PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: MCI Hamburg, 1991
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. DIN A 4 Format, 48 Seiten,
Sprache: Deutsch
Verlag: Das Westliche Kulturzentrum,, 1975
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; ill. OBr; originale Klammerheftung; deutsch von : Dr. Suzanne Polsterer - unpaginiert; reich bebildert, teils farbig; gutes Ex.; kein Besitzvermerk.
Verlag: MCI Hamburg, 1991
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. DIN A4Format, 48 Seiten,
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,70
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Selbstverlag Berlin 1908, 1908
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 59 S. Abb. guter Zustand.
EUR 16,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stade A. Pockwitz 1875, 1875
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
je Band ca. 360 S., marm. kart. , guter Zustand.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Eigenverlag, 2005, 2005
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
ca 160 kopierte Blätter in Hefter, sehr guter Zustand.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,20
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Reichsamt für Landesaufnahme, Keine Angabe (Berlin), 1926
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Aufgenommen: Prlt. Neubauer, Prlt v. Flottroell. Herausgegeben von der Preußischen Landesaufnahme 1896. Nachträge 1926. Maßstab 1 : 25000. Kleiner Riss am rechten Rand, reicht nicht auf die Karte und ist fachgerecht hinterlegt. Das Exemplar befindet sich in einem guten Zustand. Sehr detailreiche Karte. Siehe Foto. 1 Blatt.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: E. S. Mittler u. Sohn, KGl-Hofbuchhandlung, Berlin 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 17,4: 12,1 cm. Graue Originalbroschur. Am Rücken oben und unten kleine Schadstellen. IX, 213 Seiten mit 1199 Nummern für die Gemälde und 255 Nummern für die Skulpturen. Mit einigen Bleistiftanstreichungen und Notizen in alter Handschrift im vorderen Innendeckel. Sonst gutes Exemplar. Erschien ohne Abbildungen. --- Justi: Direktor der Nationalgalerie von 1909 - 1933. Geschichte der Sammlung mit Alphabetischem Verzeichnis (mit Kurzbiographien der Künstler) und Verzeichnis nach Nummern. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06340-503461.
Verlag: Berlin 1901., 1901
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 22 cm. Doppelblatt. Besetzungsliste umrahmt mit vielen Inseraten. Quer gefaltet. In den Falzen etwas brüchig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-407758.
Verlag: Berlin 1901., 1901
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 22 cm. Doppelblatt. Besetzungsliste umrahmt mit vielen Inseraten. Quer gefaltet. In den Falzen etwas brüchig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-407756.
Verlag: Berlin 1901., 1901
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 22 cm. Doppelblatt. Besetzungsliste umrahmt mit vielen Inseraten. Quer gefaltet. In den Falzen etwas brüchig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-407753.
Verlag: Berlin 1901., 1901
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 22 cm. Doppelblatt. Besetzungsliste umrahmt mit vielen Inseraten. Quer gefaltet. In den Falzen etwas brüchig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-407761.
Verlag: Berlin 1901., 1901
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 22 cm. Doppelblatt. Besetzungsliste umrahmt mit vielen Inseraten. Quer gefaltet. In den Falzen etwas brüchig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-407752.
Verlag: Berlin 1901., 1901
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 22 cm. Doppelblatt. Besetzungsliste umrahmt mit vielen Inseraten. Quer gefaltet. In den Falzen etwas brüchig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-407757.
Verlag: Druck der Hansa - Buchdruckerei, Berlin 1913., 1913
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25,5 x 17,5 cm. Hellbraune Originalbroschur mit 113 Seiten. Umschlag etwas angestaubt und fleckig, Papier etwas randgebräunt, sonst noch gut erhalten. Auswahl der gesammelten Gebiete: Mathematik und Astronomie / Naturwissenschaften / Physik und Meteorologie / Chemie und Pharmazie / Zoologie / Botanik / Mineralogie und Kristallographie / Allgemeine Geologie / Geognostische Schriften / Palaeontologie / Berg- Hütten- und Salinenwesen / Mechanik- und Maschinenwesen / Bau- und Ingenieurwissenschaft / Technologie / Land- und Forstwirtschaft / Staatswissenschaften / Rechtswissenschaften / Geographie / Geschichte und Biographien / Karten. Index auf den Seiten 91 - 113. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00766C-315883.
Verlag: Berlin: Königliche Bibliothek, ohne Jahr [1916]., 1916
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24,5 x 16,5 cm. Helle Originalbroschur. Umschlag angestaubt, hinten mit Ausriß (3 x 2 cm) und Schabstellen mittig. 48 Seiten. Innen gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02691-228258.
Verlag: Berlin 1901., 1901
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 22 cm. Doppelblatt. Besetzungsliste umrahmt mit vielen Inseraten. Quer gefaltet. An Rändern und in den Falzen etwas brüchig. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-205853.
Verlag: Berlin 1902., 1902
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 22 cm. Doppelblatt. Besetzungsliste umrahmt mit vielen Inseraten. Quer gefaltet. In den Falzen etwas brüchig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-201081.
Verlag: Berlin 1901., 1901
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 40 x 28 cm. Einseitig bedrucktes Blatt. Längs und quer gefaltet. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-201087.
Verlag: Berlin 1904., 1904
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 22 cm. Doppelblatt. Besetzungsliste umrahmt mit vielen Inseraten. Quer gefaltet. In den Falzen etwas brüchig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00942-201078.
Verlag: Berlin, 1909., 1909
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 1 Bl. 4°. Mit Inseraten. Mittig quer gefaltet. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01018-207789.
Verlag: Berlin, ohne Verlag (Druck Otto Elsner) 1915., 1915
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Doppelblatt mit einigen Inseraten Berliner Firmen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00920-201045.