Zustand: Fair. Envoi rapide etat correct exemplaire n°2390 pages + tranche jaunies rousseurs 4e plat. in8. 1976. Broché. 225 pages. Fair.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. Sans date. Tierce et Belette Jean MARSAC Jean BIGAUX Ray SOUPLEX. Fair.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,12
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 200 pages. French language. 9.45x6.10x0.46 inches. In Stock.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: Réunion des musées nationaux, Paris, 1998
ISBN 10: 271183817X ISBN 13: 9782711838172
Anbieter: Papier Mouvant, Houilles, Frankreich
Zustand: Bon. 63 pages : illustrations en noir et en couleurs, couverture illustrée en couleurs ; 20,0 x 26,0 x 0,7 cm || Texte français.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Edition : MONACO, SOLAR, 1932, 1932
Anbieter: Livres 113, BEAUTIRAN, Frankreich
Recueil d'histoires, de blagues, de chansons et de sketchs - Collection Les Grands chansonniers de Paris - Couverture illustrée - Exemplaire numéroté d'une édition à tirage limité - Papier légèrement jauni, petite fente en couverture 226 pages, 22 cm, broché. Bon état.
Verlag: Ch. Borel-Clerc
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Partition. In-4 (17,5 x 27 cm), partition en feuilles pour chant, 4 pages, "Ma Lucie !", chanson créée par Georgel, paroles de Lucien Carol et Jean Marsac, musique de Ch. Borel-Clerc ; tampon au premier plat, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
EUR 19,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30006242: non daté. In-18. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Enivron 20 pages de caricatures. . . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 57,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 300 pages. French language. 9.45x6.10x0.68 inches. In Stock.
EUR 21,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . Les Editions de Montmartre . Sans date . Deux patitions illustrées , 19 x 28 cm , de 4 pages .
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 65,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 340 pages. French language. 9.45x6.10x0.85 inches. In Stock.
EUR 31,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. R200030432: 1945. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Non coupé. 226 pages. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Papier jauni. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Raoul Solar, 1906
Couverture souple. Zustand: bon. RO30365134: 1906. In-12. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 78 pages. Manques au dos, fané. Nombreuses rousseurs. Couverture partiellement désolidarisée. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Verlag: SOLAR Raoul, 1906
Couverture souple. Zustand: bon. RO80153829: 1906. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Couverture souple. Zustand: bon. R320002917: 1906. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 78 pages - Couverture illustrée d'un dessin couleur. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20083600: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages. Trace de stylo sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20079666: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 226 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Ecriture au stylo sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20006061: sans date. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 10 pages, illustrées de hpotos noir et blanc. . . . Classification Dewey : 791.432-Artistes.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0037941: 1906. In-16. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 78 pp. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
EUR 35,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Moyen. Bim, Efff d'Hey (illustrator). Livre 1945, Raoul Solar éditeur, in-8 broché de 225 pages, 1er volume de la collection Les grands chansonniers de Paris, couverture illustrée en couleurs, dessins noir et blanc d'Efff d'Hey, Bim, exemplaire sur Moulin Vieux n°2617/6000. | Etat : Etat passable, couverture défraichie, étiquette sur une garde (Ref.: ref8700). Livre.
Verlag: Raoul Solar Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. RO20241137: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 226 pages. Une annotation à l'encre en page de faux titre. Un dessin tracé au stylo bille sur le premier contre-plat. Annotation à l'encre sur le second plat tâché. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage).
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 300 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Sont présentés ici des travaux originaux et novateurs traitant de la dynamicité complexe du couple consécutivité-simultanéité saisi dans le domaine des Sciences du Langage. Le contenu, délibérément interdisciplinaire, concerne non seulement l'ensemble des disciplines relatives aux Sciences du langage mais aussi d'autres disciplines scientifiques, connexes mais préoccupées par des problématiques résolument linguistiques.