Kühn eva (160 Ergebnisse)
Verlag: Verlag die Wirtschaft, Berlin 1959 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHln. 484 S. mit Umschlag, guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2009. Am…mareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Mini-Buch mit geringen Gebrauchsspuren - Eintrag im Vorsatz.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weber, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Weber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Farbiger Softcovereinband. 401 Seiten, gutes Exemplar. 322-hw34420 ISBN: 3770133684.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,82
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Descubre los países bálticos con esta guía de viaje. Explora Lituania, Letonia y Estonia con información detallada sobre su historia, cultura y los mejores lugares para visitar. Incluye mapas, itinerarios y consejos prácticos para planificar tu viaje. Ideal para viajeros que buscan una experiencia auténtic…a en el corazón de Europa del Este. EAN: 9783770133680 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Baltikum. Litauen. Lettland. Estland. Autor: Eva Gerberding| Ilze Gulens| Eva Kuhn Editorial: DuMont Reise Verlag GmbH Idioma: de Páginas: 448 Formato: tapa blanda.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Die Wirtschaft, Berlin 1959
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Als Lehrbuch an den universitäten und Hochschulen der Deutschen Demokratischen Republik eingeführt. Hln. 484 S. 8° Einband gering bestoßen. Deutsch fester Einband.
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern 2005
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb7. aktualisierte Aufl. 447 S 20,5x13,3cm, illustr. Oppd, Remittende, zahlr. Farbfotos und Karten im Text, sehr guter Buchzustand.

Sprache: Englisch
Verlag: Routledge, Abingdon 2015
Serie: Routledge Studies in European Communication Research and Education, Buch 9 von 17. Buch 9 von 17 - Routledge Studies in European Communication Research and Education
- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,26
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback in very good condition. Light shelf wear only, content is as unread. LW.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Die Wirtschaft 1981
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 5. Aufl., unveränd. Nachdr. d. 4. Aufl. 311 S. : graph. Darst. , 22 cm Schutzumschlag mti Anrissen und Fleckchen; etwas angegraut/angestaubt, muffig (Kellerlagerung von Vorbesitzer), papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-01239 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…460.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Die Wirtschaft,, Berlin, 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15,5 x 22 cm, 328 S., farb. gepr. Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser leicht angestaubt/berieben sowie mit kleineren Randläsuren), sonst gutes Exemplar.
Verlag: Zweipunkt Verlag, Neu Isenburg 1969
- Softcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. 1.Auflage. außen leicht bestoßen,sonst gut erhalten Size: 10x11cm 20gr.ca. Eva Kuhn (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,60
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
* Umfang/Format: 401 Seiten : Illustrationen, Kt. * Erscheinungsjahr: 1995 * Gesamttitel: Richtig reisen Die schönsten Reiserouten durch die Ostseelandschaften Litauens, Lettlands und Estlands Essays zur Geschichte und Kultur der jungen Republiken - ihre Wege in die Unabhängigkeit - Rundgänge durch die alten Hansestädte Riga und… Tallinn, durch Vilnius, das "Jerusalem des Nordens", die Universitätsstadt Tartu und Kaunas, die "Stadt der Museen" Stille und Einsamkeit auf den estnischen Inseln, eine Dampferfahrt auf der Memel, Kanutouren in unberührter Seenlandschaft, Spaziergänge an kieferngesäumten Stränden aus mehlfeinem Sand Ausflüge zu den barocken Schlössern der kurländischen Herzöge, zu trutzigen Ordensburgen, deutschbaltischen Gutshöfen und in nostalgische Seebäder Viele praktische Tips: Hotels, Privatunterkünfte, Restaurants und Cafes in Stadt und Land gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Köln : DuMont.
Verlag: DuMont, (Köln), 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. 442 S. OBrosch. mit Deckelklappen. Rücken lesefaltig; sonst guter Zustand. 4., aktualisierte Aufl. /// ISBN 3770133684.
Verlag: Die Wirtschaft 1978
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen OU 312 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 3. 3., aktual. Auflage. 8°. 401 S. : Ill., Kt. kart. Richtig reisen. Einband leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Richtig reisen. 0,700 gr.
Verlag: Die Wirtschaft, Berlin 1974, 1974
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. oln, Ou. 328s., in gutem Zustand, [LSB21,6b] Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,14
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweipunktverlag 1978
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Befriedigend. Mabel Buch 8 - 1. Auf. 1978 : KÃhn Eva - Broscheirt MQ-LE2W-ZRHJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,82
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, DeutschlandVersandantiquariat Bookuck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Sehr gut. Seiten; Ge276,9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.
Die Pause. Schülerzeitschrift / Schülerzeitung am Staatlichen Herzog-Johann-Gymnasium, Simmern. Nr. 19, 21, 22, 24, 30, 31, 32, 35, 36, 38, 39, 40/41, 42 u. 44/45. [Preis je Heft. Einzeln bestellbar durch Angabe der Heft-Nr. im Feld Bemerkung der Bestellmaske oder durch gesonderte Mitteilung. Bei Mehrfachabnahme teilen wir Ihnen gerne auf Anfrage einen Sonderpreis mit. Die Versandkosten sind in Abhängigkeit vom Gesamtgewicht der bestellten Hefte nur einmal zu tragen.].
Kuhn, Beate / Schulz, Wolfgang / Baumgarten, Achim / Wolf, Eva / Wolf, Karl / Knebel, Arno / Klinke, Gabi / Hammen, Hauke / Bullerschen, Bert / Schnell, Marc (Schriftleitung).
Verlag: Eigenverlag, 1967 - 1982., Simmern, 1967
- Softcover
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, DeutschlandRhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. M.zahlr.Abb. 21 x 14,5 cm. Illustr.od.bebild.OBrosch. Heft 36 im Schn.stockfl.,sonst alle Hefte mindestens gut,in der Regel sehr gut erhalten. 120 Gramm.

Verlag: Zweipunkt-Verlag,Neu Isenburg 1972
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,61
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Eva Kuhn (illustrator).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,14
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,11
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Die Wirtschaft, 1965
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 518 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband fleckig, Papier gebräunt, erste Seiten an der unteren Hälfte fleckig (Wasserschaden?), Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Verlag Die Wirtschaft 1956
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalhalbleinen, 512 Seiten, Anstreichungen im Text Stichworte: Statistik, Mathematik, Buchhaltung Deutsch 300g.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,71
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, DuMont Buchverlag, 2003
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Engl. Brosch. 6 aktualisierte Auflage. Mit zahlr. abbildungen, 442 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.