Köchler (63 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Other India Bookstore

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 5,79

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New. pp. 23.

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Argitaletxe Hiru, S.L. 2002

    8495786273 / 9788495786272

    • Softcover

    Anbieter: AG Library, Malaga, MA, SpanienAG Library

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 8,55

    EUR 16,93 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. Idioma/Language: Español. "Carlos Varea y Phyllis Bennis nos detallan los cinismos y el doble rasero de quienes piden actuar contra Iraq. Vivimos en un mundo en el que, de alguna manera, ya todos somos cómplices de muchos de los crímenes que se cometen en nombre de la democracia. El dinero de nuestros impuestos se

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Manak Publications Pvt. Ltd.

    8178271249 / 9788178271248

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,39

    EUR 7,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New. pp. x + 450.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Freiheitliche Akademie 1997

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Gut. 150 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Servus 2019

    3710402107 / 9783710402104

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,72

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Servus 2019

    3710402107 / 9783710402104

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,91

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Servus 2019

    3710402107 / 9783710402104

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 9,23

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: as new. Wie neu/Like new.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Peter Lang 1986

    3820487948 / 9783820487947

    • Softcover

    Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, KanadaLibrairie La Canopee. Inc.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 16,29

    EUR 20,74 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 3820487948 9783820487947 BP18 1.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer-Verlag 1995

    3211827641 / 9783211827642

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 28,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 170 Seiten Propositions for an Alternative World Order. Selected Papers Published on the Occasion of the Fiftieth Anniversary of the United Nations. Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evt

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Meisenheim am Glan : Hain 1978

    3445013810 / 9783445013811

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 12,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 157 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichu

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Frankfurt am Main : Peter Lang 2001

    3631383630 / 9783631383636

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 14,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    21 x 15 cm. Zustand: Gut. 128 Seiten ; Mit Tabellen Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder) B09-11-01C Sprache: Deutsch Gew

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Innsbruck 1973

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 15,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    23,5 x 17 cm. Zustand: Gut. 78 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Fleckig. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papierbedingt etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand MIG-12-04B|S2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Veröffentlichungen der Arbeitsgemeinschaft für Wissenschaft und Politik an der Universi

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: International Progress Organization 1986

    3900704015 / 9783900704018

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,89

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Gut. Seiten; Ineternational Progress Organization XII - 1. Auf. 1986 : Hans KÃ chler - Broschiert. Gr. - 9-53-1-L2-01 O7-3LS5-NX43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

  • Sprache: Deutsch

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,95

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Heft. Zustand: Gut. Seiten 158-267 Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Vienna: Jamahir Society for Culture and Philosophy, 1995

    3901318003 / 9783901318009

    • Softcover

    Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,40

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, Original-Broschur. 129 S. Broschur außen leicht berieben und minimal angefleckt, innen sauber, solides Exemplar. Sprache: Englisch. IS: 3901318003 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wien, International Progress Organization, 2006

    3900704236 / 9783900704230

    • Softcover

    Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,40

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, Glanzklebebroschur. 237 S. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3900704236 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 (=Studies in Int

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Inyo County Board Of Supervisors / Chalfant Press, Bishop 1966

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 42,43

    EUR 6,91 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. 95 Pp. Scarce Hardbound Issue Of This Centennial History, With Cloth Illustrated Covers. Near Fine, Slight Rubbing At Corners, No Names Or Marks. Photographs Throughout (illustrator).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1986

    3820487948 / 9783820487947

    • Softcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,95

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 6 verfügbar

    Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Selected Essays. The phenomenology of Edmund Husserl is being analyzed in regard to its ontological implications. It is demonstrated that Husserl's method of reduction directly leads to an ontological idealism for which there is no epistemological justification. An alterna

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Wien, International Progress Organization 2021

    3900704279 / 9783900704278

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,50

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. 1. Auflage. 106 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M08976 9783900704278 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 420.

  • Verlag: Verlag Anton Hain., Meisenheim am Glan. 1978

    3445013810 / 9783445013811

    • Softcover

    Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,68

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    OBroschur / Karton. 157 Seiten. Erschien in der Reihe: Monographien zur Philosophischen Forschung, begründet von Georgi Schischkoff, Band 158. Zustand: Oberer hinterer Rücken mit kleinem Einriss (2cm), abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: 8°.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien ; New York : Springer 1985

    3211818995 / 9783211818992

    • Hardcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 26,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    24 x 17,5 cm. Zustand: Gut. VI, 111 Seiten Halbleinen-Bibliothekseinband (Hardcover) mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B03-03-05C|S16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Veröffentlichungen der Arbeitsgemeinschaft für Wissenschaft und Politik an der Univ

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Wien ; New York : Springer 1998

    321183091X / 9783211830918

    • Softcover

    Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 26,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    23 x 15 cm. Zustand: Gut. XIII, 181 Seiten Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen tadellos. Literaturverz. S. 147 - 159. B10-03-05C|G4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Verlag: Verlag Peter Lang: Frankfurt am Main, 1986 1986

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Fenix

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 10,00

    EUR 31,50 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Paperback, 101 pp. Bibliographical notes. 14x20x0,7cm. Ex-libris blind stamp on end page, some light pencil underlining on the first 10 pages, in very good condition.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Insitut für Politikwissenschaft 1991

    3900719012 / 9783900719012

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 16,99

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: Gut. 56 Seiten; Innsbruck - 1. Auf. 1991 : Hans KÃ chler - Broschiert - B2-31 8M-TSBS-BDV3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Meisenheim a. Gl.: Anton Hain 1978 1978

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , DeutschlandAntiquariat Lengelsen

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 19,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Okart. VIII, 157 S. (Bestoßen, sonst gut). (= Monographien zur philosophischen Forschung, Bd. 158).

  • Verlag: Wien, Braumüller, , 1981

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 40,00

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gr. 8° 299 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Studies in International Relation IV), Sprache: englisch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Innsbruck, 1972

    • Softcover

    Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, ÖsterreichCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,40

    EUR 31,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, Original - Broschur. 110 S. Einband nur gering berieben, bestoßen, leicht vergilbt, Schnitt ein wenig angestaubt, S 109 mit hs. Notizen (Kugelschreiber) ansonsten sauber und gut erhalten. Vorsatz mit Widmung eines Beiträgers. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit

  • Verlag: Frankfurt Lang 1987

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , ÖsterreichAntiquariat time

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1.Aufl. 306 S., 1.Aufl., Gr.-oktavo, OLn, OU, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen, sonst Buch guter Zustand, mehrere Bleistift-Anstreichungen bzw. Notizen in engl. Sprache Sprache: Englisch 4000g gr.

  • Verlag: Meisenheim am Glan., Anton Hain 1978

    • Softcover

    Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    157 S., 1 Bl. 8°, Orig.-Broschur Monographien zur Philosophischen Forschung, 158. - Broschur fleckig, sonst leichte Gebruahcsspuren. 256 gr.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1987

    382048843X / 9783820488432

    • Hardcover

    Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 106,15

    EUR 12,33 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Acceptable. Used - Acceptable. Sticker on cover. Contains staining. Ex-library with wear - may contain significant amounts of highlighting and underlining in pen or pencil. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education