Baur-Gedächtnis-Symposion am 13. und 14. Oktober 1967 in Mainz | Rudolf Frey (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783540044048 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vergiftungen | Erkennung, Verhütung und Behandlung. Bericht über das Symposion am 11. und 12. Oktober 1968 in Mainz | Rudolf Frey (u. a.) | Taschenbuch | xx | Deutsch | Springer | EAN 9783540047650 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Intensivtherapie im Alter | Bericht über das Symposion über Anaesthesie und Intensivtherapie im Alter am 6. und 7. Oktober in Mainz | K. Lang (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783540070498 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Kreislaufregulation im Wachstumsalter | K. Lang (u. a.) | Taschenbuch | Wissenschaftliche Jugendkunde | 54 S. | Deutsch | Springer Spektrum | EAN 9783540796831 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Stoffwechsel | Pathophysiologische Grundlagen der Intensivtherapie. Bericht über das Symposion am 2. und 3. Oktober 1970 in Mainz | K. Lang (u. a.) | Taschenbuch | x | Deutsch | Springer | EAN 9783540056126 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Augenheilkunde essentials | Gerhard K. Lang (u. a.) | Taschenbuch | Broschiert (FH) | 553 S. | Deutsch | 2015 | Georg Thieme Verlag | EAN 9783131713612 | Verantwortliche Person für die EU: Georg Thieme Verlag KG, Oswald-Hesse-Str. 50, 70469 Stuttgart, info[at]thieme[dot]de | Anbieter: preigu.