Junger hans (62 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für heimatliches Schrifttum Leimen-Heidelberg 1955
- Softcover
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Klammergeheftetes Bändchen, Schutzumschlag, 1 s/w-Zeichnung, 18,5x11,8 cm, 48 Seiten, guter Zustand. (intern: Ama 3, Orts- und Landeskunde). Hans Jünger (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
261 S. Gebunden mit Schutzumschlag. Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. [K 357].
Verlag: Berlin: Transpress 2 bearb Auflage 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, DeutschlandAntiquariat Bücher und Mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert, 8°, 112 S. mit Abbildungen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. Trabbant, Skoda, Dacia, Wartburg, Wolga, Lada.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Abnutzungen; Leichte Risse.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Klett 1975
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEnglische Broschur. Zustand: Gut. 48 S. Privatdruck für die Freunde von Ernst Jünger.- Einband lichtrandig, geringe papierbedingte Seitenbräunung, Besitzerstempel.- Inhalt: Ernst Jünger: Balkon zum Atlantik. (Erstabdruck); Notizen aus Lissabon. (Aus "Siebzig verweht"); Hans Filbinger: Rede auf Ernst Jünger; Karl Korn: Der Antini…hilist.- Mühleisen 0575 /// Standort Wimregal HOM-12764 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,02
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. 139 Seiten Auf den Marmorklippen (Schwedisch).- Geringe Grauspuren auf Einband, ungelesenes Exemplar /// Standort Wimregal HOM-01349 ISBN 9789177423393 sv Gewicht in Gramm: 289.

Sprache: Deutsch
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag Hermann Leins 1952
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 202 S. B85-208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,79
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 284 pages. German language. 7.48x4.92x0.64 inches. In Stock.

Anachronia - Nr. 16 Februar 2020 - Hans-Dieter Jünger: Spuren im Schnee; H. R. Brittnacher: Diebe, Vagabunden und Zigeuner in Emir Kusturicas Filmen; Gábor Csordás: Adieu à György Konrád etc.
Kallen, Eve-Maria (Red.) / Jünger, Hans-Dieter / Farkas, Péter / Csordás, Gábor etc.
Verlag: Anachronia 2020
- Softcover
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, DeutschlandVerlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,50
EUR 28,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Sehr gut. Redaktion / Rédaction /Editor: Eve-Marie Kallen. Aus dem Inhalt: Haefs, Gabriele: Der Offizier als Heimathirsch. Zur längst fälligen Wiederentdeckung des Joseph Lauff; Jünger, Hans-Dieter: Spuren im Schnee (über Robert Walser); Brittnacher, Hans Richard: Der tolldrastische Balkan. Diebe, Vagabunden… und Zigeuner in Emir Kusturicas Filmen; Losoncz, Alpár amd Pató, Attila: ". erroneous roaming in a world without alternatives" or: "Far from a temptation of the impossible."; Farkas, Péter: Európai szoftpornó, Grieg hattyúja és a szabad akarat / Le soft porno européen, le cygne de Grieg et la libre volonté / Vom europäischen Softporno, Griegs Schwan und dem freien Willen / About the European Soft Porn, Grieg's Swan and the Free Will etc. 123 S. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Sprache: de, fr, en, hu Size: 8°. de, fr, en, hu (illustrator).

Verlag: Wuppertal, Emil Müller Verlag (= Dichtung und Deutung Heft 4) 1951 1951
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstausgabe, 116 S. mit Frontispiz (Schrift: Fraktur), illustr. englische Broschur, obere Ecke des Rückdeckels mit kleiner Knickspur, Seitenränder minimal nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar (Li6) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at…the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
FILMPHOTOS 1908-1945 Katalog der Filmbilder und Standphotos im Theatermuseum der Universität zu Köln
Anbieter: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, DeutschlandVerlag für Filmschriften
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGegliedert in ein Bestandsregister (mit Beschreibung), sowie Titelindex. Nicht illustriert. Gutes Exemplar PB 29x21. 460g.

Verlag: Stuttgart, Klett, 1970. 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. Mit 2 Tafeln. 86 SS. OPp. (Deckelränder stark gebräunt. Stellenweise Anstreichungen in Bleistift.- Aus einer Raucherbibliothek).
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Tübingen: Heliopolis 1949
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLoseblatt. Zustand: Befriedigend. 3 Blatt Unter den in der Flutkatastrophe 2021 bei mir abgesoffenen Bücher war auf die wunderschöne Vorzugsausgabe von Jüngers "Heliopolis". Das Buch war unrettbar, aber ich habe die 3 entscheidenden Seiten ausgeschnitten.- Innentitel mit Impressum, Limitierungsseite (Nr. 133 von 400 Exemplaren d…er Vorzugsausgabe) sowie die Widmung auf dem Vorsatzblatt. Angekauft hatte ich das Buch als Widmung von Hans Speidel an seine Sekretärin Irene Arnold, die beide ja starken Bezug zu Jünger hatten, aber ich konnte das nicht verifizieren, auch ist die Unterschrift "Hans" nicht die normale Unterschrift des Generals/// Standort Wimregal PKis-Box60-U018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern, edition tertium, 1995
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. Orig.-Klappbroschur. 158 S. mit einigen Abbildungen. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,39
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 400 pages. German language. 9.44x6.61x9.45 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,39
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 318 pages. German language. 9.45x6.61x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Altenmedingen. Hildegard-Junker Verlag. Ohne Jahr.
- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit Zeichnungen. Orig.Heft. 12 Seiten. Unterrichtshilfen Nr. 200/202. Herausgegeben von Hildegard Krützfeldt-Junker und Wulf Dieter Lugert. AFS Arbeitskreis für Schulmusik und allgemeine Musikpädagogik Hamburg. 8°. Gut erhalten.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Winter 2010
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. 433-458 Sonderdruck aus Germanisch-Romanische Monatsschrift Neue Folge Band 60 Heft 4 2010.- Kanten etwas berieben / bestossen, von Hans Verboven mit schwarzem Stift signiert mit eigenhändigem Zusatz "Lieber Tobias, ich habe den Kaffee nicht vergessen und sende dankbar diesen Sonderdruck"/// Standort Wimr…egal HOM-44.114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 42.

- Hardcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O.Ppbd. Mit OU. 261 S.; Erste Auflage, NEUWERTIG, ungelesen. Mint. Size: 21 x 13 Cm. 600 Gr.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sylvia Laue, Winterbach, DeutschlandVersandantiquariat Sylvia Laue
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,01
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 158 S. : Ill. ; 20 cm ZUSTAND: geringe Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 312 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Verlag: Würzburg: Königshausen & Neumann, 1993.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste Ausgabe. - Frisches Exemplar. - 335 S. Orig.-Karton.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 63,54 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Autor entwirft eine musikdidaktische Konzeption, die durch drei Besonderheiten über herkömmliche Entwürfe von handlungs-, erfahrungs- und schülerorientiertem Musikunterricht hinausgeht: 1. Sie unterscheidet zwischen zwei Aufgaben des Schulfachs M…usik: Die Schüler\*innen sollen vielfältige musikbezogene Erfahrungen machen, und sie sollen nachhaltige musikbezogene Fähigkeiten erwerben.2. Sie unterscheidet zwischen verschiedenen Graden der Verbindlichkeit des Musikunterrichts: Im Pflicht- und Wahlpflichtunterricht geht es vorrangig um das Ermöglichen musikbezogener Erfahrungen, im Wahlbereich vorrangig um den nachhaltigen Erwerb musikbezogener Fähigkeiten.3. Sie verwendet einen bislang wenig genutzten Leitbegriff: 'Tätigkeit' - Gegenstand des Musikunterrichts sind musikalische Tätigkeiten, und sein Ziel ist die Aneignung selbst gewählter musikalischer Tätigkeiten.Die theoretischen Ausführungen werden durch 35 Unterrichtsbeispiele veranschaulicht.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1970
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 218 Seiten Eine Sammlung von Dichtung, Berichten und Protokollen deutscher Autoren aus dem Jahr 1945, herausgegeben von Hans Rauschning. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-599-2/8-00405090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484.

Verlag: Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1970. 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, ÖsterreichVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErstausgabe. - Gutes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Mit einer Portraittafel. 86 S., OPpbd.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,99
EUR 64,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Auf einer Autobahnraststation setzt sich in einer nebeligen Novembernacht eine Frau ungefragt an den Tisch eines Mannes. Sie wirkt verwirrt, gehetzt, wie auf der Flucht, und will wissen, wo Norden ist, denn sie habe, so sagt sie, völlig die Orientier…ung verloren. Und nachdem ihr der Mann die Richtung gewiesen hat, beginnt die Frau über das Verhalten von Zugvögeln zu sprechen. Immer weiter lässt sie dabei ihre Gedanken kreisen und legt im Laufe der Nacht schonungslos eine Lebensbeichte ab. Auch über ein schreckliches Ereignis berichtet sie, das sich vor ein paar Stunden zugetragen hat. Je mehr jedoch die Frau von sich preisgibt, desto rätselhafter erscheint der Mann ihr gegenüber .

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Musiklernen fürs Leben | Tätigkeitsorientierte [.] | Hans Jünger | Taschenbuch | 148 S. | Deutsch | 2026 | epubli | EAN 9783565435968 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.