Junco manuel fontan (39 Ergebnisse)

The Irascibles: Painters Against the Museum (New York, 1950)
Belasco, Daniel [Contributor]; Collins, Bradford R. [Contributor]; Cordero, Beatriz [Contributor]; del Junco, Manuel Fontán [Contributor]; Duncan, Charles H. [Contributor]; Fernández, Horacio [Contributor]; Hirsch, Sanford [Contributor]; Josenhans, Frauke V. [Contributor]; Sullivan, Marin R. [Contributor]; Toledo, María [Contributor];
- Hardcover
Anbieter: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, USARiverby Books (DC Inventory)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,80
EUR 8,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Oversized hardcover, no dust jacket. Very good condition. Binding is strong and tight. Corners and spine square; pages clean and crisp. This is an oversized book- extra shipping required for international or priority shipping. Please email with questions or to see any photos. We are a real brick an…d mortar bookstore and ship books everyday. This listing was written by a real person with the book in front of them for inspection.

The Irascibles: Painters Against the Museum (New York, 1950)
Belasco, Daniel [Contributor]; Collins, Bradford R. [Contributor]; Cordero, Beatriz [Contributor]; del Junco, Manuel Fontán [Contributor]; Duncan, Charles H. [Contributor]; Fernández, Horacio [Contributor]; Hirsch, Sanford [Contributor]; Josenhans, Frauke V. [Contributor]; Sullivan, Marin R. [Contributor]; Toledo, María [Contributor];
- Hardcover
Anbieter: Riverby Books (DC Inventory), Fredericksburg, USARiverby Books (DC Inventory)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,80
EUR 8,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Oversized hardcover, no dust jacket still in shrink wrap. Very good condition. Binding is strong and tight. Corners and spine square; pages clean and crisp. This is an oversized book- extra shipping required for international or priority shipping. Please email with questions or to see any photos. W…e are a real brick and mortar bookstore and ship books everyday. This listing was written by a real person with the book in front of them for inspection.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,19
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 35,59
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. Zustand: Wie neu. ca. 450 Seiten In spanischer und englischer Sprache DE-70-04 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 1112.

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 58,74
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

The Irascibles: Painters Against the Museum (New York, 1950)
Belasco, Daniel; Collins, Bradford R; Cordero, Beatriz; Del Junco, Manuel Fontan; Duncan, Charles H; Fernandez, Horacio; Hirsch, Sanford; Josenhans, Frauke V; Sullivan, Marin R; Toledo, Maria
- Hardcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 42,89
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Qto., 304 pages, an unused, Fine copy. qto., 48 pages, illustrated. A.

LA RAZÓN AL PODER : una discusión
Vittorio Hösle y Boris Groys . traducción: Manuel Fontán del Junco y Alejandro Martín Navarro
- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. 1ªedición. rústica con solapas. 13x19cm. nuevo. 118.

Revista de Occidente, Año 2004, nº 283:: Esencia y persistencia de la modernidad; ¿La Nueva Música hacia el siglo XXI? Licht, la obra maestra de Stockhausen; El número del teléfono de Dios es secreto. Sobre el agnosticismo en la cosmovisión de Stockhausen; Transfiguraciones líricas; Tres meditaciones sobre arte y música; Notas sobre Hans Werner Henze; Cartas de una amistad; Cees Nooteboom: la diversidad de Europa es nuestra riqueza; La vertiginosa carrera de Antonio López; Sobre el martirio de los conceptos y la salvación por el ejemplo (Imitación y experiencia, de Juan Gomá)»
Klaus Kropfinger; Markus Bandur; Christian Ruch; Susana Zapke; Klaus Huber; Javier Alfaya; Ingeborg Bachmann, Hans Werner Henze; Carlos Alfieri; Julio M. de la Rosa; Manuel Fontán del Junco
Verlag: Revista de Occidente. 2004
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,41
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 2004. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3558789=) JY18.
Desde el centro de Europa. Fotografia checa, 1912 1974[
SIEGERT, Dietmar, ZDENEK, Primus, FONTAN DEL JUNCO, Manuel. E
Verlag: Fundacion Juan March Madrid 2017 2017
- Hardcover
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, SpanienDedalus-Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,90 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
223 p 32x25 cm Encuadernación editorial en cartoné. Estado de conservación: Muy bien.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,69
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 38,00
EUR 26,75 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, SpanienImosver
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,00
EUR 28,60 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Nuevo. Catálogo editado con motivo de la exposición "Lo tienes que ver. La autonomía del color en el arte abstracto" del 28 de febrero al 8 de junio de 2025 en la Fundación Juan March, Madrid.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 73,64
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,91
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 18 verfügbar
Zustand: New. In.

LO TIENES QUE VER . LA AUTONOMÍA DEL COLOR EN EL ARTE ABSTRACTO
María Zozaya, Manuel Fontán del Junco, David Batchelor, Esther Leslie y otros
- Softcover
Anbieter: ArteBooks, Madrid, SpanienArteBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 44,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como nuevo. 2025. Catálogo de gran formato y peso de la exposición celebrada en la Fundación Juan March (Madrid, España) en Febrero - Junio de 2025. 311 pp. Numerosísimas reproducciones en color de las obras expuestas. Idioma: Español. Se acompaña de una pequeña publicación con texto e imá…genes de David Batchelor. LIB 18.

- Hardcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,70
EUR 47,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 103,58
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2021. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 91,32
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. box edition. 249 pages. 11.50x9.25x1.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 71,50
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebundene Ausgabe. 625 Seiten, Kapitale minimal bestoßen, sonst in sehr gutem Zustand, 9788470756863 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1125.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 111,40
EUR 12,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern. Hatje Cantz 2008. 423 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher und englischer Sprache. Format ca. (23,5 x 16,5) cm. 2008
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: gut bis sehr gut. Hardcover. Original Halbleinenband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,66
EUR 28,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 632 pages. 12.00x9.75x12.10 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 104,51
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. box edition. 249 pages. 11.50x9.25x1.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,57
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. KlappentextThe first retrospective in 30 years on the immensely influential abstractionist, theorist, art-world scourge and forefather of MinimalismThe first monographic exhibition on the artist in Spain and one of the most complete surv.

- Hardcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 87,75
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Ad Reinhardt: Art Is Art and Everything Else Is Everything Else | Manuel Fontan del Junco (u. a.) | Buch | Gebunden | Englisch | 2022 | Fundacion Juan March | EAN 9788470756689 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,55
EUR 71,22 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - The first retrospective in 30 years on the immensely influential abstractionist, theorist, art-world scourge and forefather of Minimalism.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 97,45
EUR 76,22 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - From artifacts to the avant-garde: the 'Amerindian' visual aesthetic presented in a colossal and copiously illustrated catalog.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Fundación Juan March, Madrid 2015
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA, Santa Coloma de Farners, SpanienBALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUARIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 30,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Media Tela Editorial. Zustand: Muy bueno. Primera edición. 501 pp. Todas ilustradas. 30,5 x 25 cm.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Fundación Juan March 2015
- Hardcover
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, SpanienLibros Angulo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 95,00
EUR 50,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Como Nuevo. Fundación Juan March, Madrid, 2015. Arte. Profusamente ilustrado. 501 pp. 30 x 25. Tapa dura de editorial ilustrada. COMO NUEVO, sin recorrido comercial, con retractilado plástico de editorial sin rasgar.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 168,32
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 349 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 9788470756429 Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 950.