Joachim leithäuser (283 Ergebnisse)
Verlag: Alfred A. Knopf
- Softcover
Anbieter: Books End Bookshop, Syracuse, NY, USABooks End Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition; First Printing.
Verlag: Colloquium Otto H. Hess, Berlin-Dahlem 1957 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 95 S. guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Weidenfield And Nicholson, UK 1958
- Hardcover
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes KönigreichRIVERLEE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,14
EUR 13,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Hardcover in fair condition. Inscription inside cover. 257 pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Non Stop, Berlin-Grunewald
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Grunewald
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: George Allen and Unwin Ltd, London 1956
- Hardcover
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USAArgosy Book Store, ABAA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,01
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
hardcover. Zustand: very good. Zustand des Schutzumschlags: good. Black & white illustrations. 371pp. Tall 8vo, boards, dust wrapper; d.w. soiled & chipped. London: George Allen & Unwin Ltd., (1956). Very good with a good d.w.
Verlag: Grunewald, Berlin 1953
- Hardcover
Anbieter: Schoen Books, South Deerfield, MA, USASchoen Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,90
EUR 7,13 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Location:433 243 pp. dj torn Concerns diplomacy and the Third Reich 433.
Verlag: NY, Knopf, 1955, 1955
- Hardcover
Anbieter: Alkahest Books, Deerfield, IL, USAAlkahest Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,68
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. NY, Knopf, 1955, 1955. F. Hardcover. first American ed. Pages 412 + xvii pp.,8vo, hardcover, first American ed. Trans. from the German by Hugh Merrick. Includes bibliography, index, b/w illus. Book has light shelf wear; no dust jacket.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt/M 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
245 S 20,5x12,8cm, OLn geprägt, SW-Fotos auf Tafeln, Namensstempelleichte Gebrauchsspuren.
Weitere BilderVerlag: George Allen and Unwin 1956
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichBoundlessBookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 8,09 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Light wear to boards. Light toning to pages with some spotting. DJ has some edge wear, toning and spotting.
Weitere BilderVerlag: alfred knopf 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, ME, USAA.C. Daniel's Collectable Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,80
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. nice hardcover first edition with jacket very light wear seen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt am Main 1958
- Hardcover
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Buchclub-Ausgabe. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Englisch
Verlag: George Allen & Unwin, London 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Richard Thornton Books PBFA, Clitheroe, LANCA, Vereinigtes KönigreichRichard Thornton Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,55
EUR 18,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. This is a Very Good Copy of this Book in Publisher's original blue cloth with silver title lettering to spine,in a Very Good Dust-Jacket that has no chips or tears to the outer edges of the d/j.This copy has NO previous ownership inscriptions p…resent.Not price clipped.The book has a firm binding with no hinge weakness and their is no leaning or rolling to spine.Well Illustrated with 46 b&w platas and 52 further figure drawings and maps.Thick 8vo in great condition 371pp First Edition.
Verlag: Safari Verlag, Berlin 1962
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
480 S OLn geprägt, OU mit Läsuren, zahlr. Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren. Buch wiegt über 1000 Gramm, daher Versandkosten innerhalb von Deutschland 5,00 Euro bzw. Mehrkosten für Paket in andere Länder.
Verlag: KF 1954
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,71
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
inb. Zustand: Fine.

Verlag: Frankfurt Büchergilde Gutenberg 1953
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
245 S., Braune OLwd. m. OU.(dieser gebräunt, berieben, etwas knitterig und randlädiert)., Kopffarbschnitt., Mit Abb. auf Tafeln., Vorsätze gebräunt., sonst gut., [K4_Gesch_1] Sprache: Deutsch 0 460 gr.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,76
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: George Allen & Unwin Ltd, London, United Kingdom 1956
- Hardcover
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes KönigreichRIVERLEE BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,96
EUR 13,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Poor. Fair for year, hardcover. Generally clean, bright and tight. Marks and age tanning but otherwise in fair condition. Dustjacket tanned, chipped and torn. A heavy volume which may incur extra charges for overseas posting.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Frankfurt (Main), Wien, Zürich 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,68
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Leineneinband gr. 8;; 367 S.; mit 140 Fotos auf Tafeln, 49 Textabb.; ein Namensstempel auf der Innenseite des Deckels; auf dem Deckel eine Illustration; insges. leicht gebräunt, der OU hat leichte Gebrauchsspuren; sonst innen und aussen ein wohlerhaltenes Buch. - - Originalschutzumschlag vorhanden - -.
Verlag: Safari-Verlag, Berlin 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
467 S OLn geprägt, Namenseintrag auf Vorsatz, SW-Abbildunen und Fotos, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.

Verlag: Safari-Verlag Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1968; 480 Seiten; Format 24,5 x 17,5 cm; gelber Leinen kaschierter Einband mit dunkelbrauner Beschriftung/Schmuck und etwas bestoßenem/repariertem O.Schutzumschlag, Kopfschnitt angestaubt, sonst gut erhalten; wie angegeben.
Verlag: Berlin, Colloquium Verlag (1965). 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 94 S., 1 Bl. mit einem Faksimile (Brief Einsteins an seine Mutter). Opbd. mit einem Photoportrait. Tadelloses Exemplar. Köpfe des XX. Jahrhunderts Band 37. Sprache: de.
Verlag: Alfred Knopf 1955 1955
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 Widmung, äußere Gebrauchsspuren, innen sauberes Exemplar.
Verlag: Frankfurt a M : Büchergilde Gutenberg 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
423 S. : zahlr. Ill. Gr. 8°. OLwd mit Weiß- u. Schwarzpräg. ohne SU. Zustand: vom Rücken her stark fleckig; ausreichend erhalten. (Buch ; 539).

Verlag: Berlin Safari 1954
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
423 S., Graue OLwd. m. Deckelvignette., Mit 212 Fotos, zeitgenössischen Darstellungen u. technischen Modellen auf Kunstdrucktafeln u. im Text., Gr.-8°., Mit Kopffarbschnitt., Einband gebräunt, fleckig und angeschmutzt., Namenseintrag auf Titel., [K3_Tech_4] Sprache: Deutsch 910 gr.
Verlag: Berlin, Safari. 1955
- Hardcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
291 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Verlag: Alfred A. Knopf, New York 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,36
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. First edition. Very good in good dust jacket. Price clipped. Edges of dust jacket are worn. Stains on top edge of pages.
Verlag: Alfred A. Knopf, New York 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,36
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. First am. Very good or better in very good dust jacket. General wear.
Verlag: 1964 Verlag Non Stop Bücherei 1964
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 1,30
EUR 14,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Schlecht. Buch Tasch 322 111 Seiten.
Verlag: Frankfurt/M: Büchergilde Gutenberg 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,60
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 245 ; 20,5 cm Mit Bildtafeln. Leinen; Guter Zustand.