Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Oficyna Literacka, 1994
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 8,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1994. No Edition Remarks. 100 pages. Pictorial paperback. Selected and translated by Katarzyna Krzyzewska. Book is written in Polish. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Paper cover has mild edge wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
EUR 9,47
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Christian Faith Publishing, Inc, 2019
ISBN 10: 1644160285 ISBN 13: 9781644160282
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 122 pages. 9.02x5.98x0.29 inches. In Stock.
EUR 13,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,71
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 17,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: 3., durchges. Auflage * Umfang/Format: 491 Seiten : Illustrationen ; 21 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 13.80 * Sachgebiet: Geschichte, Historische Hilfswissenschaften ? Inhalt Der Weg auf die ?Granma" 5 Die ersten Schritte 36 Erziehung des Charakters 58 Eine verlorene Schlacht 85 Die ?Granma" In der Sierra Maestra 113 Kämpfe in den Bergen 145 Partisanenalltag 173 Über Santa Clara nach Havanna Vaterland oder Tod! 209 Im Wirbel der Revolution 25() Die Welt des Sozialismus 289 Aktivist der kommunistischen Arbeit 309 ?Cuba si ? yanqui no!" Das ?Bolivianische Tagebuch" 329 Das geheimnisvolle Verschwinden 366 Das Lager am Nancahuazu 398 Und wieder auf zum Kampf! 439 Auf der anderen Seite der Barrikade 462 Die Sache der Revolution ist unvergänglich 489 Wichtige Daten aus dem Leben und der Tätigkeit Ernesto Che Guevaras gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben * Bindung: gebundene Ausgabe,
Sprache: Französisch
Verlag: Parti communiste français NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Saddle stitch. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Moskau Verlag für fremdsprachige Literatur, 1939
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
geheftet, 0. 8°, 58 S., Tabellen, geheftet, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Einband lichtrandig, leichte Knickspren RW 6 R 1/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Berlin Neue Musik, 1981
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinwand. 1. 1. Aufl. 217 S Abb. Leinwand. Meister der russischen und sowjetischen Musik. Buch sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag minimal berieben RW 16 R 3/B Sprache: Deutsch Meister der russischen und sowjetischen Musik. 0,338 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. 20. Mai 1971, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Aufl. 285 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Verlag: Stuttgart, Aktion., 1971
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
21 cm. 125 Seiten. Broschiert. Vorsatz- und Titelblatt gering stockfleckig. Einband alterungsbedingt unfrisch. Sonst einwandfreies Exemplar. (= Aktion 21).
Verlag: Verlag Neue Musik, Berlin, 1981
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1981. Einband: Leinen. Beschreibung: 1981 - OLn. mit Orig.SU. Herausgeber: Dieter Lehmann. Übersetzer: Ernst Kuhn. Mit einigen s/w-Abb. Mit Anhang: Verzeichnis der Werke. Umschlag- und Einbandecke leicht bestoßen, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 217 S.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,06
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Neue Musik, Berlin 1981.,, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou, 217s., in gutem Zustand, [KSB6,3]. Deu 400g.
Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, Milano,, 1970
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Tracce d'uso e macchie al dorso. / Milano, Arnoldo Mondadori Editore cm.11x18,5, pp.408, brossura, copertina figurata a colori. Collana Oscar,L16. A cura di Giuseppe Boffa.
Verlag: Neue Musik, Berlin, 1986
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Leinen. mit Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Schutzumschlag mit größeren Gebrauchsspuren 218 Deutsch 450g.
Verlag: London : Anglo-Russian Parliamentary Committee, 1941
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good paperback copy; edges somewhat slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 32 p. ; 18 cm. Subject; World war - Stalin. 3 Kg.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 386954001X ISBN 13: 9783869540016
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Svoboda, 1952
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Polemika proti anarchistum, ve ktere Stalin definuje zakladni marxisticke smery (dialekticka metoda, materialisticka teorie, proletarsky socialismus) a kritickym zpusobem odhaluje nejvyraznejsi chyby anarchistu. Tato kniha je reakci na anarchistickou kritiku socialni demokracie, jez ma anarchisty zkompromitovat, kvuli jejich nazoru na marxismus, ktery nema ve skutecnosti s Marxem a Engelsem temer nic spolecneho. Anarchismus nebo socialismus obsahuje spise prvky uceni tzn., ze zde Stalin interpretuje nejzasadnejsi casti Marxovy socialisticke vedy a na zaklade tohoto Marxova uceni (materialistickou teorii) analyzuje radoby anarchisticke poucky o nepravdivosti marxismu.
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Gebrochener Buchrücken.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.