Jesinghaus (31 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Universal Frame, Zofingen 2009
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. 295 S. Size: 560 g. Buch.

Verlag: Bielefeld. AJZ. . 1987
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
151 S. Kartoniert. Mit einigen Abbildungen. Kanten minimal berieben, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SchweizAltstadt Antiquariat Rapperswil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage.
Verlag: Bonn 1981
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 72 S. : Ill. ; 21 cm, Lichtrand. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig: Engelmann. 1911
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. S. 336-375. Original Broschur mit Deckeltitel. Deckeltitel lose, hinterer Deckel fehlt, stellenweise kleine Randbemerkungen in Bleistift, sonst in Ordnung. Mit Autorenwidmung (ohne Unterschrift).

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,77
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag von Friedrich Rotbarth, Leipzig 1907
- Softcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zweite Auflage. 8°. 104 S. OBrosch. Mit einem Titelbild (Porträt Nietzsches). Unbeshcnittenes Exemplar. Umschlag leicht angeschmutzt, Rückengelenk ein kleines Stück eingerissen. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Rothbarth 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
104 S. mit 4 Bildern, weitere Bände in der Leder-Ausgabe vorh., Einb. gering abgegriffen, Rücken etwas ausgeblichen, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, gepr. Leder, Goldkopfschnitt, Rückentitel, Lesebändchen, 'Die Frau', Sammlung in Einzeldarstellungen Band XVI..

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,36
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: La Plata, Universidad Nacional de La Plata, 1943. 1943
Anbieter: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, ArgentinienAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 14,69 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
106 páginas. 8vo., rústica. Afectado por humedad.
Verlag: La Plata, Universidad Nacional de La Plata, 1943. 1943
Anbieter: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, ArgentinienAQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,81
EUR 14,69 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
106 páginas. 8vo., rústica. Con dedicatoria autógrafa. Afectado por la humedad. Faltantes en lomo.
Verlag: Klingen Verlag, Solingen 2021
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Auflage dieser Ausgabe. 15 x 21,5 cm. Erste Auflage, 390 S. Farbig illustrierter Originalpappband. Sehr guter Zustand. Signatur des Verfassers.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,70
EUR 36,72 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 600 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr. unbekannt. Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sommer, Berlin 1913, 88 S., Obrosch., etwas verknickt und gebräunt, Rücken mit Fehlstellen, Klammern etwas rostig.
Verlag: Charlottenburg, Gebrüder Hoffmann, 1000
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 62,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 79 Seiten. Interimsbroschur. Gestempelt. Altersentsprechend guter Zustand.
Verlag: Lugano. 1942
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, DeutschlandMusik-Antiquariat Heiner Rekeszus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
114 S, 2 Bl. m. Abb., Faks. u. Werkverzeichnis. Orig.-Broschur. * Aus der Bibliothek des Herausgebers, mit dessen eigenhändiger Numerierung auf dem Vorsatz "Dedikations-Expl. Nr. 23". Enthält außer dem wichtigen Werk-Verzeichnis und einem "Bio-Buibliographischem Verzeichnis" Beiträge v. F. Klose, Frank Martin (Faksimile eines Br…iefes), H. Suter, F. Grüninger, H. Knappe u. a. -Unter den Subskribenten Walter Aeschbacher, Wilhelm Backhaus, Werner Reinhart, Paul Sacher u. v. a. - Die Festschrift wurde in einer Auflage von nur 750 Exemplaren gedruckt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Druck und Verlag von Oscar Ehrhard, Marburg 1893
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Walter Jesinghaus: Scherz und Ernst meiner Jugend. Gedichte (Widmungsexemplar). Druck und Verlag von Oscar Ehrhard, Marburg 1893. Gebunden, 102 Seiten; Einband/Rücken etw. angestoßen, sonst ordentlicher Zustand. - Vom Verfasser mit handschriftlicher Widmung versehen und signiert "W. Jesinghaus 1.1.94".…Widmung des Verfassers.
Weitere BilderMOSTRA D'ARTE TICINESE DEL SEI E SETTECENTO NEL CASTELLO DI LOCARNO MAGGIO-OTTOBRE 1938
Pedrotta, Avv. Fausto - Broggini, Dir. Rodolfo - Bolla, Dir. Riccardo - Agnelli, Fausto - Simona, Don Luigi - Jesinghaus, Walter
Verlag: Locarno: Tipografia Vito Carminati, 1938 1938
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 72,74
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 66pp + 47 ads - 45 B/w reproductions. Exhibition catalog: Giuseppe Petrini (1677-1759) - Giovanni Serodine (1594-1632) - pietro Francesco Pancaldi (1737-1783) - Giov. Battista (1590-160) - franc, Innocente Torriani (1646-1712) - Francesco A. Bustelli - Giuseppe A. Felice Orell…i (1706-1774) - Pier Francesco Mola (1612-1666) - Domenico Pozzi (1744-1796) - Carlo F. Rusca (1701-1760) - Rocco Torricelli - Pier Ant. Silverio Magatti - G.B. Bagutti (1742-1823) - Tencalla Carpoforo (?-1685) - Original wrappers. In very good condition.
Verlag: Leipzig 1912
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
89 S. Br. (Stempel a. Titel). Sonderabdruck aus: Wundt, "Psychologische Studien", Bd. VII. Heft 6. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,83
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Nikolaus, der Mann aus Myra | Jürgen Jesinghaus | Taschenbuch | 446 S. | Deutsch | 2019 | SAGA Books - Egmont | EAN 9788726244441 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Nietzsches Stellung zu Weib, Liebe und Ehe | Walter Jesinghaus | Taschenbuch | 112 S. | Deutsch | 2012 | UNIKUM | EAN 9783845745404 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Erzherzog Wilhelm von Österreich (1827-1894) | Sein Wirken in Staat und Gesellschaft und der Deutsche Orden in der zweiten Hälfte des 19. [.] | André Jesinghaus | Taschenbuch | Deutsch | Universitätsverlag Hildesheim | EAN 9783964241436 | Verantwortliche Person für die EU: Universitätsverlag Hildesheim…, Universitätsplatz 1, 31141 Hildesheim, uvredakt[at]uni-hildesheim[dot]de | Anbieter: preigu.

Verlag: Bonn, Universitäts-Buchdruckerei von Carl Georgi 1901
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, , DeutschlandAntiquariat Schmidt & Günther
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 14,4 cm. 51 Seiten. Orig.-Broschur. - Orig.-Ausgabe der fast unauffindbaren Publikation. Nietzsches Konzept des Übermenschen ist nicht als eine einzelne, klar definierte Figur zu verstehen, sondern vielmehr als eine Richtung, ein Ideal, das der Mensch anstreben soll. Es geht um eine Umwertung aller Werte und eine Selbstüber…windung, um zu einem schöpferischen, lebensbejahenden Individuum zu werden. Sehr gutes, sauberes Exemplar. Broschur am Rücken aufgebrochen, wird von einer Fadenheftung noch gehalten.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,49
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | ¿denn wie kein anderer vermag dieser [Nietzsche] eine tastende Seele emporzureißen und hinaufzuführen in eine wundervolle Sphärenwelt. Freilich ¿ er verlangt von ihr, daß sie fliegen und die Glut der Sonne ertragen kann. Wer gegen Gluten nicht gefeit…ist, der muss vorsichtig sein.¿Mit dieser Aussage bringt es Walter Jesinghaus auf den Punkt ¿ Nietzsches Persönlichkeit ist genauso schwer zu fassen wie seine Schriften zu verstehen und einzuordnen sind. Da dies, so Jesinghaus, immer wieder zu Verleumdungen führe, sei es an der Zeit, mal einige Behauptungen in Bezug auf Nietzsches Ansichten zurechtzurücken. Seinen Fokus legt Jesinghaus hierbei auf den Bereich der Liebe und Ehe sowie auf Nietzsches Stellung zur Frau.Sorgfältig bearbeiteter Nachdruck der Originalausgabe von 1907.
Verlag: Lugano, Bibliothek Walter Jesinghaus. 1942
Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, SchweizDaniel Thierstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 89,52
EUR 35,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 114 S., illustriert. Originalbroschur. Nr. 9 von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Am Kapital etwas bestossen. Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , DeutschlandBuchKaffee Vividus e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Bln. 1913 (Wiss. Beil. z. Jahresbericht des Helmholtz-Realgymnasiums in Bln.-Schöneberg). 88 S. Brosch. ohne Umschl. Gebrsp. Name auf Titel. ? Stempel vom Verfasser auf Titel. / 7262 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.
- Signiert
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 54,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Typoskript, handsigniert, an einen Freund, über ein Zusammentreffen in Lugano, datiert 19.6.1931 --- Schweizer Komponist, Organist, Violinist, Chor- u. Orchesterleiter; mit frankiertem Briefumschlag >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!.