Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Hardcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Salissures sur la tranche. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Stains on the edge. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Muy bueno. : Este libro presenta una guía detallada sobre cómo el uso de sustancias naturales como megavitaminas, minerales y aminoácidos puede, en muchos casos, sustituir a los medicamentos convencionales. A través de 100 tratamientos específicos, el autor Jean-Louis Pasteur explica las dosis recomendadas y los beneficios de estos componentes para mejorar la salud sin necesidad de receta médica.La obra se centra en descubrimientos recientes sobre nutrición y suplementación, ofreciendo alternativas naturales para tratar diversas dolencias. Es un recurso práctico para quienes buscan un enfoque de medicina preventiva y natural, destacando la importancia de los nutrientes esenciales en el mantenimiento del bienestar general. EAN: 9782286038120 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: 100 traitements survitaminés pour se passer de médicaments Autor: Jean-Louis Pasteur Editorial: FIRST Idioma: fr Páginas: 277 Formato: tapa dura.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fair. Bon état. in8. 1998. Relié jaquette. 277 pages. Fair.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Le grand livre du mois, 1993
ISBN 10: 2286038120 ISBN 13: 9782286038120
Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf. Zustand des Schutzumschlags: Comme neuf. 100 Traitements Survitamines Pour Se Passer De Medicaments, Jean-Louis Pasteur (Auteur), Le Grand Livre du Mois, 1993 TBE (comme neuf/quasiment comme neuf), Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
Sprache: Französisch
Verlag: Le grand livre du mois, 1993
ISBN 10: 2286038120 ISBN 13: 9782286038120
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB8811 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Grand Livre du Mois, 1992
ISBN 10: 2286038120 ISBN 13: 9782286038120
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40138219: 1992. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 pages. Annotations en page de garde. Nombreux passages du texte soulignés. Jaquette légèrement tachée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Zuidnederlandse Uitgeverij (ZNU), 1994
ISBN 10: 9024353610 ISBN 13: 9789024353613
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Französisch
Verlag: LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1996
ISBN 10: 2286038120 ISBN 13: 9782286038120
Couverture souple. Zustand: bon. R160198546: 1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 pages. . . . Classification Dewey : 615.532-Homéopatie.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150054826: décembre 1993. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 pages. Collection dirigée par BEATRICE CAKIROGLU. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 70,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Jean R. Philippot, Francis SchuberThis book is devoted to a broader understanding of liposomes as a versatile tool used in many domains, including basic research and applied technology, focusing on less common applications and recent developments.
Sprache: Französisch
Verlag: FIRST LE GRAND LIVRE DU MOIS, 1992
ISBN 10: 2286038120 ISBN 13: 9782286038120
Couverture rigide. Zustand: bon. R150213031: 1992. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30072978: 1992. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 pages. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Masson - 1990 - In-8 broché - 232 pages - quelques reproductions photographiques Bon état, coins émoussés, pliures de lecture sur le dos, dos insolé, jaunissement de la couverture, pliures sur le premier plat, quelques traces de crayons dans l'ouvrage.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Jean Girardin (1803-1884), chimiste, successeur de Louis Pasteur à Lille. L.A.S., Lille, 28 mars 1859, 2p in-8. A une madame Messian, à propos de l'arrivée de sa fille à la faculté de Lille. « j'espère que la voiture ne l'aura pas mise dans un état fâcheux et qu'elle pourra faire son entrée triomphale à la Faculté ». [129-2].
Verlag: Imprimerie de l'Edition Artistique,, Paris,
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, broché, 146 pages Luxueuse revue avec ses rubriques médicales, scientifiques, littéraires et artistiques. Nombreuses publicités en hors-texte soigneusement imprimées dans le savoir faire de l'époque. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Berlin, Druck und Verlag von Georg Reimer, 1856., 1856
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
XLIV S. (u.a. Inhalt des gesamten Jahrgangs), 753 Seiten. - Grüner Halbleinen-Einband des Verlages (um 1900) mit goldgeprägtem Titel auf horizontal mit Goldfileten begrenztem schwarzen Leder-Rückenschild und kräftig-blindgeprägtem dekorativen Verlagssignet oben rechts auf dem Vorderdeckel, Papieroberkante mit älterem Stempel 'Verlagsarchiv Georg Reimer'; 8vo.(ca. 22 x 15 x 4 cm; >1 kg.). *** 1. AUFLAGE, SOLIDE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; ARCHIVEXEMPLAR DES REIMER-VERLAGES, Vorsatzblatt oben rechts mit Stempel 'Genau collationiert'. - Kanten des Buchrückens etwas berieben, Vorderdeckel minimal fleckig, Papierbezug des vorderen Innengelenkes eingerissen; GUTES EXEMPLAR. --- Weitere Jahrgänge mit der selben Provenienz im Betsnad. . . ENTHÄLT u.a. Zusammenfassungen von 'Ueber die Ausmittelung der sicheren vier- und fünfziffrigen specifischen Gewichte der Flüssigkeiten.'(Wackenroder); 'Über eine Abänderung der Fallmaschine.'(Poggendorff); 'Bericht über eine neue Art der Verwandlung von alternierenden geradlinigen Bewegungen in kreisförmige und umgekehrt.'(Poncelet); 'Neue Methode, den Stoss des isolirten Wasserstrahles gegen ruhende und bewegte Flächen zu bestimmen.'(Weisbach); 'Ueber die Bedeutung der Polarisationsebene in der Optik.'(Angström); 'Erklärung aller in einaxigen Krystallplatten zwischen gradlinig polarisirtem Lichte warnehmbaren Interferenzerscheinungen in mathematischer Form dargestellt.'(Ohm); 'Ueber die epipolische Diffusion des Lichtes.'(Herschel); 'Ueber eine Methode die Spectralfarben zu mischen.'(Foucault); 'Ueber die Geschichte der Bestimmung der Lichtgeschwindigkeit.'(Humboldt); 'Ueber die Umwandlung der Weinsäure in Traubensäure.'(Pasteur); 'Optische Bestimmungsmethode des Eiweisses.'(Becquerel); 'Ueber eine bisher unbekannte Veränderung am menschlichen Auge bei veränderter Accomodation.'(Helmholtz); 'Ueber die specifische Wärme der Luft bei konstantem Druck.'(Joule); u.v.m. IN DEN KAPITELN 1. 'Molecularphysik', 2. 'Cohäsion und Adhäsion', 3. 'Capillarität', 4. 'Diffusion', 5. 'Dichtigkeit und Ausdehnung', 6. 'Maass und Messen', 7. 'Mechanik' u.a. mit einer grösseren Abteilung über >Foucaultsche Versuche<, 8. 'Hydromechanik', 9. 'Aeromechanik', 10. 'Elasticität fester Körper', 11. 'Veränderungen des Aggregatzustandes'(ALLGEMEINE PHYSIK); 12. 'Theorie, Phänomene und Apparate', 13. 'Physiologische Akustik'(AKUSTIK); 14. 'Theoretische Optik', 15. 'Spiegelung des Lichtes', 16. 'Brechung des Lichtes', 17. 'Interferenz des Lichtes', 18. 'Spectrum - Absorption - Objective Farben', 19. 'Geschwindigkeit des Lichtes', 20. 'Photometrie', 21. 'Polarisation - Optische Eigenschaften von Kristallen', 22. 'Circularpolarisation', 23. 'Physilogische Optik', 24. 'Chemische Wirkung des Lichtes', 25. 'Optische Apparate'(OPTIK); 26. 'Theorie der Wärme', 27. 'Wärmeerscheinungen bei chemischen Processen', 28. 'Physiologische Wärme', 29. 'Wärmeleitung', 30. 'Specifische und gebundene Wärme', 31. 'Strahlende Wärme'(WÄRMELEHRE); 32. 'Allgemeine Theoprie der Elekticität', 33. 'Reibungselektricität: A. Leitung und Vertheilung - B. Entladung der Batterien', 34 C. Erregung - Thermoelektricität', 35. 'Galvanismus: A. Theorie - B. Galvanische Leitung - C. Ladung und Passivität - D. Galvanische Licht- und Wärmeerregung - E. Elektrochemie - F. Galvanische Apparate', 36. 'Elektrophysiologie', 37 'Elektrodynamik', 38. 'Galvanische Induction und Magnetoelektricität', 39. 'Elektromagnetismus', 40. 'Eisenmagnetismus', 41. 'Para- und Diamagnetismus'(ELEKTRICITÄTSLEHRE); 42. 'Meteorologische Optik', 43. 'Atmosphärische Elektricität: A. Luftelektricität - B. Wolkenelektricität', 44. 'Erdmagnetismus', 45. 'Physikalische Geographie: Hydrographie - B. Orographie - C. Vulcane und Erdbeben, 46. 'Meteorologie: A. Mechanische Hülsmittel - B. Abhandlungen'(PHYSIK DER ERDE).
Verlag: G. Masson, Éditeur, Libraire de l'Académie de Médecine 1884-1893, Paris, 1884
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
EUR 3.000,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder. Zustand: gut. Erste Aufl. Ab Bd.4, 1885 zeichnen folgende, neu hinzugekommene Mitherausgeber: Friedel, Charles; Becquerel, Alexandre Edmond (bis Bd.23, 1891); Mascart, Eleuthère Elie Nicolas. 30 fadengeheftete, goldgeprägte, Maroquin-Halbleder-Handeinbände der Zeit mit verstärkten Ecken, goldgeprägter Rückenbeschriftung, marmoriertem Deckelpapier, marmorierten Vor- und Nachsatzpapieren, dreiseitigem Sprengschnitt und Lesebändchen. Der 28. Band als kaschierter Halbleineneinband ohne marmorierte Deckelpapiere, offenbar wurde das Buch zu einem späteren Zeitpunkt durch einen Buchbinder neu gebunden. Mit Illustrationen im Text sowie einigen Tafeln und Falttafeln, diese vereinzelt gestochen bzw. als Lichtdruck. Die Einbände in unterschiedlicher Ausprägung berieben, wenige Rücken mit deutlichem Abrieb bzw. kleinem Durchrieb, Kopfschnitte alle altersgemäß mit deutlicher Nachdunkelung, nahezu alle Bände mit Bibliotheksstempel auf Vortitel- oder Titelblättern, das Papier altersgemäß allg. nachgedunkelt, einige Seiten mit Knick oder kleinem Einriss oder Fleck, diverse Bände mit teils klaffender Bindung am Vorsatzpapier bzw. Inhaltsverzeichnis am Buchende. Die Bücher der 6. Folge wurden offenbar nicht mehr ganz so hochwertig gebunden oder befanden sich häufiger im Gebrauch als die der Vorgänger-Reihen, so wurden auch bei Bd.14 zu einem späteren Zeitpunkt die Buchdeckel (fachgerecht) erneuert, dieses Buch nun mit schlichten Deckeln ohne marmorierte Deckelpapiere und Vorsätze sowie mit gestempeltem Fußschnitt. Das Lesebändchen des 15. Bandes lose im Buch, sehr selten einzelne Bleistiftunterstreichungen, vereinzelt auch Stempel auf Nachsatzpapier. Insgesamt befinden sich die Bücher der sechsten Serie des von Lavoisier mitbegründeten und bis 1815 unter dem Titel "Annales de Chimie" erschienenen bekannten französichen Fachorgans der Chemie in altersgemäß gutem Erhaltungszustand. In dieser Vollständigkeit äusserst selten. Die Annales de Chimie et de Physique ist eine naturwissenschaftliche Zeitschrift, die in Paris im Jahre 1789 unter ihrem ursprünlichen dem Titel Annales de Chimie gegründet wurde. Einer der frühen Editoren war der französische Chemiker Antoine Laurent de Lavoisier (1743?1794). (wikipedia) In französischer Sprache. 17565 pages. 8°.
Verlag: G. Masson, Éditeur, Libraire de l'Académie de Médecine 1874-1883, Paris, 1874
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
EUR 3.000,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder. Zustand: gut. Erste Aufl. 31 fadengeheftete, goldgeprägte, braune und schwarze Maroquin-Halbleder-Handeinbände mit verstärkten Ecken, goldgeprägter Rückenbeschriftung, marmoriertem Deckelpapier, marmorierten Vor- und Nachsatzpapieren, dreiseitigem Sprengschnitt und Lesebändchen. Mit Illustrationen im Text, einige davon im Lichtdruck (!), sowie zahlreichen Falttafeln. Die Einbände in unterschiedlicher Ausprägung berieben, Kopfschnitte alle altersgemäß mit deutlicher Nachdunkelung, nahezu alle Bände mit Bibliotheksstempel auf Vortitel- oder Titelblättern, das Papier teilweise nachgedunkelt, einige Seiten mit Knick oder kleinem Einriss oder Fleck, zahlreiche Transparentschutzpapiere der Falttafeln mit Knicken, vereinzelt dezent klaffende Bindungsstellen, der Vorderdeckel des 19. Bd. mit tieferer Druckstelle, das Lesebändchen des 26. Bandes lose im Buch, der Buchrücken des 27. Bandes wurde offenbar durch einen Buchbinder zu einem späteren Zeitpunkt fachgerecht restauriert, das Leder wurde komplett erneuert, der alte Rücken auf das neue Leder geklebt, Bd. 28 mit kleiner Fehlstelle des Vorderdeckelpapiers, insgesamt befinden sich die 31 Bände der fünften Serie des von Lavoisier mitbegründeten und bis 1815 unter dem Titel "Annales de Chimie" erschienenen bekannten französichen Fachorgans der Chemie in altersgemäß gutem, teilweise sehr gutem Erhaltungszustand. In dieser Vollständigkeit äusserst selten. Die Annales de Chimie et de Physique ist eine naturwissenschaftliche Zeitschrift, die in Paris im Jahre 1789 unter ihrem ursprünlichen dem Titel Annales de Chimie gegründet wurde. Einer der frühen Editoren war der französische Chemiker Antoine Laurent de Lavoisier (1743?1794). (wikipedia) In französischer Sprache. 17643 pages. 8°.
Verlag: Paris : Berger-Levrault, 1924,, 1924
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-8vo, VI + 1 f. + 529 p. + 1 f., reliure en toile originale. Charnière devant avec pts acrrocs. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Couverture rigide. Zustand: Bon. Jean du Jon ou Dujon (ca.1570?-?), médecin ordinaire des rois Henri III, Henri IV, Louis XIII, conseiller du roi, protestant, médecin ordinaire de Philippe de Mornay dit Duplessis-Mornay, médecin de François d'O mignon d'Henri III. On le dit originaire de Béziers mais il est peut-être le fils du fameux pasteur François du Jon (1545-1602), Jean-Casimir (1570-1624). P.S., juin 1602, 1p in-4 oblong. Sur parchemin. Reçu pour le paiement de ses appointements. [328-2].
Couverture rigide. Zustand: Bon. Jean du Jon ou Dujon (ca.1570?-?), médecin ordinaire des rois Henri III, Henri IV, Louis XIII, conseiller du roi, protestant, médecin ordinaire de Philippe de Mornay dit Duplessis-Mornay, médecin de François d'O mignon d'Henri III. On le dit originaire de Béziers mais il est peut-être le fils du fameux pasteur François du Jon (1545-1602), Jean-Casimir (1570-1624). P.S., 7 novembre 1621, 1p in-4 oblong. Sur parchemin. Reçu pour le paiement de ses appointements. [328-2].