Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 95 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 191 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 3. Auflage;. 188 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1986
ISBN 10: 3451208180 ISBN 13: 9783451208188
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 116 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
HC. 99 Seiten; mit OSU mit OSU Sehr gut erhalten, kleiner St. im Innendeckel.
Verlag: Stuttgart Radius-Verlag, 1979
ISBN 10: 3871735833 ISBN 13: 9783871735837
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
188 S., Weisser OPpbd. m. OU., 4.Aufl., Mit einem Vorwort von Werner Sarstedt., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. 117 Seiten; Photos: Pfaff, Otto;
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
188 S., Illustr. OBrosch., 2.(oder 3.?)Aufl., Mit e. Vorw. von Prof. Werner Sarstedt., Ecken, Kanten und Gelenke berieben., Einband gebräunt., [Jura] Sprache: Deutsch 300 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main Athenäum Verlag, 1988
ISBN 10: 3610084731 ISBN 13: 9783610084738
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton mit OU. 326 S. -Im Schnitt min. fl. 484 gr.
Originalpappband. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 99 Seiten. OPp. mit Originalumschlag. Namenseintrag im Vorsatz. Ordentlicher Buchzustand.
Leinen im SU, 3. 3. Aufl., 8°, 99 S., Leinen im SU, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 11 R 4 Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw. im SU, 1. 1. Aufl., 20 cm, 94 S., Ill., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 6/B Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Pappband. OU. 0. 8°. 99 S. Pappband. OU. Radius-Bücher. Schutzumschlag berieben und leicht leicht, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Radius-Bücher. 0,800 gr.
Pp. Zustand: Gut. 99 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Radius-Verlag GmbH, 1984
ISBN 10: 3871736090 ISBN 13: 9783871736094
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert. Zustand: Gut. 120 S. Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Frankfurt, Athenäum, 1988., 1988
ISBN 10: 3610084731 ISBN 13: 9783610084738
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
326 S., (2) S. Anz., Ln., OU. -- Mit einem Personenregister.- [ Geschichte Rechtswissenschaft Biographie Judaica Zeit1945 J| 1988 N| Barbara Just-Dahlmann N| Helmut Just | 17991 ].
Verlag: Radius, Stuttgart, 1980
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Bilder, Abb. Kt., SU, sehr guter Zustand 1. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Radius, 1980
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Radius - 3. Auf. 1980 : Barbara Just Dahlmann - gb + Su FH-9PV1-0WEF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Freiburg Basel Wien: Herder, 1986
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. 8vo. 116 S. Illustrierter Orig.-Karton 144 g Gutes Exemplar.
Stuttgart, Radius Verlag 1980. 99 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten. Erste Ausgbe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder;, 1984;., 1984
ISBN 10: 3451202611 ISBN 13: 9783451202612
8°; OKart. (Taschenbuch); Zustand: Gut. 191 S. ; Sehr guter Zustand. /h 0063 ISBN: 9783451202612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Athenäum Verlag, Frankfurt am Main 1988. 326 pp. Hardcover with d/w. Fine condition.
Verlag: Radius Verlag, 1979
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe OU, 190 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest mit OU, ISBN 3871735833 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1984
ISBN 10: 3451202611 ISBN 13: 9783451202612
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 191 S. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-118d-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Herder 1984 Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien, 1988
ISBN 10: 3451202611 ISBN 13: 9783451202612
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 20 cm Gut kein Schutzumschlag 191 S. / Sprache: deutsch / 295 g / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Fehlstelle am Haupttitel, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Radius Verl., Stgt., 1979. 188 S., kart. (WidmaV.)--- 240 Gramm.