Verlag: Divisao de Geologia e Mineralogia, Brasil Bol. 110, 1942, 62 pp., 1942
Anbieter: Eryops Books, Stephenville, TX, USA
Soft cover. Softcovers; ex-library; minor shelfwear w/ light creasing of corners of wraps and leaves; lower corner of wraps w/ small chip missing; pages tanned; o/w in good condition.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
PAPERBACK. First edition. 92pp + b/w illustrations octavo paper. Publicacoes Avulsas #9. owners name, soiling, cover wear otherwise good-.
Verlag: Museu Nacioanl, Rio de Janiero, 1949
Erstausgabe
PAPERBACK. First edition. 48pp + b/w illustrations octavo paper. Publicacoes Avulsas #5. slight spine tears, cover wear otherwise good.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. Brand New. Soft Cover International Edition. Different ISBN and Cover Image. Priced lower than the standard editions which is usually intended to make them more affordable for students abroad. The core content of the book is generally the same as the standard edition. The country selling restrictions may be printed on the book but is no problem for the self-use. This Item maybe shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Selbstverlag, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 137 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen.In PORTUGIESISCHER Sprache. pt Gewicht in Gramm: 295.
Zustand: Bueno. : Este libro conmemora el vigésimo aniversario del fallecimiento de Francisco Sá Carneiro, una figura clave en la política portuguesa. Recopila testimonios y conferencias de colegas de partido y adversarios políticos, incluyendo a los 'padres fundadores' de la democracia portuguesa. Ofrece una perspectiva única sobre un período crucial de la historia reciente de Portugal, explorando el legado y la influencia de Sá Carneiro en el panorama político del país. EAN: 9789726628187 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Francisco Sá Carneiro 20 anos depois: Testemunhos Autor: Diogo Freitas do Amaral| Mário Soares| Aníbal Cavaco Silva| António Montalvão Machado| Eurico de Melo| Francisco José Pereira Pinto de Balsemão| Nuno Manalvo Editorial: Gradiva Idioma: pt-BR, pt Páginas: 78 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Este libro recopila las reflexiones y ecos de las Jornadas Mundiales del Migrante y del Refugiado. A través de diversos documentos de trabajo, se profundiza en la realidad de los migrantes y refugiados, ofreciendo una visión completa y detallada de sus desafíos y experiencias. Con la colaboración de múltiples autores, esta edición en tapa blanda de Editorial Edice busca generar conciencia y promover la reflexión sobre esta importante temática. EAN: 9788471419316 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Para que no sea flor de un día Autor: Michael Czerny| Fabio Baggio| Yónatan Pereira Melo| José Manuel Aparicio Malo| Santiago Agrelo Martínez| Juan Salvador Turmo| Luis Quinteiro Fiuza| José Cobo Cano| José Luis Pinilla Martín| Juan Cerezo Soler Idioma: es-ES Páginas: 172 Formato: tapa blanda.
PAPERBACK. First edition. 81pp + b/w illustrations folded map octavo paper. Publicacoes Avulsas #13. owners name, slight discoloration, title written on spine, cover wear otherwise good.
Verlag: Museu Nacioanl, Rio de Janiero, 1949
Erstausgabe
PAPERBACK. First edition. 48pp + b/w illustrations octavo paper. Publicacoes Avulsas #5. owners name, slight discoloration, cover wear otherwise very good-.
Sprache: Spanisch
Verlag: ALAIC, 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 351 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten leicht bestossen; vereinzelt Knicke an der oberen Ecke; Das Buch befindet sich ansonsten altersentsprechend in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Spanisch. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,56
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 10,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 116 pages. Portuguese language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 9879796063 ISBN 13: 9789879796061
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Ergonomía práctica es una guía para la evaluación ergonómica de un puesto de trabajo, escrita por José Luis Melo. Publicada en 2009 por Fundación Mapfre en Buenos Aires, Argentina, esta obra proporciona herramientas prácticas y sencillas para profesionales de la seguridad e higiene y empresarios. El libro facilita la evaluación del riesgo ergonómico y su control mediante medidas preventivas adecuadas que mejoran la salud de los trabajadores. EAN: 9789879796061 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Ergonomía práctica Autor: José Luis Melo Editorial: Fundación Mapfre Idioma: es-ES Páginas: 193.
Zustand: Bueno. : Esta colección de cuentos ilustrados, promovida por Centro Colombo, reúne a doce de los más prestigiosos autores lusófonos. Los relatos exploran temas de solidaridad y ayuda mutua, manteniendo siempre una perspectiva de esperanza. Ideal para niños y jóvenes lectores, cada cuento ofrece una valiosa lección sobre la importancia de la empatía y el apoyo comunitario. EAN: 9789892000268 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Contos que contam Autor: Adriana Lisboa| Dulce Maria Cardoso| Filipa Melo| Jorge Reis-Sá| José Eduardo Agualusa| José Luís Peixoto| Lídia Jorge| Mafalda Ivo Cruz| Maria do Rosário Pedreira| Paulo Nogueira| Possidónio Cachapa| Urbano Tavares Rodrigues Editorial: Centro Colombo Idioma: pt Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 9,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 9,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1894
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 7x11 cm.
EUR 16,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Aceptable. : Fundamentos de Gestão es una obra que explora los principios esenciales de la gestión empresarial. Escrito por Carlos A. Marques Pinto y otros especialistas, este libro ofrece una perspectiva profunda y activa en el campo de la gestión. Ideal tanto para aquellos con experiencia profesional que buscan actualizar sus conocimientos, como para estudiantes que se inician en el mundo de la gestión. EAN: 9789722336543 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Fundamentos de Gestão Autor: Carlos A. Marques Pinto| José A. M. Salgado Rodrigues| Américo dos Santos| Luís T. Melo| Maria Arnaldina Dias Moreira| Rolando B. Rodrigues Editorial: Presença Idioma: pt-PT Páginas: 323 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Esta colección de cuentos ilustrados, promovida por Centro Colombo, reúne a doce de los más prestigiosos autores lusófonos. Los relatos exploran temas de solidaridad y ayuda mutua, manteniendo siempre una perspectiva de esperanza. Ideal para niños y jóvenes lectores, cada cuento ofrece una valiosa lección sobre la importancia de la empatía y el apoyo comunitario. EAN: 9789892000268 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Contos que contam Autor: Adriana Lisboa| Dulce Maria Cardoso| Filipa Melo| Jorge Reis-Sá| José Eduardo Agualusa| José Luís Peixoto| Lídia Jorge| Mafalda Ivo Cruz| Maria do Rosário Pedreira| Paulo Nogueira| Possidónio Cachapa| Urbano Tavares Rodrigues Editorial: Centro Colombo Idioma: pt Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Fundamentos de Gestão es una obra que explora los principios esenciales de la gestión empresarial. Escrito por Carlos A. Marques Pinto y otros especialistas, este libro ofrece una perspectiva profunda y activa en el campo de la gestión. Ideal tanto para aquellos con experiencia profesional que buscan actualizar sus conocimientos, como para estudiantes que se inician en el mundo de la gestión. EAN: 9789722336543 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Fundamentos de Gestão Autor: Carlos A. Marques Pinto| José A. M. Salgado Rodrigues| Américo dos Santos| Luís T. Melo| Maria Arnaldina Dias Moreira| Rolando B. Rodrigues Editorial: Presença Idioma: pt-PT Páginas: 323 Formato: tapa blanda.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : El libro 'Crises - de Ameaças a Oportunidades Gestão Estratégica de Comunicação de Crises' explora la gestión estratégica de la comunicación en situaciones de crisis. Escrito en portugués, este libro ofrece una visión profunda sobre cómo transformar las amenazas en oportunidades a través de una comunicación efectiva y bien planificada. Ideal para profesionales y estudiantes interesados en la gestión de crisis y la comunicación estratégica. EAN: 9789726184270 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Crises - de Ameaças a Oportunidades Gestão Estratégica de Comunicação de Crises Autor: António Marques Mendes| Francisco Costa Pereira| Miguel Pina e Cunha| José Viegas Soares| Ricardo Ribeiro dos Santos| Ivo Pimentel| Henrique Gouveia e Melo Editorial: Edições Sílabo Idioma: pt Formato: tapa dura.
Sprache: Portugiesisch
Verlag: Porto : Arquio I Afrontamento, 1978
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 300 (35) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-70057 pt Gewicht in Gramm: 311.
Zustand: Muy bueno. : Descubre 'O Prazer da Leitura', una edición exclusiva que reúne diez cuentos inéditos de diez prestigiosos escritores portugueses, entre ellos Mário Cláudio, Lídia Jorge y João Aguiar. Esta colección única, magistralmente ilustrada por António Jorge Gonçalves, es una publicación exclusiva de FNAC. La totalidad de las ganancias de este libro se donan a AMI. EAN: 9789726957553 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: O Prazer da Leitura Autor: Mário Cláudio| Francisco José Viegas| João Aguiar| Lídia Jorge| Luísa Costa Gomes| Manuel Jorge Marmelo| Maria Teresa Horta| Filipa Melo| Nuno Júdice| Rui Zink Editorial: Teorema/FNAC Idioma: pt-PT Páginas: 220 Formato: tapa dura.
Sprache: Englisch
Verlag: Ouro Preto, Ouro Preto Turismo Ltda., 2015
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 84 S. Bildband zu den Sehenswürdigkeiten der Stadt Ouro Preto in Brasilien. Broschur geringfügig berieben. Buch ist in einem sehr guten Zustand. Abb. durchgeh. farbig. Zweisprachig Portugiesisch und Englisch. Jahr geschätzt. B12-01-06B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 391.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.