Verlag: Berlin Franke, 1933
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen im SU, 0. Wohlfeile Ausg., 4°, XXIII, 144 S., überwiegend Ill., Halbleinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU nachgeklebt, mit Einrissen, Papier teils gebräunt RW 6/R 4/A Sprache: Deutsch 0,880 gr.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Klub sberatelu kuriozit, 1971
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franke Verlag;, 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 279 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 845.
Verlag: Berlin: Dreiklang-Verlag., 1935
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb99 S. Original Karton (Manuskriptdruck) mit Deckeltitel und leinenverstärktem Rücken. Gebrauchsspuren. Insgesamt noch gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Neufeld &, Henius, 1932
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Neufeld & Henius - 1. Auf. 1932, das Italienbuch von J. B. Malina , mit 150 Bildern in Kupfertiefdruck - gb . Gr. X3-KAZF-I8HJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin Neufeld & Henius, 1932
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
103 S., orig. Leinen ; Mit 150 Bildern in Kupfertiefdruck ; nach eigenen Aufnahmen des Verfassers ; gut erhalten, Rücken etwas verblasst, ohne Schutzumschlag ;
Verlag: Berlin : Neufeld u. Henius, 1933
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 128 S. ; 4 Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband etwas stockfleckig. Ohne SU. Widmung am Vorsatz und fliegendes Blatt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Neufeld & Henius (1932)., Berlin:, 1932
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 142 Seiten, 4 Bll.; ganzseitige Fototafeln; O.Ln. mit Deckelillustration, Gr.-8° (Einband u. Schnitt gebräunt und etw. fleckig / alte hs Widmung auf Vorblatt / leichtes Raucherexemplar).
Verlag: Berlin, Atlantis-Verlag / Paris, Editions A. Calavas, 1930
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Berlin, Atlantis-Verlag / Paris, Editions A. Calavas, 1930. XXXI S. und 204 s/w Fototaf, in Kupfertiefdruck. 31 cm. Rotes goldgeprägt. OLn mit Kopfgoldschnitt. Text Französisch. Mit 2 Beilagen: Deutschsprach. Tafelverzeichnis. (2 S.) und Index des planches, frz. (4 S.). - Ob. Kap. bestoßen., zwei gelöschte Stempel im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Neufeld &, Henius, 1932
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 103 S. : Mit 150 Bildern in Kupfertiefdr. , 4° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Neufeld & Henius, 1932
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen. Zustand: Befriedigend. 103 S. : Mit 150 Bildern in Kupfertiefdr. ; 25cm Zustand: Leineneinband, Farbkopfschnitt, Flecken am Rücken, wenig gebräunt, moderne Druckschrift --- Inhalt: 150 ganzseitige Aufnahmen in Kupfertiefdruck aus ganz Italien der 1930er Jahre LAV2-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Oxford; New York; Braunschweig [u.a.] : Pergamon Press, 1970
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. o.A. VIII, 199 S. Lager- und Gebrauchsspuren. Kapital und Ecken bestoßen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: P. Franke, Berlin, 1933
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-454-1/8-00093164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 978.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Neufeld & Henius um, 1932
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 255 Seiten mit ca. 170 Fotos auf Kunstdrucktafeln, illustr. OLeinen - Einband braunfleckig und best. sonst guter Zustand - 1932. M11807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, "Mutter und Volk" Verlagsgesellschaft, 1934
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Gut. 8°, 240 Seiten mit 120 Bildern nach Originalaufnahmen von J. B. Malina, betitelter Original-Halbleineneinband - guter Zustand - 1934. M8059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1946-1949., 1946
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
4°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. ca. 30-40 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben und angestaubt, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3550.