Joachim ringleben (93 Ergebnisse)

Der Mit-Mensch in der Psychotherapie : Perspektiven für Kirche u. Gesellschaft. Bethel-Beiträge ; 37
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 87 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,81
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 180 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten etwas berieben, Vorderdeckel leicht aufgebogen. Untere Ecke des Rückendeckels etwas geknickt. - Göttinger theolog…ische Arbeiten, Band 32. Studien zur Theologiegeschichte. B08-03-04B|A66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,04
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Origi.Pappband mit Schutzumschlag, 105 Seiten. Schutzumschlag etwas vergilbt, sonst guter Zustand.

Verantwortung der Wissenschaft hrsg. von Christian Starck. Mit Beitr. von Gerhard Gottschalk .
Starck, Christian, Gerhard Gottschalk und Joachim Ringleben:
- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,89
EUR 33,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 115 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.24 cm x 0.56 cm x 22.86 cm.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,22
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 88 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178 Gebundene Ausgabe, Maße: 12 cm x 1 cm x 18.4 cm.
Verlag: Tübingen, Mohr, 1998. 1998
- Softcover
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , DeutschlandAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10,213 S. Originalbroschur (Softcover). Gutes und sauberes Exemplar. Kein Bibliotheksexemplar. Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Hrsg. von Christian Starck. Mit Beiträgen von Gerhard Gottschalk, Gerd Hasenfuß, Joachim Ringleben und Christian Starck. Mit einem Vorwort von Herbert W. Roesky. In diesem Sammelband machen sich Wissenschaftler verschiedener Fachgebiete, die forschen und sich mit den G…renzen der Forschung auseinandersetzen müssen, Gedanken über die Verantwortung der Wissenschaft. Ein Mikrobiologe tut dies ausgehend von seiner Forschung an Bakterien und Viren bis hin zur sogenannten 'grünen' Gentechnik mit veränderten Pflanzen. Über die Probleme der klinischen Forschung im allgemeinen und besonders über Forschung mit Embryonen, die sogenannte 'rote Gentechnik', schreibt ein Mediziner. In der Theologie dagegen bestehen anders geartete Verantwortungsprobleme. Sie beruhen darauf, dass die konfessionell gebundene Theologie eine praktische Wissenschaft ist. Der letzte Beitrag behandelt zusammenfassend die sich aus der Eigengesetzlichkeit der Wissenschaft ergebenden inneren Grenzen und diejenigen Grenzen der Forschungsfreiheit, die sich aus verfassungsrechtlich geschützten Rechtsgütern wie Persönlichkeitsrecht, Umwelt, Leib und Leben sowie Menschenwürde ergeben. X,105 Seiten mit drei Abb., gebunden (Mohr Siebeck 2005). Früher EUR 29,00. Gewicht: 184 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 13,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Kleine Theologie des Hebräerbriefs. Ein zeitlich-ewiger Satz: Das Wort Gottes in der Geschichte als Schlüssel in der Erschließung des Hebräerbriefes. - Die Worttheologie des Hebräerbriefes denkt die Einheit des ewigen Gottes und seines Redens in der Geschichte nicht al…s eine Folge verschiedener "Worte" Gottes, sondern sprachlich angemessen als einen zeitlich-ewigen Satz. So erschließen sich Kontinuität und Differenziertheit des göttlichen Redens vom Alten bis zum Neuen Bund (Hebr 1,1f). Dabei ist die wenig gewürdigte Logik der Aufhebung (10,9b; 8,13a; 11,40) grundlegend. Vor diesem Hintergrund lässt sich die sprachförmige Christologie (zwischen Schöpfung und Eschatologie) ebenso rekonstruieren wie der wortbezogene Glaube (11,1) in Relation auf die verschiedenen Gestalten göttlicher Rede sowie auch das Verhältnis von Wort und Glaube in ihrer Geschichte im Alten Testament (11,4-38). Diese führt zu einer ausgeformten Eschatologie des sich vollendenden Wortes, und sie erlaubt schließlich die für den Hebräerbrief spezifische "Typologie" als Gottes Sich-Entsprechen im heilsgeschichtlichen Weiterreden in ihrer sprachlichen Logik zu verstehen. 162 Seiten, broschiert (Vandenhoeck & Ruprecht 2019). Statt EUR 23,00. Gewicht: 207 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 87 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783922463559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 86 S. : Ill. ; 19 cm leichter rauchgeruch 3458191593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 105 S. OPb. mit Schutzumschlag. Umschlag leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 86 S. : Ill. ; 19 cm 3458191593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Insel Verlag, Frankfurt/M. und Leipzig, 1996. 86 S. mit einigen Tafeln, Pappband (Titelseite leicht fleckig)--- - Insel-Bücherei Nr. 1159 - 178 Gramm.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. X, 509 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Nur Vorsatzseite mit braunen Flecken. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. B14-02-01F|A5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Interior intimo meo. Die Nähe Gottes nach den Konfessionen Augustins. Theologische Studien; Bd. 135.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. GOOD condition, some traces of use. rtx 3290171353 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,70
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , DeutschlandAntiquariat Udo Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 86 S. : Ill. ; 19 cm 3458191593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Insel Verlag, Frankfurt/M. und Leipzig, 1996. 86 S., Pappband--- - Inserl Bücherei Nr. 11597gutes Exemplar - 178 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 87 Seiten. Einband an Rücken und Rändern etwas ausgeblichen. - Insgesamt sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783922463559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Verlag: Insel Verlag, Frankfurt am Main und Leipzig 1996
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 63,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 18,5 x 12 cm Original-Pappband ohne Schutzumschlag, Kanten etwas berieben, private Registratur auf Innendeckel, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit farbigen Abbildungen Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter anti…quariat-kastanienhof , 86 Seiten. nein.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 300 Seiten Die Subjektivitäts-Logische Konstruktion eines Theologischen Begriffs. - Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr leichte Lagerspuren. - Theologische Bibliothek Töpelmann,… 31. Band. B13-04-06D|A53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20 x 21 cm, 96 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen von Uwe Bangert, kartoniert. wenig gebraucht, Signatur des Künstlers auf Schmutztitel, sehr gut erhalten. Kataloge der Museen in Schleswig-Holstein 33. Sprache: Deutsch.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,5 x 15 cm. Zustand: Gut. 521 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Reihe: Theologische Bibliothek Töpelmann 51. Ban…d DH-30-07B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 822.

Die Autorität der Heiligen Schrift für Lehre und Verkündigung der Kirche. [Von Oswald Bayer, Joachim Ringleben, Notger Slenczka]. Herausgegeben von Karl-Hermann Kandler. (= Lutherisch glauben, Heft 1).
Kandler, Karl-Hermann (Hrsg.), Joachim Ringleben und Notger Silenczka:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 88 Seiten. Rücken ausgeblichen. Hinterer Umschlagdeckel mit dezenter Knickspur in linker unterer Ecke. Papier schwach gebräunt. - Sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783772602214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 180 S., kt. 2, N-St, Einband leicht gestaucht. (Göttinger theologische Arbeiten, 32).
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 2004
- Softcover
Anbieter: Simon Hausstetter, Rohrdorf, DeutschlandSimon Hausstetter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschur. Zustand: Gut. Nachrichten der Akademie der Wissenschaften zu Göttingen, I. Philologisch-Historische Klasse, Nr. 10 (2004). Gut erhalten.