König traugott (98 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 215 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

- Softcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,81
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 317 pp., paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,64
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Jugendwerke : erste Erzählungen. Gustave Flaubert. Hrsg., übers. und mit einem Nachw. von Traugott König / Diogenes-Taschenbuch ; 21979 : detebe-Klassiker
Flaubert, Gustave (Verfasser) und Traugott (Herausgeber) König :
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. 268 S. ; 18 cm Mängelstrich auf Schnitt, Kanten gering berieben / bestossen, Knickchen an Einband /// Standort Wimregal HAA-302866 ISBN 9783257219791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.

- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 16,96 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Sehr gut. 29. - 31. Tausend. 255 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783499130045 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 204.

Algarabía oder Die neuen Geheimnisse von Paris Roman
Jorge Semprún Traugott König und Christine Delory-Momberger:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 18,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 452 S. -----Inhalt. "Rafael Artigas ist die Hauptfigur dieses großangelegten Romans. Artigas, der älter Gewordene, der in seine spanische Heimat zurückkehren will, dem es lediglich an den Papieren mangelt, die die Ausreise ermöglichen. Artigas ist nicht sein richtiger Name: die Identit…ät zu beweisen hat auf dem Polizeipräsidium Schwierigkeiten, Verzögerungen ergeben. Nun aber scheint das Entscheidende geklärt; Artigas befindet sich auf dem Weg dorthin.". ISBN: 9783518381694 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek Rowohlt 1988
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 3. Opb. 468 S. 415 gr.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,49
EUR 32,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 39. Aufl. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht… dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 82 Taschenbuch, Maße: 11.5 cm x 0.65 cm x 19 cm.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 18,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 268 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3257015968 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 255 S. Hrsg. von Traugott König. (= Rororo ; 13004) / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / Phil A-Z 40101 Phil. ISBN 3499130041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 507.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 18,79 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. Zustand: Sehr gut. 297 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 3257016204 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt 1965
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Ungekürzte Ausg., [1. - 20. Tsd.]. 417 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, vergilbt, Eselsohren, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

Geschlossene Gesellschaft: Stück In Einem Akt
Sartre, Jean-Paul Neuübersetzung V. Traugott König; Sartre, Jean-Paul; König, Traugott
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,27
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 7.40x4.57x0.43 inches. In Stock.

Memoiren Eines Irren: November, Erinnerungen, Aufzeichnungen Und Innerste Gedanken
Flaubert, Gustave Hrsg., Aus D. Französ. Übertr. U. M. E. Nachw. V. Traugott König; Flaubert, Gustave; König, Traugott
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,09
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.01x4.49x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hbg.: Rowohlt Tachenbuch Verlag, 1980 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover (ill.). 203 S. Mit Bibliographie u. Autoren-Notizen. Mehrere Exemplare vorhanden. (Buchhändleretikett auf d. Rückd., sonst tadellos). (= das neue buch; dnb 25116).
Verlag: Reinbek: Rowohlt 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 8vo. 202, [1] S. Illustrierter Orig.-Karton (= das neue buch 116). 178 g Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek (Rowohlt Taschenbuch Verlag) (= Erste Ausgabe) 1980
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 201 S., ISBN 3499251167 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - handschriftliche Nummer auf Titelbaltt, papierbedingt gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hbg.: Rowohlt 1986 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opbd. mit illustr. Ou. 256 S. (Sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlts Taschenbuchverlag, Reinbeck 1988
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, , DeutschlandMarlis Herterich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Reihe: Rowohlt Enzyklopädie; Bericht vom internationalen Sartre Kongreß an der Universität Frankfurt im Juli 1987; geringe Lager- keine Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1980
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, Taschenbuch. 202 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

- Softcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okrt., 471 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes, sauberes Exemplar)., Mit Kurzbiographien der Autoren, Auswahlbibliographie und Personenregister. 900 gr. 0.0.

Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag., Reinbek bei Hamburg, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat partes antiquares, Lutherstadt Wittenberg, DeutschlandAntiquariat partes antiquares
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Guter Zustand. Reihe: das neue buch. 202 S. 200g. Sprache: de. Bücher.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Oktav. 471 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten, wie ungelesen.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. Gesammelte Werke. 663 Seiten. Band 5. Broschiert. gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 32,36
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3499130041 - Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1992 - Taschenbuch mit 255 Seiten. Mit Besitzersignatur. Index: 500.

Aspekte der Algerischen Revolution / Die Verdammten dieser Erde
Fanon, Frantz (Author)/ Arnim, Peter-Anton von (Translator)/ König, Traugott (Translator)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,76
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 400 pages. German language. 4.25x0.87x6.93 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,09
EUR 32,47 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 60. Auflage, Neuübersetzung. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leichte Gebrauchsspuren. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Anstreichungen/Markierungen an den Seitenrändern (Bleistift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 pocket_book, Maße: 11.5 cm x 0.65 cm x 19 cm.