PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,22
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,07
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Paul Parey, Berlin, 1888
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OHldr., Zweite, verweiterte Auflage. Berlin, Verlag von Paul Parey, 1888. 8°. VIII, 332 S. OHldr., Einband gebogen u. etw. wurmst., Buchblock fest u. min. wurmst., Text sauber. Sprache: deu/ger Einband gebogen u. etw. wurmst., Buchblock fest u. min. wurmst., Text sauber.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 37,12
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Karlsruhe Braun, 1894
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. gr 8°, 41 S., Fraktur, Ill., eine Faltkarte, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einband nachgeklebt u. gebräunt RW 3 R 7/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,38
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,74
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,55
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,39
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: KESSINGER PUB CO Sep 2010, 2010
ISBN 10: 1168013542 ISBN 13: 9781168013545
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Stuttgart. Ulmer., 1908
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
.8. Auflage. XII, 508 Seiten, 134 Textabb. Neu gebunden mit aufkaschiertem Originaltitel. Ein sher gutes Ex. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Verlag: Stuttgart. Ulmer., 1930
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
9. Auflage. XII, 535 Seiten Illustrationen. Halbleinen. Einband berieben, Ecken bestossen. Rückenkanten angeplatzt, innen sauber und anstreichungsfrei. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 46,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Stuttgart, Ulmer, 1889
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
VIII, 428 Seiten. Halbleder d. Zt. 5., vermehrte Auflage mit einem Anhange: Grundsätze für die Behandlung des Obstweines und Weinessigs. - Etwas gebräunt, 1 Lage etwas ausgabunden. Ha-B7-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, E. Ulmer, 1930
Anbieter: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Deutschland
9. Aufl. / Neu bearb. von K. von der Heide ; K. Kroemer. gr. 8. (23 X 16,5 cm). VII, 535 S., Mit 119 Abb., Frakturschrift. Leinen, Buchrücken aufgehellt, Einband leicht berieben, Vorsatzblatt mit kleiner Beschriftung, mehrere Stempel ( Chemisches Landesuntersuchungsamt). Papier etwas nachgedunkelt, insgesamt gutes festes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Verlag: Stuttgart, Ulmer, 1908
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
XII SS., 1 Bl., 508 SS., 10 Bll. Mit 134 in den Text gedruckten Abbildungen. Ogln. Vorsätze und einige Blätter etwas stockfleckig, Einband etwas berieben und fleckig.
Verlag: Ullmer,, Stuttgart,, 1930
Anbieter: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Deutschland
31 x 29 cm. 528 S. ISBN: Keine. OLn / Orginal cloth. Halbleinen. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 9. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! El0. BOT. Jpg.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
EUR 26,25
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Der Wein | seine Bestandteile und Behandlung | Julius Neßler | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747702642 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Books On Demand, Nabu Press, 2010
ISBN 10: 1141364379 ISBN 13: 9781141364374
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This is a reproduction of a book published before 1923. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.