Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Comme neuf. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Maison De La Bonne Presse, Paris, 1939
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Maison De La Bonne Presse, 1939. 1 volume broché in-16 couv défraichi, int propre.
Sprache: Französisch
Verlag: Maison de la bonne presse
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Petits élevages simplifiés". Agriculture. Petits élevages simplifiés, Tome I Le poulailler de grand rapport. 1 seul volume. Sans date. 10,3x18,4 cm. 223 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement insolée/défraîchie. Intérieur en bon état. Dos déchiré/fendu sur la hauteur (voir photos svp). Non coupé. in-12°.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Editions de la Bonne Presse. Sans date.
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Broché. 189 pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,85
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: La Maison Rustique, 1693
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état pages jaunies bords frottés intérieur propre. in8. 1693. Broché. Le Potager Simplifié est un guide pratique de jardinage publié par Isabelle de Jouffroy d'Abbans offrant des méthodes pour cultiver des légumes sains et des fruits sans nécessiter de verger. L'ouvrage édité par La Maison rustique a connu plusieurs éditions revues et mises à jour (1963 1973) et compte environ 176 pages. Good.
Verlag: MAISON DE LA BONNE PRESSE, 1946
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1946. Fine.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Erscheinungsdatum: 1948
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
broché. Zustand: Bon état. P., Maison de la Bonne Presse, sd. In-8 oblong broché, couverture illustrée, 203 pp. Quelques taches sur la couverture, sinon bon exemplaire. Livres.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Maison de la bonne presse, 1932
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (10 x 17 cm), broché, 191 pages ; pliures au dos, rousseurs et taches (dont une mouillure) aux plats, petit manque sur le bord latéral du premier plat, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Petits guides pratiques du foyer.
Sprache: Französisch
Verlag: La maison rustique, Paris, 1975
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. 3ème Édition.
EUR 19,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Sprache: Französisch
Verlag: Maison de la Bonne Presse, Paris, 1941
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. 1 volume broché, 187 pages [1]. Petits élevages simplifiés, III. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Couverture souple. Zustand: bon. R300025163: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 174 pages . . . . Classification Dewey : 635.6-Légumes.
Couverture souple. Zustand: bon. R260273912: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinaire.
Verlag: Maison de la bonne presse non daté
Couverture souple. Zustand: bon. R260273530: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 222 pages. . . . Classification Dewey : 636.5-Volaille.
Verlag: MAISON DE LA BONNE PRESSE, 1946
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0046062: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 222pp. . . . Classification Dewey : 636.5-Volaille.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0010954: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pp. Coiffes légèrement frottées. Photos n&b hors-texte et dans texte. Collection Savoir et Pouvoir. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20171151: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages - quelques photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.
Erscheinungsdatum: 1874
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Paris, Librairie de Guillaumin et Cie, 1874, 8vo (cm. 23 x 14) brossura originale, pp. XX-383.
Verlag: Paris, La Maison Rustique, 1975, 1975
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-12, broché, 184 pages, illustrations en noir. Couverture en mauvais état avec manque au dos et recto partiellement détaché, intérieur en bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: La Maison Rustique, 1973
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Très bon. Livre 1973, La maison rustique, 2ème édition revue et mise à jour, in-12 toilé de 176 pages, reliure amateur, avec couverture d'origine collée sur le 1er plat. | Etat : Très bon état (Ref.: ref84839). Livre.