Julius bismarck (17 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (17)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 24,92

      EUR 3,41 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Hardcover, no dj (as issued). 21 x 24,7 cm, 8 ¼ x 9 ¾ in. 176 pages, 78 illustrations. Near fine+. For the book Some Pigeons Are More Equal Than Others, poets, philosophers and thinkers were confronted with portraits of the vibrantly colored birds and asked to enter into a fictional di

    • Verlag: Berlin u. a., Ullstein. 1984

      • Hardcover

      Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mit Abbildungen auf Tafeln. 188 S. OPpbd mit OU.

    • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 39,08

      EUR 26,90 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 21 x 24,7 cm, 8 ¼ x 9 ¾ in, 176 pages, 78 illustrations - For the book Some Pigeons Are More Equal Than Others, poets, philosophers and thinkers were confronted with portraits of the vibrantly colored birds and asked to enter into a fictional dialogue with the creatures. The result i

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Bremen, Der Kunstverein in Bremen 2016

      3935127308 / 9783935127301

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. 144 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L13596 9783935127301 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: mehrsprachig

      Verlag: Gagarin Veenman Publishers Antwerp, Belgium 2016

      9076987297 / 9789076987293

      • Softcover

      Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USASpecific Object / David Platzker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 40,05

      EUR 7,35 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      119 pp.; 22 x 16 cm.; sewn bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Issue 32 of the periodical GAGARIN published in 2016. Edited by Wilfried Huet. Contents include: "Talking to Thunder," by Julius von Bismarck; "Rhapsody in Black," by Adrien Tirtiaux; "In Search of Lost ( )," by Mayu

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Lars Müller Publishers, Zürich 2015

      3037784652 / 9783037784655

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 42,90

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. Features the ongoing pigeon-painting artwork of Julius von Bismarck and Julian Charriere, as previously seen at the 2012 Venice Architecture Biennale.Tauben bringen die Stadt zur Sprache. Angenommen, Kuenstler fangen eine graue Taube ein, bespruehen sie i.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Lars Müller Publishers GmbH 2015

      3037784652 / 9783037784655

      • Hardcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 47,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Some Pigeons Are More Equal Than Others | Julian/Bismarck, Julius von Charrière | Buch | 176 S. | Englisch | 2015 | Lars Müller Publishers GmbH | EAN 9783037784655 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Verlag: Minden. Köhler ca. 1930

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 47,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8vo. 146 S. OLn. Rücken wenig lichtrandig, sonst ordentlich erhalten. Sprache: deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kerber Art, BERLINO 2015

      3735601383 / 9783735601384

      • Hardcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 18,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: OTTIMO USATO. IED. INTERLINGUE Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. La foto corrisp

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: DISTANZ Verlag GmbH 2023

      3954765764 / 9783954765768

      • Hardcover

      Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 46,17

      EUR 17,38 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.18x8.86x0.98 inches. In Stock.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Distanz, Berlin 2023

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Mackensen & Niemann

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 52,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage, Ausstellungskatalog Berlinsche Galerie Museum für Moderne Kunst, mit zahlreichen Abbildungen, 175 S., Quart, sehr gutes Exemplar, illustrierter Orginal-Pappband.

    • Verlag: Bielefeld; Berlin. Kerber. . 2015

      3735601383 / 9783735601384

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 80,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      207 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband leicht bestoßen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Distanz Verlag 2023

      3954765764 / 9783954765768

      • Hardcover

      Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 36,00

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Gebunden. Zustand: New. Biografische Sedimente und Erzahlungen Julius von Bismarck (geb. 1983 in Breisach am Rhein, lebt und arbeitet in Berlin) beschaftigt sich in seiner kuenstlerischen Praxis mit dem, was gesellschaftlich gemeinhin als Natur verhandelt wird. Imm.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: DISTANZ Verlag Gmbh Aug 2023 2023

      3954765764 / 9783954765768

      • Hardcover

      Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 36,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware -Biografische Sedimente und ErzählungenDISTANZ Verlag GmbH, Hallesches Ufer 78, 10963 Berlin 176 pp. Englisch, Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: DISTANZ Verlag Gmbh Aug 2023 2023

      3954765764 / 9783954765768

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 36,00

      EUR 65,45 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - Biografische Sedimente und Erzahlungen Julius von Bismarck (geb. 1983 in Breisach am Rhein, lebt und arbeitet in Berlin) beschaftigt sich in seiner künstlerischen Praxis mit dem, was gesellschaftlich gemeinhin als Natur verhandelt wird. Immer wieder bedient er sich der Dekonstruktion, um zu hinterfr

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: DISTANZ Verlag GmbH 2023

      3954765764 / 9783954765768

      • Hardcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 36,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. When Platitudes Become Form | Julius von Bismarck | Julius von Bismarck | Buch | 176 S. | Deutsch | 2023 | DISTANZ Verlag GmbH | EAN 9783954765768 | Verantwortliche Person für die EU: DISTANZ Verlag GmbH, Hallesches Ufer 78, 10963 Berlin, info[at]distanz[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 145,00

      EUR 8,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      BISMARCK ZU HAUSE Aus eigenem Erleben erzählt von JULIUS HEIß ehem. Rittmeister der Fürstlich Bismarck schen Verwaltung. Verlag Wilhelm Köhler, Minden i.W. o.J., 143 SS. Pb. 8° mit Fotos, gut erhalten - von Julius Heiß in Tinte mit Jahr 1940 eigenhändig signiert.