Kütemeyer (36 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Hardcover
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 5. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,50
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Enke Verlag NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Standard Version. 2 Teile B2461-60 4031778910358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 DVD, Maße: 13.6 cm x 1.7 cm x 18.5 cm.
Verlag: Hannover:, Habuva, 1924
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [16 S.], 4°, Br., mit vielen s/w Fotos. Titelblatt schwach fleckig, zwei Bl. mit Eselsohr, gelegentlich schwach fingerfleckig. (LVR 10/1) Band.
Verlag: F. Emke (Beiträge aus der Allgemeinen Medizin, 1. Heft), Stuttgart, 1947
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. (IV), 63 S. (25 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Umschlag randgebräunt; Papier gleichmäßig gebräunt, Blei-Anstreichungen (meist am Textrand); sonst ordentlich. Auflage: 1.

Verlag: Stuttgart, Enke . 1953
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 155 Seiten, 8°, Orig.-Leinen (Blattränder papierbedingt etwas gebräunt; sonst gutes Exemplar). - Beiträge aus der allgemeinen Medizin, 9. Heft.

Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag; 1951
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 302 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 370.
Verlag: Suhrkamp, Berlin ; Frankfurt a.M. : 1951
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,78
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 18,5 cm 302 S. ; Gewebeeinband (Brauner Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag (hat leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Pap…ier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,28
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.50x8.20x0.30 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 38,04
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 193 S. ; gr. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,07
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Hardcover
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,05
EUR 5,14 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: VG. Göttingen 1963 Vandenhoeck & Ruprecht. In German. 8vo., 193pp., original printed hardcover. VG, old dry stain near spine and lower edge of rear cover and sligh part of front cover, in Good DJ, similar stains.

Verlag: Rostock, Adler 1759
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Präses: Hermann Becker; Disputatio: 1759-05-10; 2 Bl., 68 S., 1 Bl., 20 x 16,5 cm, 20 x 16,5 cm, dekorative Vignette, deutsche Einschübe, Ecken geknickt, Titelblatt staubig, papierbedingt gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke Verlag 1953
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, , DeutschlandBookstore-Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 155 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt und am Rand nur sehr gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und…Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Ohne Schutzumschlag, falls es je einen gab. Rik011251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Berlin und Frankfurt. Suhrkamp. 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8vo. 302 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag und Einband leicht stockfleckig, sonst in gutem Zustand. Aus dem Nachlass des Theologen Helmut Gollwitzer und mit dessen Namenszug. Sprache: deutsch.

Verlag: Jena, Fickelscherr 1747
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Präses: Johann Caspar Heimburg; Disputatio: 1747-07-31; 38 S. + 4 Bl., 20 x 17 cm, dekorative Vignetten, wiss. Fußnoten, Lebenslauf von Kütemeyer; Ecke geknickt, Bibliotheksstempel, Titelblatt mit handschr. Markierungen, Ränder mit Läsuren, papierbedingt gebräunt, stockfleckig. Sprache: lat…Erstausgabe.

Verlag: Jena, Schill 1744
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 65,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Präses: Joachim Georg Darjes; 12 S., 20 x 16,5 cm, florale Vignette, dekorative Initiale, Staubrand, Deckblatt mit handschr. Markierung, Ecke leicht geknickt, papierbedingt leicht gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Enke Verlag; Stuttgart 1953
- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. VI; 155 Seiten; 24,5 cm; fadengeh. Orig.-Leinenband. Gutes Exemplar; Einband berieben u. fleckig; Seiten etwas nachgedunkelt; Arbeitsex. Hansdieter Heilmann (libertärer Dokumentarist u. Widerstandsforscher, 1943-2019); viele Bleistift-Anstreichungen und Zettel-Beilagen. - Geleitwort von V. von Weizsäcker. - . Auch…mein Angriff auf die Aktualneurose gehört hierher, wie überhaupt die Einführung von Subjekt und Psychologie in die Innere Medizin eine Wendung in das ursprüngliche Vorhaben der Psychoanalyse gebracht haben. Noch niemals ist aber mir dies alles so deutlich geworden wie in Kütemeyers Befund, daß eine organisch beurteilte Störung unter der psychischen Behandlung von einer seelischen Depression nicht nur gefolgt ist, sondern sich in dieser fortsetzt und sich selbst in sie wandelt. Darum ist dieser Beitrag eine Neuigkeit. Zwar enthält er auch noch vieles andere, aber diesen Punkt zu unterstreichen erscheint mir für die Leser, unter denen ich mir nicht nur viele, sondern die gesuchte Vereinfachung der sonst so gespaltenen Medizin Wünschende vorstelle, wichtig. Der Ausdruck "Allgemeine Medizin" ist nicht entstanden, weil wir allgemeingültige Abstraktionen, sondern weil wir in der Vereinfachung die Einheit des unnötig Vielfältigen suchen. (Vorwort Weizsäcker) // INHALT : Geleitwort. ---- Vorwort. ---- Mitralvitium und endogene Depression. Der psychischgeistige Anteil der inneren Medizin. ---- Biographie. ---- Der orale Charakter. ---- Gegenseitigkeit des Umgangs mit dem Wahnkranken. ---- Träume bei Psychosen. ---- Geschichte des Analen. Offenbarungen des Schmutzes. Kathartische Wirkung. ---- Hypochondrie. ---- Doppelte Umkehrung der Kausalität. Das Drehen, Wechseln und Wenden. ---- Die melancholische Moral. Ventilpneumothoraxähnliche Struktur der Psychose. ---- Selbstverborgenheit der Beziehung zu Mutter und Vater Ödipus und Orest. Verdrängung der Homosexualität. ---- Angst vor dem Guten. Der dämonische Charakter. ---- Der verborgene Kannibalismus des Essens. Kannibalismus : echter Religion = melancholische Moral : echter Moral. ---- Psychisch-geistige Topographie des Leibes. Physiologische Bedingungen des Denkens und der Moral ---- Geschichte des Essens. Falsche Inkorporierung des Ideals ---- Die Wandlungsträume. Pathologische innere Verdauung ---- Körpergeschehen und Psychose. Mitralvitium. Dekom-pensation. Die Geschichte erstickter Triebe und stummer Ideale. ---- Anhang: Die Träume Nr. 1-498. ---- Literatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Beiträge aus der Allgemeinen Medizin; 9. Heft; 1953; hrsg. v. Viktor von Weizsäcker.

Verlag: Halle, Grunert 1722
- Erstausgabe
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Präses: Justus Henning Böhmer; Disputatio: 1722-08-28; 1 Bl., 37 S, 19,5 x 16,5 cm, figürlich-florale Vignette, florale Initiale, Deckblatt mit handschr. Markierung, ecke geknickt, papierbedingt gebräunt. Sprache: Latin Erstausgabe.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,25
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. fuer den Einsatz in Klassen mit hauswirtschaftlicher und gastronomischer Ausrichtung sowie in Integrations- und BAV-Klassen und weiteren Kooperationsprojekten geeignetberuecksichtigt die unterschiedlichen Leistungsniveaus und Lernkanaele der S.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Beiträge zu einer Morphologie. Aus dem Inhalt: Das Materielle als Element des Christentums (1946). - Hölderlin als christliche Gestalt der Neuzeit (1945). - Der moderne Arzt vor den Dogmen der Kirche (1946). - Deutschland - schuldig oder krank? (1945-47). - Wandlungen medi…zinischer Anthropologie. Ein Vortrag 1946. - Soziale Krankheit und kranke Gesellschaft (1949). - Das europäische Antlitz Rußlands (1947). - Unsere Sorge, der Mensch (1947). - Gottesfinsternis (1950). 1.-3. Auflage. 303 Seiten, Leinen (Suhrkamp Verlag 1951). Gewicht: 359 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Frankfurt a.M. : Suhrkamp 1951
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalleinen. Zustand: Gut. 1. - 3. Aufl. 302 S. Exemplar aus dem Vorbesitz des antiautoritären Dokumentaristen Hans-Dieter Heilmann mit seinen charakteristischen hier wirklich kleinen Anstreichungen . - Das Materielle als Element des Christentums (1946) -- Hölderlin als christliche Gestalt der Neuzeit (1945) -- Der moderne Ar…zt vor den Dogmen der Kirche (1946) -- Deutschland - schuldig oder krank? (1945-47) -- Wandlungen medizinischer Anthropologie. Ein Vortrag 1946 -- Soziale Krankheit und kranke Gesellschaft (1949) -- Das europäische Antlitz Rußlands (1947) -- Unsere Sorge, der Mensch (1947) -- Gottesfinsternis (1950). Wiki Wilhelm Kütemeyer (1904-1972) war ein deutscher Mediziner. Er war Mitbegründer der Anthropologischen Medizin[wp] und seit 1945 war er als Internist und Psychotherapeut an der Universitätsklinik (Ludolf Krehl-Klinik) in Heidelberg tätig. In der Tradition von Ludolf Krehl, Richard Siebeck und Viktor von Weizsäcker galt sein besonderes Interesse der psychotherapeutischen Behandlung schwerer körperlicher Erkrankungen. Das Programm, das in seiner Abteilung ansatzweise realisiert werden konnte, war das Zusammenwirken psychosomatischer und naturwissenschaftlicher Forschung und Behandlung. Die Ergebnisse der Psychoanalyse[wp] wurden in ihrer Bedeutung erkannt, anerkannt und genutzt, jedoch in einen weiteren Zusammenhang gestellt. Es geht um die genuinen[wikt] Rechte und Bedürfnisse - die Bestimmung - des Menschen, die von gesellschaftlichen Zwängen eingeengt, ja krankmachend, auch körperlich krankmachend, zerstört worden sind. In seinem Buch "Die Krankheit Europas" (Suhrkamp 1951) hat Kütemeyer als Krankheit der Gesellschaft eine Spaltung diagnostiziert. Deren Wurzeln liegen in einer gestörten Kommunikation, das heißt in einer Objektivierung[wp] der Welt, des Menschen, des Anderen, die mit Descartes[wp] den Beginn der Neuzeit bestimmt. Dies bedeutet eine Spaltung in eine Welt der blinden, aber wirkungsmächtigen Materie (res extensa) und eine Welt des sehenden und fühlenden, im Bereich der Materie jedoch unwirksamen, ohnmächtigen Geistes (res cogitans). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 70,58
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.51x7.87x0.98 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 76,49
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Latein
Verlag: Leipzig, Tietze, 1706
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
19 x 16 cm, neuere Broschur. 32 S. Einband berieben, gebräunt und fleckig. Durchgehend feuchtigkeitsrandig und fleckig. la Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Berlin : K. Wolffverlag/der neue Geist tVerlag 1934
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. 248 S. Leinen Gebundene Ausgabe, Kopffarbschnitt, Buchrücken gelöst, Buch verblichen und bestoßen, die Leseseiten sind altersentsprechend gebräunt, aber sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.