Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 192 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: München Bayerischer Handball-Verband, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Kartoniert, 29,5 x 21cm, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 2 Beiträge zur Theorie und Praxis des Hallenhandballspiels 203 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Quell-Verlag, 1986,., 1986
ISBN 10: 379182175X ISBN 13: 9783791821757
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
8°, Softcover (kartoniert), Zustand: Akzeptabel. 1. Aufl.,. 192 S. : graph. Darst. ; 20 cm, Umschlag vor allem an den Rändern berieben, privates Vorbesitzeretikett auf dem Titelblatt, ca 10 Blatt mit Druckstellen auf dem vorderen Seitenrand. Zufriedenstellendes, auch textsauberes Exemplar. Handsignierte, personalisierte Widmung des Verfassers auf dem zweiten Blatt, datiert 26.5.88 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: 1970 Verlag Bruno Wilkens, 1970
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 150 111 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brandenburgische Genealogische Gesellschaft "Roter Adler" e.V., 2015
ISBN 10: 3945402042 ISBN 13: 9783945402047
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2015. Tome 9. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 2015. Volume 9. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Evangelisches Gemeindeblatt, 1983
ISBN 10: 379182161X ISBN 13: 9783791821610
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Quell Verlag,, 1986
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Signiert
Zustand: Gutes Exemplar. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Mit handschriftlicher Widmung von Udo Köhler für Karlheinz Deschner. [Widmungsexemplar / signiert / Autograph] 192 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Quell Vlg.,, 1983
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 1. Auflage /. 95 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Köln, 1961
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 208 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Verlag: Köln, 1962
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 208 S. mit Abb ., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M.: Haag + Herchen, 1997
ISBN 10: 3861375141 ISBN 13: 9783861375142
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Hochglanzbroschur. 21 x 15 cm. Zustand: Gut. 2., verbesserte Auflage. 183 Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Köln, 1961
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
208 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Quell Verlag Stuttgart, 1986
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 192 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 9783791821757 379182175x Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Quell Verlag Stuttgart , 1986 192 S. , Das Ende aller Tage, Köhler, Udo.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Bruno Wilkewns Verlag ohne Angaben.
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
21 cm, kartoniert. 16. -20. Auflage. 111 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit Bestoßungen, aus dem Inhalt: Ursachen und Entstehung der Herz- und Kreislaufleiden des modernen Menschen - Herzinfarkt und Schlaganfall - Allgemeine Vorbeugung und Behandlung der Arteriosklerose - Die richtige Ernährung - Moderne Wissenschaft im Kampf gegen vorzeitiges Altem und Kreislauftod - Zusammenfassung und Schlußbetrachtung Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1n5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Vergleicht Endzeitvorstellungen der Wissenschaften mit denen verschiedener Religionen.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 192 S. : graph. Darst. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-001c-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 95 S. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER h-001c-0724 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Berlin Verlag von Dietrich Reimer, 1982
ISBN 10: 3496002271 ISBN 13: 9783496002277
Magazin / Zeitschrift
Original-kartoniert; 4°; (2) 252 (2) Seiten; 3 Karten, 2 Tafeln. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Berliner geowissenschaftliche Abhandlungen - Reihe A/Band 41. 740 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quell Verlag Stuttgart, 1986
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 0 Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelischer Verlag Stuttgart, 1983
ISBN 10: 379182161X ISBN 13: 9783791821610
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. Erste Auflage. 96 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 13x20 cm., 1982, 1.Aufl., 62 S., Tb. / Zustand: Noch gut. Horizontaler Kratzer vorderer Buchdeckel. Minimal bestoßen an Kanten. Buchblock leicht nachgedunkelt. Innen sauber und gepflegt. Haben wir Menschen "Brüder im All"? Gibt es Leben außerhalb der Erde? Ausgehend von dieser heute mit neu erwachtem Interesse diskutierten Frage, skizziert Udo Köhler die Grundzüge des Weltbildes der modernen Naturwissenschaften: Wie ist unser Kosmos entstanden? (Auszug Klappentext). ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
8°. 1. Aufl. 62 S. OBr. Moderate Gebrauchsspuren, mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. Guter Zustand. Nat8°196 9783791821597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Leske und Budrich, 1995
ISBN 10: 381001494X ISBN 13: 9783810014948
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. IX, 420 S. ; 21 cm Kartoniert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 95 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 379182161X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Hannover. Bruno Wilkens Verlag. ohne Jahr.
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. 111 Seiten. 6.- 10. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Haag und Herchen, 1990
ISBN 10: 3892285004 ISBN 13: 9783892285007
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
15 x 21 cm Originalbroschur. Zustand: Gut. 183 Seiten Einband verfärbt. Hinterer Deckel etwas fleckig. Mit wenigen Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 95 S. Widmung auf Vs., sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Quell, 1983
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 95 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 1977 fu157862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Quell, 1986
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
12°. 192 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 1978 fu157861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 109 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! L14491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6.