Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Pferde-Training an der Longe. Grundschule für Pferde. Das Training ohne Reiter ist die Basis jeder Pferde-Ausbildung, mit Abbildungen, 112 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Rüschlikon Verlags AG, 1999
ISBN 10: 3275012894 ISBN 13: 9783275012893
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Rüschlikon Verlags AG, 1999
ISBN 10: 3275012894 ISBN 13: 9783275012893
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Rüschlikon Verlags AG, 1997
ISBN 10: 327501224X ISBN 13: 9783275012244
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Rüschlikon Verlags AG, 1997
ISBN 10: 327501224X ISBN 13: 9783275012244
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Studiengesellschaft für Friedensforschung;, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 152 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Franckh-Kosmos Verlag, Stuttgart, 1995
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
96 S OPpd, zahlr. Abbildungen, sehr gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 26,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:9781782389088.
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
EUR 18,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franckh-Kosmos Verlags-GmbH & Co.,, 1995
ISBN 10: 3440068773 ISBN 13: 9783440068779
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, kart. Mit 3 Tafeln und zahlreichen Abbildungen, 96 S., Deckel mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franckh-Kosmos,, 1995
ISBN 10: 3440068773 ISBN 13: 9783440068779
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, kart. zahlr. Ill., 96 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Deckel mit Knick, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 29,5x21 cm, 263 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. // Softcover, 29,5x21 cm, 263 pages. Light wear. Good condition. Katalog zur Ausstellung 2008. In deutscher und türkischer Sprache // German and Turkish language 770 gr.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 46,11
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 294 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Transcript-Verl., 2012
ISBN 10: 3837621774 ISBN 13: 9783837621778
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
31 cm 1 Beil. 111 S. Ill. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Deutsch
Verlag: müller rüschlikon verlag, cham, 1997
ISBN 10: 327501224X ISBN 13: 9783275012244
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav paperback. sehr gutes exemplar. 109 seiten, reihe : reiter- und fahrerbibliothek, mit zahlreichen farbfotos und abbildungen, neuwertig, ungelesen.
Verlag: Kosmos, Stuttgart, 1995
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
kt, 96S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tectum - Der Wissenschaftsverlag, 2011
ISBN 10: 3828885365 ISBN 13: 9783828885363
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ O Tannenbaum, O Tannenbaum,Ich bring euch was zum Lesen:Denn gerade jetzt zur WeihnachtszeitDer nächste Mörder ist nicht weitOb unter des Baumes grünem Kleid,beim Weihnachtsessen großes Leid,Ob auf der Flucht vorm frohen Fest,der Weihnachtsmann dir . +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 1 - 4 Werktage.
Albert Müller, Rüschlikon, 1997, , 109 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, leicht beschabt,
Franckh, Stuttgart, 1995, , 96 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas bestoßen,
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1971
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
152 Seiten betitelt. Orig.-Karton 162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 175,33
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 294 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Cover leicht verschmutzt. Einband mit Lagerspuren. Kleberrückstand auf zwei Seiten.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Very Good.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.