Jenni ernst (65 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,79
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Boards are edge worn, faded and scuffed. Covered with thick plastic cover. 392 pp.

Sprache: Deutsch
Verlag: Evangel. Verl. 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 112 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,15
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 15,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen im SU. 3. 3., durchges. Aufl., Bände 1 u. 2, so komplett, XLI S., 942 Sp., X, 1060 Sp., Anhang, Leinen im SU, Schutzumschlag berieben u. angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, SU mit stärkeren Läsuren und Einrissen, Anstreichungen…RW 20 R 8/A Sprache: Deutsch 1,850 gr.

Verlag: Zu rich : Zwingli-Verlag 1956
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,93
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 118 pages; Physical desc. : 118 p. ; 23 cm. Includes bibliographical footnotes and index. Subject: Bible. O. T. Prophets -- Criticism, interpretation, etc. Series: Abhandlungen zur Theologie des… Alten und Neuen Testaments ; Nr. 29. 3 Kg.

- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, OR, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,58
EUR 6,48 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. Slight wear on upper edge of text. Cover slightly worn on front facing and corners and slightly dented on lower corners. Otherwise VG 392 pp.

Sprache: Englisch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Chr. Kaiser Theologischer Verlag Zürich 1978
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8° Leinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Textanmerkungen Schutzumschlag mit Randläsuren 944 Deutsch 900g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zollikon Ev. Verlag 1956
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 40 Seiten; Altersbedingte Anbräunung des Papiers; vereinzelt Anstreichungen im Text; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. xv, 262 S., 24 cm, Schutzumschlag leicht beschädigt, Schnittkante leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch.

Verlag: EVZ-Verlag, 1962
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Karton.. [TBs] 28 Seiten, 8°. Geringf Altersspuren, gutes Exemplar.

Sprache: Englisch
Verlag: Chr. Kaiser Verlag, München, Germany 1971
- Hardcover
Anbieter: Kutub Ltd, Oxfordshire, Vereinigtes KönigreichKutub Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,87
EUR 32,45 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth in Dust wrappers. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: As New. 8 vo. XLI, 942 pp. double columns per page, cloth in d/w, copy clean and in very good condition, München, Chr. Kaiser Verlag, 1971.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24,5 x 16 cm. Zustand: Sehr gut. VIII, 427 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PU-212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 30,96
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich (Zwingli Verlag) 1956 1956
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , DeutschlandVersandantiquariat Rainer Wölfel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 118 S. Brosch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,34
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 3rd edition. 392 pages. German language. 9.13x6.22x1.10 inches. In Stock.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, USAThriftBooksVintage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 78,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First printing. Minor shelf and handling wear, overall a clean solid copy with minimal signs of use. Binding is tight. Secure packaging for safe delivery.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 32,95
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,49
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., durchgesehene Auflage.. 602 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag v…orhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Chr. Kaiser 1984
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 56,46
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcovers with DJ's. 2 VOLUME SET. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Bindings tight, hinges strong. Dust jackets show light edge wear. (Hardcover mit DJs. 2 LAUTSTÄRKE EINSTELLEN. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Die Hüllen weisen nur sehr geringe Gebrau…chsspuren auf. Bindungen fest, Scharniere stabil. Schutzumschläge weisen leichte Gebrauchsspuren an den Rändern auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,13
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,13
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 90,13
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: München, Kaiser, 1984. 1984
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , DeutschlandAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
41 S., 936 Spalten. Originalpappband (Hardcover). Sauberes Exemplar, guter Zustand. y. Sprache: de.

- Hardcover
Anbieter: Den Hertog BV, Houten, , NiederlandeDen Hertog BV
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 341 p.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Chr. Kaiser Verlag/Zürich, Theologischer Verlag 1971/1976 1971
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,90
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 volumes, (XLI) 942, (X) 602 p. Bound in the publisher's cloth bindings with dustjackets (Dustjackets discoloured and with worn exteriors, the books are still in good condition with clean and unmarked interiors.).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 2. 2., durchges.Aufl. 392 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,70
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1956. 118 S., Kt. (3/ ordentliches Ex. ohne Unterstreichungen/ Papier und Einband gebräunt) (AThANT 29) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.