Broschiert. Zustand: Gut. 78 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Englisch
Verlag: Leeuwarden : Fries Museum, 2001
ISBN 10: 9072304101 ISBN 13: 9789072304100
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original pictorial boards, numerous (full page) illustrations mostly in colour, 4to.
Sprache: Deutsch
Verlag: DUMONT Literatur und Kunst Verlag, 2001
ISBN 10: 3770150929 ISBN 13: 9783770150922
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Aardvark Rare Books, Bucknell, SHROP, Vereinigtes Königreich
EUR 18,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New. **PAPERBACK**.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 28,88
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 2001
ISBN 10: 3770150929 ISBN 13: 9783770150922
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 64 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783770150922 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
EUR 35,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,54
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 43,00
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
8°, Paperback. Zustand: Gut. 78 S. : Ill. ; 22 cm (= Dialog : Literatur : Kunst) / Lese- und Lagerspurent / Gutes Exemplar / H361 64133 361 ISBN 3770150937 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Kölnische Galerie des Kölnischen Stadtmuseums, 2001
ISBN 10: 3897701537 ISBN 13: 9783897701533
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
zahlreiche Abb. der Werke der Künstlerin, 48 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, neuwertig. Katalog zur Ausstellung vom 27.10. - 31.12.2001. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24,0 x 26,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Essen : Felidae-Verlag-Ges.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 207 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Erscheinungsjahr: c 1991 * Schlagwörter: Ciulli, Roberto, Inszenierung ; Aufsatzsammlung Inhalt 8 Frank-M. Raddatz Von Nasen, Tod und Technik 34 Harald Polenz ?La mia ambizione si limita ad una giacca variopinta" 68 Helmut Schäfer Gordana Kosanovic - Tänzerin auf dem Seil 88 Heinz-Norbert Jocks Im Bauch der Moderne 164 Roberto Ciulli Biographische Daten Die Inszenierungen gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Essen : Felidae-Verlag-Ges.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Kettler / KUnsthalle Dusseldorf / NRW Forum, 2018
ISBN 10: 3862067114 ISBN 13: 9783862067114
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 29,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. Qto., 296 pages, illustrated in colour. Looks as new, a Fine copy.
HC. Zustand: Sehr gut. 1. 120 S. B1285-113 9783866786929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Kunstforum International [2020]., 2020
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
24.5 cm, Broschur. Zustand: Gut. 335 Seiten : Illustrationen / Kunstforum international ; Band 269 August - September 2020 / Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H14 63984 14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
EUR 39,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 01 edition. 128 pages. French language. 11.97x9.69x0.71 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 40,01
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 160 pages. 11.00x7.90x11.02 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Luzern, Galerie Urs Meile, Beijing - Lucerne, 2010
ISBN 10: 3952334286 ISBN 13: 9783952334287
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 20 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M08122 9783952334287 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.
Zustand: Neuf.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag Gmbh & Co Kg, 2023
ISBN 10: 3775754121 ISBN 13: 9783775754125
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 49,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. 11.75x9.50x1.89 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z/B : 21,5 x 27 cm, 48 Pages/Seiten - This book is edited by Karola Grasslin. In taking leave from Lower Saxony - the curator is moving to Baden Baden, Baselitz to Munich - they show paintings and sculptures from recent years, following on from the exhibition The Cubist Dog in 2002. In the informative interview with Heinz Norbert Jocks, Grasslin draws up a resume of her seven years and Georg Baselitz speaks of remixing, painting, Derneburg and his move to Munich.
Zustand: New. 2024. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin : Hatje Cantz Verlag, 2021
ISBN 10: 3775751475 ISBN 13: 9783775751476
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Erstausgabe
4°, gebundene Ausgabe, 1. Auflage;. 160 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783775751476 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1520.
Sprache: Deutsch
Verlag: DuMont Reiseverlag, Ostfildern, 2001
ISBN 10: 377015097X ISBN 13: 9783770150977
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 63 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Sprache: Englisch
Verlag: Hatje Cantz Verlag Gmbh & Co Kg, 2023
ISBN 10: 3775754121 ISBN 13: 9783775754125
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 58,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 200 pages. 11.75x9.50x1.89 inches. In Stock.
Zustand: Gut. 56 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Achtung! Buch aus Raucherhaushalt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Taschenbuch, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Anbieter: ARTBOOKS, Schoorl, Niederlande
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Title - Peter Chevalier - Umm Dôma / Author - Heinz Norbert Jocks / Publisher - Galerie Gmyrek / Year - 1989 / Language - German / Binding - Paperback + dust jacket / Size - 23 x 20 cm / Pages - 56 / ISBN - 3924079145.
Berlin: DCV, 2022. Hellbraunes, silbergepr. OLn. m. farbigem Vorderdeckel. 164 Seiten mit 55 ganzs. farbigen Werkabbildungen. - 30,5 x 24,5. * Justine Otto, geb. 1974 in Zabrze (Polen), ldie heute in Hamburg und Berlin lebt und arbeitet, ist eine der vielversprechendsten Künstlerinnen der zeitgenössischen Malereiszene. Als Liebhaberin des Absurden entfaltet sie in Bildern, in denen Repräsentation und Abstraktion aufeinanderprallen, einen metaphysisch-psychedelischen und oft knallig-schillernden Kosmos. In ihrem Frühwerk waren Mädchen, Frauen und Tiere hier bevorzugte Sujets; In jüngerer Zeit hat sie Helden gemalt - die Protagonisten in Mythen der Männlichkeit. - Druckfrisch und noch originalverpackt mit Texten in deutsch und englisch. - Versand nur mit Päckchen-Porto-Aufpreis !