Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 314 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Anbieter: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Near fine copy in pictorial hardcover. 8vo. Red with white titles.
Sprache: Deutsch
Verlag: erlag Die Blaue Eule, Essen, 1994
ISBN 10: 3892066019 ISBN 13: 9783892066019
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Wie neu. 0 Die Studie untersucht die Bedeutung Nietzsches für Stefan George, wobei auch beider Verhältnis zu Richard Wagner behandelt wird. In Wagner, Nietzsche und George sieht der Autor ein Dreigestirn "epochaler Geister", die auf je eigene Weise das Ende von Musik, Philosophie und Dichtung einleiten. Thematisch steht das lyrische Gesamtwerk Georges im Mittelpunkt, ein methodischer Fokus liegt dabei auf den zahlensymbolischen Bezügen in dessen Leben und Werk, über die mit dem "Zahlen-Logos" wiederum eine Verbindung zu Wagner hergestellt wird. 269 Seiten, unbenutzt, H-4.
Verlag: Berlin Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz 1986 0, 1986
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 108 S., OBroschur, quer-8°. Der Katalog bildet 65 Exponate ab, die in Form u. Inhalt ausf. beschrieben werden. Textbeiträge: Shakespeare-Illustration (Möller). Aus Shakespeares Theater (Wagner). Vision statt Illustration: Shakespeare-Graphiken 1918 (Brosch). Das Bühnenkostüm bei Shakespeare (Wagner). Ecken u. Kanten gering berieben, unterer Schnitt gering angeschmutzt. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: TRATZBERG CASTLE FAMILY FOUNDATION, 2001
ISBN 10: 3927558184 ISBN 13: 9783927558182
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
24.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 167 S. : Ill. Ed. by Joachim Möller. Lese- und Lagerspuren, unkenntlich gemachter Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H239 57341 239 ISBN 3894452021 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 809.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 314 Seiten Ullstein 1993 : Bertolt Brecht - tb 13-QZN7-HSGQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 231.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vellmar, Moeller & Panick, 1977
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 3. Aufl. 89 S. Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Broschiert. 89 Seiten. 21 cm. Gedichte von Joachim Moeller. Fotos von Christa Barbara Panick. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. Hardcover without DJ. Bumping to corners; small dent near head of spine. Minor edge wear to top of front cover. Light scratching to back cover. Tanning to head. Previous owners inscription to ffep. Overall clean, unmarked, and square. 8vo.
Verlag: Walter de Gruyter & Co. / Berlin, 1961
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. 262 S. , OLwd., OSU , minimalste Gebrauchsspuren , sauber , stabil und komplett , Versand in DE 5,50 EUR.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 1977
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
Signiert
3. Auflage. m. Signatur des Verfassers; Einband an einer Stelle hinten etwas eingerissen und etwas lichtrandig; ; 89 S.; 0,3 kg Vom Autor signiert, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 21 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1981
ISBN 10: 3534050193 ISBN 13: 9783534050192
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. IX, 245 S. ; 20 cm aus einer wisschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Walter de Gruyter & Co. / Berlin, 1961
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. 608 S. , OLwd., OSU , minimalste Gebrauchsspuren , innen einige Anstreichungen von kundiger Hand ,sauber , stabil und komplett , Versand in DE 5,50 EUR.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3499193647 ISBN 13: 9783499193644
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,44
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. 301 S.; 22 cm, Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, 1977
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° gebunden, OLn. Zustand: Gut. Nr. 26 von 50 nummerierten und handsignierten Exemplaren, mit 5 originalen Siebdrucken, sauber und guter Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.
Verlag: Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Bln.,, 1986
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 108 S. (21 x 21 cm) OKt. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; guter Zustand. Auflage: 1.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 2023. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2023. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Universitätsverlag der TU Berlin, Berlin, 1989
ISBN 10: 379831327X ISBN 13: 9783798313279
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 143 S.mit Abbildungen; Original-Karton (kleine Bestoßung an der unteren Stehkante); 8°. Sonst sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Reiter-Druck im Auftrag d. SMPK,, 1986
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 108 S. mit 65 s/w. Textabbildungen (Graphiken.). Papier leicht randvergilbt. * Ausstellung in der Kunstbibliothek Berlin Staatliche Museen Preussischer Kulturbesitz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345 8° Quadrat, OIll.-Broschur, Kanten minimal berieben.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 201 Seiten. Broschiert. Papier gering nachgedunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vellmar/Kassel Verlag Moeller & Panick, 1980
ISBN 10: 3921976030 ISBN 13: 9783921976036
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 3921976030 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 167 S. : Ill. ; 25 cm ; Sprache: Englisch neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 560.
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Gr.-8°, OPpd., 192 S. mit Ill., minimal abgegriffen Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 9.49x6.77x0.47 inches. In Stock.