Jean peter braun (33 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: ars momentum 2010
Anbieter: TiMaNu, Herxheim, DeutschlandTiMaNu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,29
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Vereinigtes KönigreichPrior Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,94
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Like New. First Edition. A firm and square hardback with sharp corners and strong joints, just showing a few very minor cosmetic rubs. Hence a non-text page has a small 'damaged' stamp. Despite such this book is actually in nearly new condition and appears unread. Thus the contents are crisp, fresh and tight;… no pen-marks. Now offered for sale at a very sensible price.
Verlag: ars momentum 2006
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kl8°, Broschur, 60 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-938193-15-8 Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 59 S. : Ill. ; 16 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. Zustand: Gut. 59 S., einige s/w Abb., 16 x 16 cm Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Lieder) A/Z 32760 Lieder A/Z ISBN 3938193093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 x 16 cm, Paperback. Zustand: Gut. 60 S. : Ill. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H165 53604 H165 ISBN 3938193158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,92
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.73x9.25x0.08 inches. In Stock.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Prior Books Ltd, Cheltenham, , Vereinigtes KönigreichPrior Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,90
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Like New. First Edition. In nearly new condition: firm and square with strong joints, no creases. Just a few hardly noticeable cosmetic rubs. Hence a non-text page shows a small 'damaged' stamp. Despite such this book looks and feels unread. Thus the contents are crisp, fresh and tight. And so a very nice boo…k in great condition, now offered for sale at a reasonable price.

- Hardcover
Anbieter: Labyrinth Books, Princeton, NJ, USALabyrinth Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,81
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Witten, Ars Momentum 2005
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. zahlreiche Abb., 59 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Auch als Geschenk geeignet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 16,0 x 16,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Verlag: Action poétique, n° 89-90, 1982. 1982
- Softcover
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In-8, broché. Bel exemplaire. [11655].

- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 2,49
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. 60 S. : Ill. ; 16 cm g-049a-0425 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 67,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,29
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 60 S. : Ill. ; 16 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden s…ein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-020c-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 58 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 58 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 58 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Westerweide, ., 2001, , 73, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 152,32
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 207,66
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 258 pages. 10.00x7.75x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,95
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst alles i.O.---.

- Softcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7 s/w Abbildungen. Taschenbuch. 60 Seiten. Kl.-8°. Gut erhalten. ISBN 3938193158.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,55
EUR 60,42 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, Sofortversand - Einschlägige Ratgeber zum Thema Rauchen bzw. Nicht-Rauchen sind zahlreich wie eintönig, denn sie suggerieren dem (Noch-) Rauchenden zumeist, wie einfach es doch sei, mit diesem Laster aufzuhören. Man beachte nur diesen un…d jenen Punkt und schon sei es vorbei mit der Qualmerei. Doch die Autoren solcher Bücher haben die Rechnung zumeist ohne den Wirt, also den Betroffenen selbst gemacht - und scheinbar auch ohne das Leben selbst. Die in den deutschen Bundesländern aktuell noch verschieden gehandhabten Gesetzgebungen zum Rauchverhalten in der Öffentlichkeit bescheren dem Thema eine erneute gesellschaftliche Brisanz. Jean-Peter Braun, seines Zeichens Künstler und Ex-Raucher, nähert sich diesem Thema von anderer Seite: nie moralisierend, doch immer auf der Hut. In 13 lebensnahen und spannenden Sequenzen erzählt er von seinen ganz persönlichen Erfahrungen mit diesem Laster und offenbart humorvoll wie schonungslos selbstironisch seinen Weg in ein rauchfreies Leben. Vertrauen zu sich selbst und Vertrauen zu einem Leben in Selbstverantwortung sind dabei wesentliche Bausteine; Begrifflichkeiten wie Scheitern oder Erfolg erübrigen sich hier. Kurzum: Ein Buch für jeden mündigen (Noch-) Raucher.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 96 - Illust.: kA - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware -Mit vielen Illustrationen und bunten Belohnungsaufklebern. 19 Ohrwürmer sind es, die sich in ihren Weg in diese Heft gebohrt haben . Reizvoll sind 21 bunte Aufkleber mit Fantasieköpfen, die die Kinder auf die entsprechenden Schwarzweiss-Zeichnungen im Heft kleben können. Oder man klebt sie s…ich gleich auf die Gitarre oder sonswo hin - Kinder können da sehr kreativ sein.' Ueben & Musizieren 3/2011'Ancora, Schreinerstr. 8, 85077 Manching 24 pp. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 96 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - kaum Gebrauchsspuren. einige Abb. (illustrator).

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,80
EUR 62,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
sonst. Bücher. Zustand: Neu. Neuware - Mit vielen Illustrationen und bunten Belohnungsaufklebern. 19 Ohrwürmer sind es, die sich in ihren Weg in diese Heft gebohrt haben . Reizvoll sind 21 bunte Aufkleber mit Fantasieköpfen, die die Kinder auf die entsprechenden Schwarzweiss-Zeichnungen im Heft kleben können. Oder man klebt sie…sich gleich auf die Gitarre oder sonswo hin - Kinder können da sehr kreativ sein.' Ueben & Musizieren 3/2011'.