Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Nagel, 1961
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show very minor shelf wear. Binding tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Seiten sauber und unbeschriftet. Einbände weisen sehr geringe Lagerspuren auf. Bindung fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Französisch
Verlag: Ministère de la culture grec, 1989
ISBN 10: 9602149507 ISBN 13: 9789602149508
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Nagel
Anbieter: Vagabond Books, A.B.A.A., PASADENA, CA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fair. FIRST. fair first edition in dj. GORE VIDAL'S PERSONAL COPY WITH COA AND FACSIMILE BOOKPLATE. Folio. dampstaining.
Verlag: München, Heyne., 1978
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
188 Seiten mit 82 farbigen und 83 schwarzweißen Illustrationen. Taschenbuch. Rücken mit leichten Lesefalten, sonst gut. (=Ars et Amor. Die Erotik in der Kunst) (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 7 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: L'Age d'Homme, 1982
Anbieter: Structure, Verses, Agency Books, Spray, OR, USA
Softcover. Zustand: Very Good. Sturdy, still tightly bound softcover copy, minor wear of covers and text-block, but with neither underlining nor highlighting. Perfectly readable, usable copy. Simple, printed and illustrated wraps. Volume contains scholarly apparatus in the form of, e.g., notes, index, and bibliography. French language text. Contributions by Par Bergman, Fausto Curi, Noemie Blumendranz, Guido Ballo, Giovanni Lisa, Rene Jullian, Mario Verdone, and many others. 234 pp.Member, I.O.B.A., C.B.A., and adherent to the highest ethical standards. Additional postage may be required for oversize or especially heavy volumes, and for sets.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: München/Genf/Paris: Nagel., 1974
ISBN 10: 282630593X ISBN 13: 9782826305934
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
4to. 96 Seiten. Farbig illustrierter Pappeinband. Gutes und sauberes Exemplar. Reihe: Alt Kunst der Menschheit. ISBN 2-8263-0593-X.
Verlag: München, Nagel,, 1974
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 64 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter Pappband. Guter Zustand!.
Sprache: Englisch
Verlag: Editions Des Musees De La Ville De Paris, France, 2003
ISBN 10: 2879007356 ISBN 13: 9782879007359
Anbieter: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, Kanada
Soft cover. Zustand: Near Fine. Exhibition Catalogue Featuring Numerous Colour And B/W Plates As Well As Photographs. Small Square 4to.
Verlag: Genf, Nagel., 1961
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
4°. 131 Seiten mit teils farbigen Abbildungen. Leinen. Altersgemäß gut. (=Ars et Amor. Die Erotik in der Kunst) (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 7 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: München, Nagel,, 1974
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 64 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter Pappband. Guter Zustand!.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 2916775382 ISBN 13: 9782916775388
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Fair. Acceptable condition. Acceptable dust jacket. In protective mylar cover. (erotic art, art, greek, greece ) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Verlag: Verlag Nagel, 1962
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 16,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1962. No edition remarks. 170 pages. Grey slipcase. Pictorial dust jacket over pictorial cloth covered boards. Black and white and colour photographs. In German. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some mild marking and tanning. Unclipped jacket has heavy edge wear with tears, chipping and creasing. Spine missing. Slipcase has moderate edge wear with marks on panels and scuffing to edges.
Verlag: Geneve, Nagel, 1975
ISBN 10: 2826306359 ISBN 13: 9782826306351
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 63 pages with 58 illustrations, mostly coloured.
Verlag: München, Nagel,, 1974
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 64 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter Pappband. Guter Zustand!.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3453352025 ISBN 13: 9783453352025
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Nagel, 1973
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1973. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1973. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3453352025 ISBN 13: 9783453352025
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Heyne TB,München, 1979
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Etrusker und Römer. Roma Amor. Mit 36 farb. u 91 s/w Abb. (Ars et Amor. Die Erotik in der Kunst. Heyne TB 8). Farb. feste TB-Broschur, sauberes neuwertiges Exemplar. 156 S.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Nagel Verlag, München, Genf, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 64 Seiten. Reihe: Alte Kunst der Menschheit. Mit 64 Abbildungen. Size: 4° (Quart).
In-8 ( 230 X 150 mm ) de 393 pages, broché sous couverture illustrée, bon exemplaire. Littérature,Surréalisme.
Verlag: München, Nagel,, 1973
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 63 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter Pappband. Guter Zustand!.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Nagel, Geneva, 1965
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
hardcover. Zustand: near fine. Zustand des Schutzumschlags: very good(-). Many illustrations, including a number of tipped in color plates. 129 pages, 4to, cloth, d.w.; dust wrapper chipped and edgeworn. Geneva: Nagel, (1961). A near fine copy in a very good(-) dust wrapper.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.