Jurgen doppelstein (108 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,01
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg Barlach Gesellschaft 1989
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Befriedigend. 106 Seiten Kanten leicht bestossen, Besitzeintrag.- Beiträge von Ekkehard Nümann, Helmut Ullrich, Gunter Martens (EB u Nietzsche), Anneliese Krüger, Jürgen Doppelstein, Gert Mattenklott, B.v.M., Hans Barlach, Horst Otto Müller. -[ Standort Wimregal . HAA-17029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 199.
Verlag: Seemann Verlag 1997 1997
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,77
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Verlag: Hamburg : Ernst Barlach Ges ; Bad Homburg vd Höhe : Altana, 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
285 S : überw. Illustr.; 30 cm. Original-Pappbd. mit OU. ( gut erhalten).
Verlag: E. A. Seemann Verlag 1997
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalkarton. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 222 Seiten. Kart. Anläßlich der Ausstellung "Barlach und Goethe - Zur künstlerischen Goethe-Rezeption bei Ernst Barlach" zum 50-jährigen Bestehen der Ernst Barlch Gesellschaft. Mit zahlr. Abb. Ordentliches, sauberes Exemplar.
Verlag: Ernst Barlach Gesellschaft A. Seemann 1997
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8° Broschur 224 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Jahresgabe für die Mitglieder der E. Barlach-Gesellschaft Deutsch 300g.

Ernst Barlach. Artist of the North.
Barlach, Ernst. - Doppelstein, Jürgen / Probst, Volker / Stockhaus, Heike,
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Barlach Gesellschaft / Ernst Barlach Stiftung Güstrow, Hamburg 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPpbd. mit OUmschl.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). Hamburg, Ernst Barlach Gesellschaft / Ernst Barlach Stiftung Güstrow, 1998. 4°. 336 S. mit zahlreichen Abbildungen. OPpbd. mit OUmschl., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Verlag: Ernst Barlach, St. Katherinen, Hamburg 2003
- Softcover
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, KanadaJ. Wyatt Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,47
EUR 19,87 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Card Covers. Zustand: Very Good. TEXT IN GERMAN, last half of book is b/w photos of the author's work, 315pp, VG. Book.

- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pbd. Zustand des Schutzumschlags: 1997. Opbd., Ou, 223 S., 4° (neuwertig). Mit Chronologie, Kurzbiographien der Autoren. Sprache: dt. ca. 2000 Gramm. Buch.
Verlag: E.A. Seeman, Leipzig.1995. 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover/stofomslag. Corners below bumped. 471pp.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 23 cm. Zustand: Gut. 207 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Softcover, original Broschur berieben. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1027. Arendt, Karl; Samek, Tomasz (illustrator).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 23 cm. Zustand: Gut. 207 Seiten ; Mit zahlreichen Illustrationen Softcover, original Broschur berieben. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-0105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025. Arendt, Karl; Samek, Tomasz (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: E.A. Seemann 1997
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen, 223 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OPappband mit OSchutzumschlag, sehr gut.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Katalog zur gleichnamigen Ausstellung anläßlich des 50-jährigen Bestehens der Ernst Barlach-Gesellschaft. Wedel / Güstrow: E. A. Seemann Verlag (= Jahresgabe für die Mitglieder der E. Barlach-Gesellschaft), 1997. OHardc. m. rotem OU. 223 S. mit zahlr. Abb. - 30 x 24. * Kaffeefleck auf dem Stehschnitt und am untersten Blattrand a…b Seite 189 bis zum Schluß; sonst innen absolut sauber und gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Ernst Barlach Gesellschaft, 2002
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Orig.-Karton. 381 S. mit 190 Abbildungen Mit Beiträgen von Margarethe Jochimsen, Klara Drenker-Nagels.u.a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,27
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 23 cm 98 S. Broschiert. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Original…photos gezeigt.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , DeutschlandSchuebula
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 471 Seiten. : zahlr. Ill. ; 30 cm Bild auf Einband sehr blass entweder verblasst oder künstlerisch so gewollt. Nur geringfügigste Gebrauchsspuren, ansonsten in einem wirklich guten Zustand. Versand innerhalb Deutschlands ¤ 7,50, Versand ins Ausland bitte erfragen. M1/52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2…560.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Barlach Gesellschaft., Hamburg. 1993
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 Seiten. 4°. Gut erhalten. O-Karton.

Ernst Barlach - Bilder vom Menschen.Meisterwerke aus Privatbesitz.Sinclair-Haus, Bad Homburg v.d. Höhe, 9. März bis 16. Mai 1999 ; anläßlich der im Sinclair-Haus, Bad Homburg v.d. Höhe, vom 9. März bis zum 16. Mai 1999 durchgeführten Ausstellung: Ernst Barlach, Bilder vom Menschen, Meisterwerke aus Privatbesitz]. Jürgen Doppelstein ; Heike Stockhaus. Altana AG, Bad Homburg v.d. Höhe ; Ernst-Barlach-Gesellschaft Hamburg
Doppelstein, Jürgen (Mitwirkender), Heike (Mitwirkender) Stockhaus und Ernst (Illustrator) Barlach:
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Homburg v.d. Höhe : Altana - Hamburg : Ernst-Barlach-Ges., 1999
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
33 cm, gebunden Pp., SU. 285 S. : überw. Ill. ; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.

Leibeslied Friedel Anderson . ; [Katalog anlässlich der Ausstellung Leibeslied im Ernst-Barlach-Museum Ratzeburg . Stadtgalerie in der Alten Post, Westerland]
Anderson, Friedel (Illustrator); Doppelstein, Jürgen (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,92
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 27x20cm; 66 S. Hardcover. überw. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Origina…lphotos gezeigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Homburg v. d. Höhe, Altana AG/Hamburg, Ernst Barlach Gesellschaft (). (Herstellung: Bielfeld, Kerber). 4to. 285, (3) S. m. zahlr., durchw. farb. Abb. Pappband m. Schutzumschlag. 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,90
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. Tadellos! Ein Hinweis an unsere ZVAB/AbeBooks-Kunden: Aufgrund des Gewichtes dieses Bandes von über 2000 g muß der Versand als Paket erfolgen; die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf EUR 7,00 (D), EUR 18,00 (EU) bzw. EUR 30,00 (Schweiz). Andere Versandzonen auf Anfrage./Shipping costs given automa…tically by AbeBooks are not valid for this item (weighs over 2000 g). Shipping costs in fact are: EUR 7,00 (D), EUR 18,00 (EU) bzw. EUR 30,00 (Switzerland). For shipping to further countries we will contact You via AbeBooks.

Verlag: Verein August Macke Haus, Bonn 2002
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 384 S., Abbildungen, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten.

Frank Wiebe, the last resort [anlässlich der Ausstellung Frank Wiebe - The Last Resort, 03.12. - 20.12.2013 und 02.01. - 08.01.2014, Levy Galerie, Hamburg]. [Hrsg. Thomas Levy. Texte Jürgen Doppelstein , Belinda Grace Gardner , Katharina Henkel. Übers. Probicon, Berlin .] / Kerber art
Doppelstein, Jürgen, Belinda Grace Gardner and Katharina Henkel:
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 95 S. mit Abb. / gutes Exemplar // Malerei L013 9783866789357 *.* Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 930.