Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First edition. Hardcover. 254 pages. The first monograph on MacArthur Genius Grant winner McElheny. Features contributions by Martin Beck, Jorge Luis Borges, Eric C.H. de Bruyn, Jennifer Gross, Glen Helfand, Dave Hickey, Branden W. Joseph, Adolf Loos, Helen Molesworth, Louise Neri, Molly Nesbit, Spyros Papapetros, Scott Rothkopf, Joshua Siegel, David H. Weinberg, and Donelle Woolford. Includes numerous illustrations A fine copy in a fine dust jacket. An as new copy and still in the publisher's shrinkwrap.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Signed by McElheny to front free endpaper. Light wear to extremities of dust jacket, 1.5" tear to rear panel. Binding somewhat bumped, altogether clean, well-bound, and internally unmarked, excepting signature. Signed by Author(s).
EUR 23,56
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.08x7.32x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Manuskript / Papierantiquität
EUR 15,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPamphlet. Zustand: Brand New. German language. 10.39x7.95x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 19,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 36,47
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.16x7.48x0.47 inches. In Stock.
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Wesentliches Ziel biologiedidaktischer Forschung ist die Gewinnung von Erkenntnissen zur Weiterentwicklung des Biologieunterrichts sowie der Aus-, Fort- und Weiterbildung von Lehrkräften. In diesem Band werden aktuelle Ergebnisse biologiedidaktischer Forschung von 38 empirisch forschenden Biologiedidaktikerinnen und Biologiedidaktikern zusammengefasst. Die Beiträge geben einen Überblick über ausgewählte Teilbereiche der Biologiedidaktik. Ihr Fokus liegt auf dem Anwendungsbezug biologiedidaktischer Forschung. Die Autorinnen und Autoren beschreiben Ausgangslagen und Hintergründe, biologiedidaktische Innovationen und Ergebnisse zu ihren Wirkungen. Der Band verdeutlicht die Bedeutung der Ergebnisse biologiedidaktischer Forschung für die Praxis und regt an, diese verstärkt zu nutzen. Präsentiert wird ein praxisnaher Forschungsüberblick für Studierende, Lehrkräfte in der Aus-, Fort- und Weiterbildung sowie Biologiedidaktikerinnen und Biologiedidaktiker. 324 pp. Deutsch.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 278 Seiten; 9783945641002.2 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. 278 Seiten; 9783945641002.1 Gewicht in Gramm: 1.
Zustand: New. Gehen Sie mit Ihren Schuelerinnen und Schuelern neue Wege!Biologisches Wissen wird hier so praesentiert, dass es an den Alltagsvorstellungen der Lernenden anknuepft und zu eigenen Fragen anregt. Vermeintlich komplizierte Prozesse werden sinnvoll reduziert und d.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 324 Seiten; 9783662584422.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag Gmbh, 2019
ISBN 10: 3662584425 ISBN 13: 9783662584422
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 119,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 323 pages. German language. 9.25x6.10x0.90 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kallmeyer'sche Verlags Feb 2019, 2019
ISBN 10: 3617220010 ISBN 13: 9783617220016
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware - Gehen Sie mit Ihren Schülerinnen und Schülern neue Wege!Biologisches Wissen wird hier so präsentiert, dass es an den Alltagsvorstellungen der Lernenden anknüpft und zu eigenen Fragen anregt. Vermeintlich komplizierte Prozesse werden sinnvoll reduziert und das Verständnis der Lernenden gezielt gefördert. Erleben Sie mit Ihren Schülerinnen und Schülern eine neue Freude am Erkenntnisgewinn!
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Wesentliches Ziel biologiedidaktischer Forschung ist die Gewinnung von Erkenntnissen zur Weiterentwicklung des Biologieunterrichts sowie der Aus-, Fort- und Weiterbildung von Lehrkräften. In diesem Band werden aktuelle Ergebnisse biologiedidaktischer Forschung von 38 empirisch forschenden Biologiedidaktikerinnen und Biologiedidaktikern zusammengefasst. Die Beiträge geben einen Überblick über ausgewählte Teilbereiche der Biologiedidaktik. Ihr Fokus liegt auf dem Anwendungsbezug biologiedidaktischer Forschung. Die Autorinnen und Autoren beschreiben Ausgangslagen und Hintergründe, biologiedidaktische Innovationen und Ergebnisse zu ihren Wirkungen. Der Band verdeutlicht die Bedeutung der Ergebnisse biologiedidaktischer Forschung für die Praxis und regt an, diese verstärkt zu nutzen. Präsentiert wird ein praxisnaher Forschungsüberblick für Studierende, Lehrkräfte in der Aus-, Fort- und Weiterbildung sowie Biologiedidaktikerinnen und Biologiedidaktiker.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Biologiedidaktische Forschung: Erträge für die Praxis | Jorge Groß (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | 2019 | Springer | EAN 9783662584422 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Spektrum in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Zustand: Neu. Neue Wege in die Biologie: Leben mit Tieren | Verantwortung - Tierhaltung - Fleischkonsum | Jorge Groß (u. a.) | Broschüre | Geheftet | Deutsch | 2019 | Friedrich Verlag GmbH | EAN 9783617220016 | Verantwortliche Person für die EU: Kallmeyer'sche Verlags-, Luisenstr. 9, 30159 Hannover, wagner[at]friedrich-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: Editora Alternativa, São Paulo, 1982
Anbieter: William Allen Word & Image, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 208,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near fine. (eds.) Julio Plaza and Régis Bonvicino, Corpo Extranho: Revista de criação no. 3, Editora Alternativa, São Paulo, January-June 1982. 188pp. book printed black and white, invisible bound in orange, black and white printed wraps. Illustrated throughout. Text in Portuguese. Contributors include: Afonso Ávila, Alice Ruiz, Arrigo Barnabé, Carmela Gross, Décio Pignatari, Duda Machado, Edgard Braga, Erthos Albino de Souza, Frederico Barbosa, Hans Arp, Haroldo de Campos, João Alexandre Barbosa, John Lennon, Jorge Schwartz, Julio Plaza, Leon Ferrari, Mary Dritchel, Nelson Ascher, Oswald de Andrade, Paulo Leminski, Paulo Pedro (Pepeu), Pedro Kilkerry, Pérsio de Arruda, Rafael França, Regina Silveira, Régis Bonvincino, Rogério Duarte, Sebastião Uchoa Leite, Severo Sarduy, Tristan Corbière, Ulises Carrión, Waly Salomão and Yoko Ono. Condition: Near fine.
Verlag: München, Richard P. Hartmann-Bibliothek (1973);, 1973
Anbieter: Antiquariat Hilbert Kadgien, Marktredwitz, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Signiert
(EA); ca 25x21 cm; 10 Doppelblätter und 1 Einzelblatt in Blockbuchbindung mit Farb-Radierungen von Uwe Bremer, Bruno Bruni, Jorge Castillo, Friedrich Gross, Alfred Hrdlicka, Karl Korab und Friedrich Meckseper, sowie ein handkolorierte Lithographie von Fabius von Gugel; alle Graphiken jeweils von den Künstlern signiert. Originalleinwandeinband mit blindgeprägtem Deckeltitel (Einband minimal fleckig; sonst sehr guter Zustand) Nummer 51 von insg. 150 Exemplaren. Kein Versand nach Frankreich!